Dipol FM | 105,6 fm

Руководители СМИ рассказали губернатору о том, чем живут редакции

Подобное общение в начале календарного года стало уже традиционным.

В День российской печати, 13 января, губернатор Тюменской области Владимир Якушев встретился с представителями средств массовой информации. Подобное общение в начале календарного года стало уже традиционным. Журналисты презентовали главе региона реализованные проекты и новые идеи, сообщили Вслух.ру в пресс-службе губернатора.

По словам губернатора, в 2015 году было немало значимых и ярких событий и крупных достижений, но важнейшим из них стало 70-летие Победы, о нем достойно рассказали в печатных и электронных средствах массовой информации. «Вместе с вами мы формировали информационную повестку. Работы было много, но мы справились с поставленными задачами», — подчеркнул Владимир Якушев, особо отметив помощь СМИ в увеличении активности общественных институтов, которые участвуют в развитии области, помогают решать сложные проблемы и важные вопросы. Данная тема будет важной и в 2016 году.

В течение 2015-го редакции продолжали вести постоянные и полюбившиеся тюменцам рубрики и программы, представляли премьеры. Так, ответом на запросы общества, по мнению губернатора, стали такие проекты тюменских СМИ, как «Школа плюс», «Главная тема», «Мы можем все», «Тюменское время действий». «Средства массовой информации никогда не оставались в стороне, принимали участие в каждом нашем проекте. Вы — надежная опора в реализации социальных и благотворительных инициатив», — уверен Владимир Якушев.

Председатель Союза журналистов Тюменской области Владимир Кузнецов подчеркнул, что сила регионального сообщества журналистов в единстве. Сегодня в рядах тюменской организации около 600 представителей медиасферы. Их силами проведено более 200 мероприятий.

Руководители СМИ подробно рассказали губернатору о том, чем живут редакции, над какими идеями и проектами трудятся их сотрудники, какой отклик у аудитории получают новые задумки. «Вы всегда можете рассчитывать на нас, мы готовы поддерживать ваши интересные предложения», — заверил собравшихся губернатор.

Владимир Якушев поздравил и победителей двух этапов областного конкурса «Славим человека труда» — среди журналистов и творческих коллективов средств массовой информации и среди фотокорреспондентов.

Свыше 30 ведущих редакций региона представили более 300 работ, из которых и определили лучших. В номинации «Телевизионный репортаж» первый приз достался «Информационному агентству «Сибинформбюро», второй — телерадиокомпании «Наша юность» Тюменского государственного нефтегазового университета, третий — телеканалу «Упоровское время». В категории «Печатный материал» лучшей признана редакция газеты «Тюменский курьер», вторая и третья премии присуждены информационно-издательским центрам «Наша жизнь» (с.Казанское) и «Заводоуковские вести» соответственно. Среди «Аудиопрограмм» радиоканал «Алабуга» (с. Казанское) с материалами о людях труда завоевал первую позицию, на второй и третьей разместились радиоканал «Армизонские зори» с передачами о молодых бизнесменах и радиоканал «Говорит Аромашево» с программой «Односельчане» соответственно.

Во втором состязании приняли участие 16 фотокорреспондентов и фотографов, которые представили на рассмотрение жюри более 500 фоторабот. Все творческие проекты-победители будут представлять Тюменскую область в одноименном конкурсе Уральского федерального округа. Глава региона вручил дипломы обладателям первой и третьей премий в номинации «Трудовая династия» Валерию Бычкову и Марине Чагиной.

В завершение встречи Владимир Якушев поблагодарил собравшихся за плодотворную работу и выразил уверенность, что все идеи редакций будут реализованы. Он пожелал всем профессионального драйва и творческих свершений.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Александр Моор: В селе Коркино уровень реки Тобол поднялся до 799 см
Александр Моор: В селе Коркино уровень реки Тобол поднялся до 799 см
В Абатском вода достигла 980 см.
#Александр Моор
#паводок
#губернатор
#Тобол
#Ишим
#Абатский район
#Упоровский район
#Тюменская область
В Тюмени обновляют дорожную разметку
В Тюмени обновляют дорожную разметку
Работы затронут более тысячи объектов.
#дороги
#разметка
#безопасность
#Тюмень
#новости Тюмени
Архивное дело: ишимского убийцу спас от расстрела президент России
Архивное дело: ишимского убийцу спас от расстрела президент России
«Вслух.ру" продолжает совместный проект с объединенной пресс-службой судебной системы Тюменской области - о «расстрельных» и громких уголовных делах из архива судебного ведомства.
#суд
#архив
#дело
#преступление
#наказание
#расстрел
#помилование
Власти Ямала ввели новые меры поддержки семей с детьми
Власти Ямала ввели новые меры поддержки семей с детьми
Они начнут работать уже с 1 мая 2024 года.
#семья
#дети
#ЯНАО
#власть
#Тюменская область
На площади 400-летия Тюмени установили буквы «С Днем Победы»
На площади 400-летия Тюмени установили буквы «С Днем Победы»
Тюмень начали украшать к 9 Мая.
#День Победы
#9 Мая
#праздник
#оформление
#Тюмень
#новости Тюмени