Dipol FM | 105,6 fm
93.25
99.36

Сергей Корепанов стал спикером облдумы, Владимир Пискайкин – его заместителем

В региональном парламенте распределили руководящие должности.

Имена заместителей председателя Тюменской областной думы стали известны на первом заседании регионального парламента шестого созыва, которое состоялось сегодня, 6 октября. Заместителями спикера стали Андрей Артюхов, Виктор Рейн, Юрий Холманский, Галина Резяпова и Владимир Пискайкин. Все заместители имеют опыт парламентской работы в Тюменской областной думе предыдущего пятого созыва.

Андрей Артюхов был депутатом Тюменской областной думы второго, четвертого и пятого созывов. Предыдущие пять лет в региональном парламенте занимал пост первого заместителя председателя. Входил в состав комитетов по бюджету, налогам и финансам, а также по государственному строительству и местному самоуправлению. Руководитель депутатской фракции «Единой России».

Виктор Рейн избирался в думу Тюменской области первого, третьего, четвертого и пятого созывов. До перевыборов был заместителем председателя Тюменской областной думы. Член думских комитетов по социальной политике, а также по аграрным вопросам и земельным отношениям. Состоит в депутатской фракции «Единой России».

Народный избранник Юрий Холманский в предыдущем созыве регионального парламента также занимал должность заместителя председателя Тюменской областной думы. Трудился в комитете по экономической политике и природопользованию. Является членом депутатской фракции «Единой России».

Галина Резяпова в пятом созыве Тюменской областной думы занимала должность заместителя председателя парламентского комитета по бюджету, налогам и финансам. Кроме того, была членом комитета по государственному строительству и местному самоуправлению. Член депутатской фракции «Единой России».

Парламентарий Владимир Пискайкин в предыдущем созыве руководил фракцией партии «Справедливая Россия». Занимал пост заместителя председателя комитета по государственному строительству и местному самоуправлению.

Ранее председателем Тюменской областной думы избран Сергей Корепанов. Депутат Тюменской областной думы второго, третьего, четвертого и пятого созывов. Член депутатской фракции «Единой России». Председательствует в областной думе с 1998 года. В очередной раз избран спикером парламента большинством голосов, за него проголосовали 47 из 48 депутатов.

Поблагодарив коллег по партии за доверие и поддержку, Сергей Корепанов подчеркнул, что важными приоритетами его деятельности на посту спикера регионального парламента всегда были создание условий для сохранения конструктивных отношений между Тюменской областью, Югрой и Ямалом, между правительством Тюменской области и Тюменской областной думой, а также между всеми фракциями, входящими в состав законодательного органа.

Главной же задачей любой власти спикер регионального парламента считает выполнение всех социальных обязательств перед людьми, а также поддержку социально незащищенных граждан. «Только та власть заслуживает внимания, которая заботится о детях, стариках, людях, нуждающихся в поддержке», — подчеркнул он и отметил, что и дальше планирует руководствоваться в работе этими принципами.

Добавим, что в структуре Тюменской областной думы вновь образованы пять комитетов и одна постоянная комиссия: комитеты по бюджету, налогам и финансам; по государственному строительству и местному самоуправлению; по социальной политике; по экономической политике и природопользованию; по аграрным вопросам и земельным отношениям, постоянная комиссию по вопросам депутатской этики и регламентным процедурам.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Викуловском районе 19-летний парень угнал за ночь два автомобиля
В Викуловском районе 19-летний парень угнал за ночь два автомобиля
Суд назначил ему наказание - три года в колонии-поселении.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Викуловский район
#Викулово
#дети
#подростки
#уголовное дело
#наказание
#угон
В аэропорту Рощино уже закончена часть работ по рекострукции
В аэропорту Рощино уже закончена часть работ по рекострукции
С начала строительства прошло всего 10 месяцев.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#аэропорт
#Рощино
#реконструкция
#строительство
Ветераны ВОВ в Тюменской области получат именные подарки от губернатора ко Дню Победы
Ветераны ВОВ в Тюменской области получат именные подарки от губернатора ко Дню Победы
Всего на территории региона проживают почти три тысячи ветеранов.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#ВОВ
#ветераны
#День Победы
#9 Мая
#подарки
#губернатор
#Александр Моор
Психолог рассказала, как мотивировать себя на работу в выходной
Психолог рассказала, как мотивировать себя на работу в выходной
Россиян ждет шестидневная рабочая неделя.
#работа
#психолог
#советы
#майские праздники
#новости России
Чиновники тюменского Росимущества незаконно продавали землю в Падерина
Чиновники тюменского Росимущества незаконно продавали землю в Падерина
Участки вывели из госсобственности и оформили на аффилированных граждан.
#Росимущество
#земля
#участок
#суд
#сговор