Dipol FM | 105,6 fm

Сборник профессиональных тюменских комиксов выйдет под названием «Черное молоко»

Речь идет о запуске нового сборника, в который войдут самые интересные и качественные работы, прошедшие тщательный отбор.

Издатели тюменского сборника рисованных историй Black Milk, выпустившие в конце декабря 2017 года четвертый номер фанзина, объявили о скором разделении любительских и профессиональных работ в журнале.

Речь идет о запуске нового сборника, в который войдут самые интересные и качественные работы, прошедшие тщательный отбор. Профессиональный сборник тюменских комиксов получит имя «Черное молоко», рассказал «Вслух.ру» художник-иллюстратор, один из издателей фанзина Виталий Лазаренко.

«Черное молоко» будет печататься в «приличной типографии» в одном из крупных городов России, не исключено, что тюменские комиксы напечатают в Санкт-Петербурге, отметил он. Распространяться журнал будет через партнерские сети тюменской лавки комиксов Space Cow во многих крупных книжных и специализированных комикс-магазинах страны.

«Мы по-прежнему планируем выпускать Black Milk, он останется в том же формате, в котором появился. Это будет фанзин, самиздат. Он станет теперь первой ступенькой для начинающих комиксистов, художников на пути к профессиональной деятельности. „Черное молоко“ — это более серьезное издание, профессиональное и качественное, в которое попасть будет очень непросто. В перспективе мы надеемся, что тюменские комиксы станут известны широкому кругу читателей по всей России, как это случилось, к примеру, с работами курганского клуба комиксов», — рассказал Виталий Лазаренко.

Для создания обложки новому изданию хотят пригласить профессиональных художников, известных в субкультурной среде комиксистов России. Для Black Milk обложку предложат нарисовать тюменским художникам. «Это может быть что угодно, даже масляные краски, мы просто хотим дать возможность тюменцам поучаствовать в создании фанзина», — пояснил он.

Четвертый выпуск фанзина Black Milk стал на данный момент самым большим. На 60 страницах поместились работы восьми тюменских авторов. Еще четверо комиксистов напечатались с уменьшенном формате «микрозина» (на бумаге А6). Купить его можно в лавке комиксов Space Cow в Тюмени или дождаться конца января, когда он будет полностью опубликован в группе «ВКонтакте».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменских школьников приглашают отправиться к Северному полюсу на атомном ледоколе
Тюменских школьников приглашают отправиться к Северному полюсу на атомном ледоколе
Проект реализуется при поддержке Госкорпорации "Росатом".
#проект
#конкурс
#путешествие
#школьники
#образование
Акцию "Бессмертный полк" в Тюмени могут провести в другом формате
Акцию "Бессмертный полк" в Тюмени могут провести в другом формате
Фото фронтовиков можно разместить на автомобилях, прикрепить на бейдж.
#Бессмертный полк
#новости Тюмени
#акция
#Геннадий Иванов
Специалисты Роспотребнадзора назвали самые полезные каши для детей и взрослых
Специалисты Роспотребнадзора назвали самые полезные каши для детей и взрослых
На первом месте овсяная каша.
#советы
#здоровье
#роспотребнадзор
#еда
В Благовещенском соборе Тюмени прошел обряд богослужения
В Благовещенском соборе Тюмени прошел обряд богослужения
7 апреля христиане отмечают Благовещение Пресвятой Богородицы
#богослужение
#митрополит Димитрий
#праздник
В Тюменской области за год зарплаты выросли на 16,1%
В Тюменской области за год зарплаты выросли на 16,1%
Регион на третьем месте в УрФО по уровню заработка.

#Росстат
#статистика
#зарплата
#УрФО
#Тюменская область
#новости Тюмени