Dipol FM | 105,6 fm

Сергей Корепанов: Сила любой партии в конкретных делах

На встрече председатель облдумы поделился с коллегами практикой взаимодействия партийных фракций областного и муниципального уровней.

Сила любой партии заключается в реализации реальных дел. Об этом, комментируя итоги заседания Уральского межрегионального координационного совета партии, сообщил спикер парламента Тюменской области [Сергей Корепанов](/thesaurus/256 868). Заседание прошло в рамках XIV съезда «Единой России».

На встрече председатель облдумы поделился с коллегами практикой взаимодействия партийных фракций областного и муниципального уровней. «Конечно, можно придумывать программы, красиво декларировать и обещать, но если население не видит результатов, конкретных действий, то смысла в работе нет. В России реализуется пятьдесят партийных проектов, в Тюменской области — 28, восемь — региональных. Все они направлены на решение задач, — отметил он. — У меня есть возможность познакомиться с работой фракций в других законодательных органах субъектов РФ. Поверьте, фракция „Единая Россия“ в областной думе работает профессионально. Есть предложения от других фракций, и мы находим общий язык, работаем конструктивно. Если говорить о взаимодействии фракции облдумы с коллегами из муниципалитетов, то она отлажена. Надо понимать, что сложно отделять работу фракции от работы представительных органов власти, она переплетена. Также важно взаимодействовать в вопросах выработки стратегии облдумы, организации плана работы, законодательной деятельности, проведения политических акций, сборе средств помощи».

Руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» [Сергей Романов](/thesaurus/256 921) поделился с коллегами итогами выборной кампании. «Эта избирательная кампания отмечена реальной политической конкуренцией. Партия провела выборы на хорошем уровне. Результаты партии на прошедших выборах лучше, чем в 2011 году, и это говорит о том, что мы умеем работать в условиях политической конкуренции, — отметил он. — Выборы показали, насколько важно в современных условиях вести активную предвыборную кампанию. „Единая Россия“ всегда позиционировала себя как партия дела. Но нужно еще и уметь показать сделанное, поскольку избиратели не всегда замечают достигнутые положительные результаты. Умелая разъяснительная работа, личное участие в ней кандидатов, и при этом их опора на партийные организации — стали существенной долей успеха в избирательной кампании».

По мнению депутата облдумы, очевидна и необходимость в выявлении новых ярких лидеров, особенно в условиях смешанной системы выборов. «Нужно развивать и интеллектуальную, идеологическую, политическую работу. Мы живем в информационном обществе, в мире новых идей и активных людей. Такие граждане видят реальные проблемы нашей жизни и готовы участвовать в их решении. Мы должны идти в авангарде гражданских инициатив, способствовать их развитию и использовать для выстраивания диалога по разным, в том числе неполитическим вопросам. Это станет залогом совместного формирования общественной повестки дня и повышения конкурентоспособности регионального отделения в условиях меняющейся политической картины», — резюмировал он.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Стало известно расписание автобусов и маршруток в Тюмени на майские праздники
Стало известно расписание автобусов и маршруток в Тюмени на майские праздники
В предстоящую субботу транспорт будет ходить по графику буднего дня.
#транспорт
#автобусы
#майские праздники
#расписание
#тюменьгортранс
#Тюмень
#новости Тюмени
Названы самые популярные направления для переобучения
Названы самые популярные направления для переобучения
Рабочие могут рассчитывать на высокую зарплату.
#обучение
#образование
#профессии
#новости России
Оперативные данные о паводке: река Тобол за сутки поднялась на 144 см, Иртыш – на 129 см
Оперативные данные о паводке: река Тобол за сутки поднялась на 144 см, Иртыш – на 129 см
На реке Ишим волна идет в сторону Абатского.
#паводок
#Ишим
#Тобол
#Иртыш
#Тура
#Тюменская область
В Ишимском районе при пожаре погиб человек
В Ишимском районе при пожаре погиб человек
Причины ЧП сейчас выясняют.
#пожар
#ЧП
#МЧС
#погиб
#Ишимский район
#Тюменская область
В Тюмени по видео в соцсетях оштрафовали автомобилиста, повернувшего через двойную сплошную
В Тюмени по видео в соцсетях оштрафовали автомобилиста, повернувшего через двойную сплошную
Водитель объяснил, что спешил к ребенку.
#ГИБДД
#ПДД
#нарушения
#штраф
#Тюмень
#новости Тюмени