Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Сергей Корепанов: Становление города – заслуга многих поколений тюменцев

Благодаря самоотверженному труду и таланту многих поколений тюменцев областной центр стал одним из самых красивых и благоустроенных городов России.

Благодаря самоотверженному труду и таланту многих поколений тюменцев областной центр стал одним из самых красивых и благоустроенных городов России. Об этом сообщил спикер регионального парламента [Сергей Корепанов](/thesaurus/256 868) на торжественном приеме главы администрации города, посвященного 427-й годовщине основания Тюмени.

«Безусловно, мы любим малую родину — Тюмень. Этот город — один из самых удобных для проживания, комфортных в стране. Так считают юные тюменцы, за которыми будущее областного центра, и ветераны, которые своими руками ковали славу областной столицы, — отметил он. — Тюмень стала первым городом за Уралом, форпостом для развития государства на восток. Через сто лет областная столица вновь стала форпостом, но уже для освоения севера. Мы должны гордится тем, что областной центр превратился из „столицы деревень“ в современный, индустриальный, культурный город».

[Сергей Корепанов](/thesaurus/256 868) вручил почетную грамоты регионального парламента генеральному директору ООО «Строительно-монтажное управление «Тюменьоблстрой» Сергею Берлову за многолетний добросовестный труд. Благодарность облдумы получила заместитель главного врача областной клинической больницы № 1 Ольга Павлова.

Она поделилась впечатлениями о признании ее работы на региональном уровне. «Любая награда, любая высокая оценка вызывает, прежде всего, благодарность. Но растет и чувство ответственности, хочется делать больше для развития отрасли, — отметила она. — В нашем беспокойном хозяйстве есть и радости, и сложности. Для меня огромная радость, что открылось детское отделение в новой поликлинике № 5. Правда, сразу же выявилась проблема — мамочкам с колясками трудно туда добираться. Остановки рядом нет, да и не в каждый автобус сядешь с коляской. А ведь это тоже вопрос доступности медицины. Вот если бы мы смогли его решить до конца года, я была бы совершенно счастлива».

В рамках торжественного приема назвали лучших людей города. В номинации «Люди труда» благодарственное письмо администрации получил бригадир ремонтно-механического цеха холдинга «Партнер» Александр Шмелев. В номинации «Любовь к городу» награжден краевед Александр Петрушин.

В комментарии «Вслух.ру» он поделился, что рад оценке его краеведческой работы. «Тюмень — родной для меня город. Я знаю ее историю, многих людей и в прошлом, и настоящем. Тюменцы уважительно и бережно, особенно в последнее время, относятся к истории города. 27 июля мы подведем итоги девятого конкурса „Я знаю о Тюмени все!“. В этом году участвовали более 14 тыс. горожан от 8 до 80 лет. Особенность этого года — конкурс посвящен году экологии и защите окружающей среды. Отрадно, что многие участники считают, что защита зеленых насаждений, чистота парков и скверов зависит не от власти и администрации, а от самих жителей, — рассказал он. — Кстати, активно участвовали в конкурсе те, кто переехал в регион совсем недавно из бывших республик СССР. Они хотят знать историю города, жить, работать и воспитывать детей. Меня, как сибиряка, это радует».

В номинации «Героический поступок» признание получил спасатель Александр Михайлов, в номинации «Преодоление» — ветеран Афганской войны Андрей Лопаткин. В «Книгу Почета города Тюмени» внесли коллектив государственного ансамбля танца «Зори Тюмени».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Жители Казанского района подают заявки на выплаты
Жители Казанского района подают заявки на выплаты
Специалисты помогают с оформлением.
#паводок
#Александр Моор
#выплаты
#Казанский район
#Тюменская область
Река Ишим поднялась до 911 см
Река Ишим поднялась до 911 см
Данные об уровне рек на утро 20 апреля.
#паводок
#Ишим
#Иртыш
#Тура
#Тобол
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
Причина ЧП устанавливается.
#пожар
#МЧС
#погиб
#Ярковский район
#Тюменская область
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
Клубу остается пять домашних игр.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени