Dipol FM | 105,6 fm
92.26
99.71

Самые здоровые призывники живут в Нижней Тавде, Аромашево и Упорово

В регионе сократилось количество уклонистов, и увеличилось число желающих поступить в военные вузы.

Лучшая подготовка к военной службе в Тюменской области отмечена в Ялуторовске и Бердюжском районе. Таковы итоги конкурса среди муниципальных образований региона, результаты которого были объявлены сегодня в Тюмени на заседании координационного совета по патриотическому воспитанию.

Начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Тюменской области Виктор Осипов сообщил, что для оценки муниципалитетов учитывалось несколько критериев, по каждому из них были выявлены победители, а затем подведен общий итог.

Так, в организации учетно-призывной работы высоких результатов добились Уватский, Бердюжский, Ярковский районы. Самый высокий показатель поступлений в военные образовательные учреждения зафиксирован в Тюменском, Аромашевском, Казанском районах. Самые здоровые призывники живут в Нижнетавдинском, Аромашевском, Упоровском районах. Наиболее низкие показатели годности к военной службе по состоянию здоровья — в Тюменском районе и Заводоуковском городском округе.

Кроме того, на заседании совета прозвучало, что ни один из выпускников в Сорокинском, Юргинском, Уватском, Ялуторовском районах не выбрал в 2015 году карьеру военного.

В итоге, среди городов по всем критериям первое место занял Ялуторовск, второе -Тобольск, третье — Ишим, четвертое — Заводоуковск, и лишь на пятом месте оказалась Тюмень. Пятерку лидеров среди районов возглавил Бердюжский район, за ним расположились Голышмановский, Тобольский, Казанский, Ярковский районы. Самое последнее, 20 место, делят два МО — Тюменский и Нижнетавдинский районы.

Участников координационного совета заинтересовало, почему областная столица заняла последнее, пятое место. Виктор Осипов пояснил: «В Тюмени больше уклоняющихся от военной службы, и это притом, что количество мероприятий патриотической направленности у нас велико. В целом же, мы видим положительные результаты работы по их проведению: в регионе сократилось количество уклонистов, увеличилось число желающих поступить в военные вузы, выросло число желающих служить по контракту. К сожалению, подготовкой к военной службе охвачено только 15% юношей, добиться полного охвата мы пока не можем. Предлагаем в качестве эксперимента ввести на базе одного из учебных заведений начальную военную подготовку, она должна быть не копированием той, что существовала в Советском Союзе, а отвечать современным требованиям».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменские дорожники заранее подготовились к снегопаду
Тюменские дорожники заранее подготовились к снегопаду
Региональные дороги ночью обработали противогололедными средствами.
#дороги
#безопасность
#новости Тюмени
#ГУС
#снег
Тюменец устроил пожар в чужом доме из-за пластиковой бутылки
Тюменец устроил пожар в чужом доме из-за пластиковой бутылки
Ущерб превысил 2,4 млн рублей.
#пожар
#безопасность
#ущерб
#прокуратура
#уголовное дело
В Госдуме предложили ввести период тишины для иноагентов на выборах
В Госдуме предложили ввести период тишины для иноагентов на выборах
Инициатива направлена в Минцифры.
#выборы
#иноагенты
#ограничения
#Госдума
#Евгений Федоров
#новости России
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного школьника
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного школьника
Юноша признался, что ехал в магазин за выпивкой.
#ГИБДД
#пьяное вождение
#дети
#родители
#безопасность
В аэропорту Рощино из-за непогоды задержаны несколько рейсов
В аэропорту Рощино из-за непогоды задержаны несколько рейсов
Самолеты направляют на посадку в аэропорт Кольцово.
#Рощино
#метель
#транспорт
#рейс