Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71

С кандидатами в депутаты тюменские единороссы определятся 8 сентября

На предстоящей конференции будут подведены итоги общенародных праймериз и принято решение о кандидатурах, не являющихся членами политпартий, но обратившихся с предложением о включении их кандидатур в федеральный список кандидатов в депутаты Госдумы шестого созыва.

На состоявшемся накануне заседании политического совета регионального отделения «Единой России» принято решение о проведении 8 сентября в Тюмени второго этапа XIX конференции регионального отделения партии.

На предстоящей конференции будут подведены итоги общенародных праймериз и принято решение о кандидатурах, не являющихся членами политпартий, но обратившихся с предложением о включении их кандидатур в федеральный список кандидатов в депутаты Госдумы шестого созыва, выдвигаемый «Единой Россией» в порядке, установленном федеральным законодательством.

Также на конференции рассмотрят проект Народной программы и предложения в предвыборную программу партии, избраны делегаты на съезд «Единой России», который пройдет в Москве 23−24 сентября.

Участие в заседании регионального совета принял член высшего совета партии, губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Глава региона рассказал о положении дел в регионе. Он отметил, что в 2011 году общая ситуация в реальном секторе экономики и социальной сфере области характеризуется позитивными тенденциями, продолжается рост по большинству основных социально-экономических показателей.

Индекс промышленного производства за январь-июль 2011 года составил 120,2% к соответствующему периоду прошлого года. Губернатор подчеркнул, что после кризиса сфера промышленности восстанавливается, и таким образом по всем отраслям экономики наблюдается неплохая ситуация за исключением легкой и обувной промышленности, сообщает пресс-служба ТРО «Единой России».

Земледельцы области приступили к уборке основных сельскохозяйственных культур, в этом году были увеличены посевные площади, и аграрии региона ожидают значительный прирост урожая зерна, картофеля и овощей, хлеб убран с 13% площадей (средняя урожайность составляет по 25 и более центнеров с гектара).

Владимир Якушев затронул и тему строительства. Объем строительных работ в этом году составит 30,5 млрд рублей, продолжается финансирование объектов капстроительства, которые планируется сдать в эксплуатацию в 2011 году. За семь месяцев текущего года было введено в эксплуатацию 774,7 тыс. кв метров общей площади жилых домов. Глава региона подчеркнул, что индивидуальные застройщики увеличили ввод жилья в сравнении с 2010 годом, и отметил, что задача по вводу за год одного миллиона 100 тыс. кв метров жилья нашему региону под силу.

Темп роста инвестиций по итогам первого полугодия составил 111,1%. Продолжается реализация инвестпроектов: это всем известные Уватский проект «ТНК-ВР» по освоению новых месторождений и увеличению мощностей по добыче нефти, строительство компанией «СИБУР» комплекса по производству полипропилена, реконструкция Тобольской ТЭЦ, строительство электрометаллургического завода компанией «УГМК-Сталь».

В целом губернатор охарактеризовал социально-политическую ситуацию в регионе как стабильную и устойчивую, в области сложились формы и методы работы в общественной среде, существует большое количество площадок, где представители гражданского общества выдвигают и обсуждают конструктивные инициативы, которые органам власти можно поддержать и помочь в реализации.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
Здесь можно приобрести оригинальные БАДы, косметику, штучные часы из эпоксидной смолы и другие товары.
#Союз женщин России
#ярмарка
#предприниматели
#музейный комплекс им. Словцова
Во всех уголках Тюменской области пройдут праздничные программы ко Дню Великой Победы
Во всех уголках Тюменской области пройдут праздничные программы ко Дню Великой Победы
Жителей региона ждут литературные гостиные, выставки, музейные уроки и многое другое.
#День Победы
#праздник
#концерт
#программа
#Тюменская область
В Ялуторовске и Омутинском автоинспекторы задержали пьяных автомобилисток без прав
В Ялуторовске и Омутинском автоинспекторы задержали пьяных автомобилисток без прав
Обе любительницы приключений изрядно выпили перед поездкой.
#ГИБДД
#нарушители
#пьяное вождение
#Ялуторовск
#Омутинское
Стоит ли отказываться от медпомощи при укусе клеща
Стоит ли отказываться от медпомощи при укусе клеща
Некоторые пациенты игнорируют подписание документов об оказании помощи.
#клещ
#инъекция
#иммуноглобулин
#укус
На трассе Тюмень - Омск в Абатском районе вводится ограничение для грузовиков
На трассе Тюмень - Омск в Абатском районе вводится ограничение для грузовиков
Запрещен проезд машин с нагрузкой на ось более шести тонн.
#дороги
#ограничение
#Абатский район
#Уралуправтодор