Dipol FM | 105,6 fm
94.09
100.53

Семье с 7 детьми, живущей в 35 квадратах, построят дом

Педагоги школы и детского сада отмечают, что они живут в любви и согласии, дети окружены заботой и вниманием.

В Упорово определили семью, для которой в рамках партийного проекта «Дом для молодой многодетной сельской семьи» построят жилье, сообщили Вслух.ру в пресс-службе ТРО партии «Единая Россия».

Молодая семья из поселка Октябрьский воспитывает семь детей, один из которых — инвалид. Сложные условия проживания семьи заслуживают особого внимания, уверена председатель комитета по образованию администрации Упоровского района Татьяна Завьялова. На сегодняшний день они живут в плохо отапливаемой квартире площадью 35 квадратных метров.

«Это семья, которой действительно хочется помочь. Педагоги школы и детского сада отмечают, что они живут в любви и согласии, дети окружены заботой и вниманием. Двое старших учатся в начальной школе — доброжелательны, с интересом относятся к учебе, тщательно готовятся к урокам, занимаются в кружках. При этом родители особенно тщательно следят за их учебой, участвуют во всех школьных делах, и даже на собрания всегда приходят вместе», — подчеркивает Завьялова.

Глава семьи Николай Камских трудится в СПК «Емуртлинский» скотником, пользуется уважением руководства и коллектива как добросовестный, трудолюбивый и ответственный работник. Его жена Ольга все свое время уделяет воспитанию детей, младшему из которых лишь недавно исполнился месяц.

«Воспитание в семье строится на собственном примере родителей. Они прививают детям трудолюбие, уважение к старшему поколению, заботу о близких людях. Семья ведет подсобное хозяйство, держит домашний скот, выращивает овощи», — рассказала глава Емуртлинской сельской администрации Ольга Егорова. Только с положительной стороны характеризует участников проекта и директор комплексного центра социального обслуживания населения Елена Мусина.

Как сообщил секретарь Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Артюхов, новый дом площадью около 150 квадратных метров для молодой семьи построят в Емуртле, на участке, выделенном в рамках государственной программы по обеспечению многодетных семей землей.

Глава Упоровского района Леонид Сауков отметил, что инженерные коммуникации для будущей строительной площадки уже подготовлены. «Несомненно, большой плюс выделенного семье земельного участка в том, что он находится на территории развитого сельского поселения, где есть большой детский сад, постоянное медицинское обеспечение, и расположен он рядом со школой. До 1 декабря будет подключено электричество, также постараемся оперативно решить вопрос подъезда к дому», — рассказал глава района.

Координатор проекта «Единой России» «Дом для молодой многодетной сельской семьи» Виктор Рейн напомнил, что возведение дома в рамках проекта идет на личные средства членов и сторонников партии «Единая Россия», общественных организаций и граждан, которые хотят поучаствовать в деле помощи многодетным семьям. На сегодняшний день уже собрано более 5 млн 300 тысяч рублей.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В России спрос на автокредиты за год увеличился на 35%
В России спрос на автокредиты за год увеличился на 35%
Молодежь стала реже обращаться за займами.
#автокредит
#кредит
#исследование
#спрос
#аналитика
#новости России
В Тюмени за повторную пьяную езду у 18-летнего парня забрали машину
В Тюмени за повторную пьяную езду у 18-летнего парня забрали машину
И обязали к исправительным работам.
#пьяный водитель
#пьяный за рулем
#прокуратура
#суд
#авто
#конфискация
#Тюмень
#новости Тюмени
МФК «Тюмень» встретит одного из лидеров Суперлиги – «Газпром-Югру»
МФК «Тюмень» встретит одного из лидеров Суперлиги – «Газпром-Югру»
21 тур пройдет на домашней площадке, на телеканале «Твоя Тюмень» будет организована прямая трансляция.
#МФК
#мини-футбол
#Суперлига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюмени в выходные потеплеет до +30 градусов
В Тюмени в выходные потеплеет до +30 градусов
Прогноз погоды на ближайшие дни.
#прогноз
#погода
#Тюмень
#новости Тюмени
Пока вы спали: двойная игра Европы, причины блокировки банковских карт, старт навигации на Неве
Пока вы спали: двойная игра Европы, причины блокировки банковских карт, старт навигации на Неве
Актуальные новости - в традиционном обзоре "Вслух.ру".
#новости России
#мир
#события