Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71

Результаты модернизации здравоохранения "можно потрогать"

Новые поликлиники, областной перинатальный центр, объекты современного центра по борьбе с раковыми заболеваниями, другие медицинские учреждения, построенные и отремонтированные для жителей области, - таковы зримые результаты программы модернизации...

Новые поликлиники, областной перинатальный центр, объекты современного центра по борьбе с раковыми заболеваниями, другие медицинские учреждения, построенные и отремонтированные для жителей области, — таковы ощутимые результаты программы модернизации региональной системы здравоохранения. Об этом накануне на заседании президиума правительства Тюменской области рассказала первый заместитель губернатора Наталья Шевчик.

Она сообщила участникам заседания об основных итогах реализации программы в 2011 году. Программа рассчитана на два года и реализуется в четком соответствии с планом.

По словам Шевчик, программа затрагивает несколько ключевых моментов — улучшение материально-технической базы и техническое переоснащение медучреждений, проведение диспансеризации населения, внедрение новых стандартов медицинского обслуживания.

«В 2011 году закончено строительство поликлиники № 13 в Тюмени, нового корпуса перинатального центра, — рассказала первый замгубернатора, — радиологический центр проходит процедуру лицензирования, и в начале мая первым пациентам мы планируем провести процедуры по диагностике онкологических заболеваний», — сообщила она. Об этом сообщает пресс-служба губернатора региона.

В 2011 году в Тюменской области не только активно строили новые медицинские центры, но и не забывали о существующих поликлиниках и больницах. Ремонту в этом году подлежали 84 объекта в 43 лечебных учреждениях, работы везде завершатся до конца года. В пятьдесят шесть лечебных учреждений закуплено новое современное оборудование на сумму более восьмисот миллионов рублей, поставки по заключенным контрактам будут завершены в 2012 году.

«Оборудование самое разное: от функциональной мебели — специальных кроватей, операционных столов, до оборудования, как самого необходимого в повседневной работе, так и уникальных приборов и систем, например, диагностических комплексов, которые позволяют своевременно выявить разные виды заболеваний». При этом, как подчеркнула Наталья Шевчик, оснащаются не только крупные медицинские центры, но и территориальные поликлиники и больницы.

Первый заместитель губернатора особо остановилась на повышении заработной платы работникам медицинской сферы: «Нам удалось в этом году, в отличие от других регионов, повысить заработную плату всем категориям работников бюджетной сферы, в том числе и в сфере здравоохранения, здесь еще предстоит кропотливая техническая работа по доведению всех принятых решений до оптимального, эффективного и справедливого исполнения в каждом медицинском учреждении. Мы анализируем процесс, четко реагируем на все обращения, которые к нам поступают, хотя в целом отладка механизма повышения оплаты труда завершена».

Глава региона Владимир Якушев выразил мнение, что в результате проводимых мероприятий качество медицинских услуг, оказываемых в регионе, должно существенно возрасти. «Современные высокотехнологичные медицинские процедуры должны быть доступны всем жителям региона — это цель модернизации, которую мы проводим совместно с правительством Российской Федерации», — указал губернатор.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
Проезд от Знаменского собора по четырем специальным маршрутам будет бесплатным.
#Пасха
#транспорт
#пассажиры
#праздник
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
Здесь можно приобрести оригинальные БАДы, косметику, штучные часы из эпоксидной смолы и другие товары.
#Союз женщин России
#ярмарка
#предприниматели
#музейный комплекс им. Словцова
Во всех уголках Тюменской области пройдут праздничные программы ко Дню Великой Победы
Во всех уголках Тюменской области пройдут праздничные программы ко Дню Великой Победы
Жителей региона ждут литературные гостиные, выставки, музейные уроки и многое другое.
#День Победы
#праздник
#концерт
#программа
#Тюменская область
В Ялуторовске и Омутинском автоинспекторы задержали пьяных автомобилисток без прав
В Ялуторовске и Омутинском автоинспекторы задержали пьяных автомобилисток без прав
Обе любительницы приключений изрядно выпили перед поездкой.
#ГИБДД
#нарушители
#пьяное вождение
#Ялуторовск
#Омутинское
Стоит ли отказываться от медпомощи при укусе клеща
Стоит ли отказываться от медпомощи при укусе клеща
Некоторые пациенты игнорируют подписание документов об оказании помощи.
#клещ
#инъекция
#иммуноглобулин
#укус