Dipol FM | 105,6 fm

Российский детский фонд в Тюмени поддерживает 14 проектов

Учитывая то, что кризис заметно урезал бюджеты частных компаний и предпринимателей на добрые дела, организаторы решили создать меценатам более привлекательные условия.

1 мая в Тюменской области стартует благотворительный марафон «Эти дети». Все денежные средства будут собраны на расчетном счете регионального отделения Российского детского фонда.

Учитывая то, что кризис заметно урезал бюджеты частных компаний и предпринимателей на добрые дела, организаторы марафона решили создать меценатам более привлекательные условия. В обмен на благотворительность (это может быть фиксированная сумма, определенный процент от выручки и так далее) бизнесменам предоставляется официальная эмблема социального проекта «Эти дети», которую можно размещать на своих страничках в социальных сетях, на сайтах компаний и в клиентских зонах, чтобы все покупатели либо пользователи услуг чувствовали себя сопричастными к оказанию помощи детям. Организаторы акции, которая продлится до 10 июня, уверены, что новая форма сотрудничества с меценатами позволит привлечь в фонд еще больше средств.

Как рассказала заместитель председателя тюменского регионального отделения Российского детского фонда Галина Сушинских, в прошлом году на счет проекта «Эти дети», не считая одежды, бытовой техники, игрушек, поступило 511 тысяч рублей. На эти деньги для 634 детей были приобретены сладкие подарки, билеты в кукольный театр на новогодний спектакль, для 30 детей купили одежду и обувь, четыре многодетные семьи получили мебель: двухярусные кровати, наборы детской корпусной мебели. На средства предпринимателей была установлена детская игровая площадка в ишимском костно-туберкулезном санатории, где проходят курс лечения более 200 детей.

Всего региональное отделение поддерживает 14 общероссийских благотворительных проектов, реализуемых Российским детским фондом, такие как программа «Детский туберкулез», «Дети-инвалиды». Кроме того, отделение ведет 11 региональных благотворительных проектов. Благодаря акции «Письма желаний» 102 ребенка из многодетных семей получили велосипеды. Поддержали тюменцы и проект «Портфель первоклассника».

За прошлый год фонд собрал более 3 млн рублей. С учетом материальных ценностей, поступивших в региональное отделение, общая сумма пожертвований для нуждающихся детей составила около 6 млн. рублей. Эти средства были направлены на оказание помощи 12 тысячам детей. С каждым годом на счета фонда поступает все больше средств от жителей области.

«6 лет назад на счету регионального отделения было 24 тысячи рублей, на следующий год — 800, потом — 1 миллион 800 тысяч рублей, — пояснила Галина Сушинских. — Перечисляют, кто сколько сможет, минимальной суммы не существует. У нас был благотворитель из Ханты-Мансийска, который в течение 4 месяцев перечислял на счет программы „Детский туберкулез“ по 300 рублей. Люди идут к нам, потому что у нас оказывается адресная помощь. Любой человек может сам выбрать, кому он будет помогать».

Те же школьные портфели в региональном отделении Российского детского фонда в первую очередь получают дети-сироты, дети-инвалиды. Фонд также поддерживает семьи с родителями-инвалидами и, конечно же, многодетные семьи. Кроме того, своими акциями фонд старается охватить всю Тюменскую область.

«На благотворительные ярмарки взрослые приходят вместе с детьми, — поделилась своими наблюдениями Галина Сушинских. — Это здорово, потому что просто так благотворителями люди не становятся. Для этого нужна какая-то причина. Доброта же должна воспитываться с детства. Не надо учить детей, надо просто показать, как это делать. Когда родители показывают, что они покупают портфель не только своему ребенку, но и кому-то еще, это дорого стоит».

Региональное отделение Российского детского фонда находится по адресу: г. Тюмень, пр. Геологоразведчиков, 14а (здание областного центра «Семья»), тел. (3452) 20−15−49.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Абатском районе жителей Назарово эвакуируют на катере в село Ощепково
В Абатском районе жителей Назарово эвакуируют на катере в село Ощепково
Из зоны возможного подтопления вывезли около 90% населения.
#паводок
#Абатский район
#эвакуация
Четыре тюменских ресторана уличили в приготовлении блюд из сомнительной баранины
Четыре тюменских ресторана уличили в приготовлении блюд из сомнительной баранины
Специалисты Россельхознадзора проверили шесть ресторанов областной столицы.  
#ресторан
#проверка
#Россельхознадзор
#Роспотребнадзор
#мясо
#новости Тюмени
Александр Моор: В селе Коркино уровень реки Тобол поднялся до 799 см
Александр Моор: В селе Коркино уровень реки Тобол поднялся до 799 см
В Абатском вода достигла 980 см.
#Александр Моор
#паводок
#губернатор
#Тобол
#Ишим
#Абатский район
#Упоровский район
#Тюменская область
В Тюмени обновляют дорожную разметку
В Тюмени обновляют дорожную разметку
Работы затронут более тысячи объектов.
#дороги
#разметка
#безопасность
#Тюмень
#новости Тюмени
Архивное дело: ишимского убийцу спас от расстрела президент России
Архивное дело: ишимского убийцу спас от расстрела президент России
«Вслух.ру" продолжает совместный проект с объединенной пресс-службой судебной системы Тюменской области - о «расстрельных» и громких уголовных делах из архива судебного ведомства.
#суд
#архив
#дело
#преступление
#наказание
#расстрел
#помилование