Dipol FM | 105,6 fm
93.59
99.79

Режиссер Константин Безгодов покажет Тюмени «Мир Вокруг»

Режиссер сумел через тонкие штрихи, взгляды, жесты и мелкие детали передать бурю эмоций, кипящую в душе каждого героя.

В эту субботу, 22 июля, молодой тюменский режиссер Константин Безгодов представит местной публике свою первую короткометражную картину «Мир Вокруг». Публике он известен в первую очередь как актер театра «Солнце Сибири», а также как автор видео-проектов Dance Poetry и Movie Poetry. Одна из его режиссерских работ, клип «Dead V», в 2015 году вошла в шорт-лист кинофестиваля «21 век».

На состоявшемся во вторник предпоказе короткометражки со слоганом «Создай свой мир», прошедшем в кинотеатре «Киноман», Константин рассказал, что на создание фильма ушло 11 месяцев, к работе были привлечены более 20 человек.

«Сценарий писал чуть больше недели. Много времени отнял кастинг — если с кандидатурой на женскую роль определился довольно быстро, то с двумя главными мужскими вышло сложнее. Среди молодых людей, подавших заявки на роль, не было подходящих по типажу. Как раз в это время познакомился с начинающим актером Владиславом Скобелевым (он из семьи наших известных артистов) — парень стопроцентно подходил на роль Макса. С Даниилом Елгиным, сыгравшим Дениса, мы встретились волей случая, у него почти нет опыта работы в кадре. Но тем не менее, он достойно справился с поставленной мною задачей. Одну небольшую, но важную роль сыграл актер нашего театра „Солнце Сибири“ Мушег Кочарян.
Сами съемки заняли всего пять дней».

«Вся история происходит в общежитии, поэтому нам нужна была небольшая комната. Изначально договорились с руководством одного из местных вузов, но в последний момент пришел отказ, — поделился Константин. — Пришлось очень срочно искать место для съемок. Согласились мои хорошие знакомые — благодаря этому мы смогли поработать пять дней на площадке».

Уложиться в сжатые сроки удалось благодаря двум предварительным месяцам насыщенных репетиций — режиссер отрабатывал с актерами все жесты, мимику, интонацию. А после этого еще несколько месяцев шла кропотливая работа по сведению кадров в единую историю, озвучке и проработке спецэффектов.

«Монтажером и vfx-специалистом на картине стал программист и игровой дизайнер Сергей Центнер, — отмечает Константин. — Для него это была первая работа в кино, но он справился просто „на ура“. Благодаря ему мы смогли „подчистить“ картинку: убрать лишние провода, домофоны и все, что мешало в кадре. Самое главное — смогли применить технику хромакея и наложить нужную нам картинку на экран компьютера и ноутбука».

Несмотря на нулевой, в буквальном смысле, бюджет, у Константина Безгодова получилось снять цельную и удачную короткометражную картину. Из обычного бытового противостояния двух совершенно разных и не способных ужиться студентов (художника Дениса, идущего напролом к своей цели и раздолбая Макса) внезапно вырастает история становления личности, обретения собственного пути, принятия другого человека. Режиссер сумел через тонкие штрихи, взгляды, жесты и мелкие детали передать бурю эмоций, кипящую в душе каждого героя.

Титры украсили картины тюменских художников, отобранных режиссером в рамках специально объявленного конкурса. Эти и другие картины будут выставлены в рамках премьеры короткометражки Константина Безгодова «Мир Вокруг», которая состоится 22 июля в 18.00 в 7 корпусе ТИУ по адресу: ул. Мельникайте, 70. Вход свободный.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
18 апреля в Тюмень прибудет тематический поезд Министерства обороны РФ
18 апреля в Тюмень прибудет тематический поезд Министерства обороны РФ
Поезд будет открыт для посещения до 17:30.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Минобороны
#поезд
#мероприятия
#жд
В Тюменской области 80% заявителей получают "гаражную амнистию"
В Тюменской области 80% заявителей получают "гаражную амнистию"
Автомобилисты отмечают удобство процедуры.
#гаражная амнистия
#оформление
#собственность
#дума
#Тюменская областная дума
#Андрей Киселев э
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Югре волонтеры пытаются решить проблему плохого содержания животных в частном приюте
В Югре волонтеры пытаются решить проблему плохого содержания животных в частном приюте
Сейчас экстренно решается вопрос с поиском хозяев или передержки для хвостатых постояльцев.
#животные
#волонтеры
#собаки
#кошки
#ХМАО
#новости Тюмени
В Нижневартовске обнаружили подпольный игорный клуб
В Нижневартовске обнаружили подпольный игорный клуб
Его деятельность пресечена сотрудниками ФСБ.
#игра
#клуб
#ФСБ
#Нижневартовск
#ХМАО
#преступление
Олимпиада-2024: едем или нет?
Олимпиада-2024: едем или нет?
Олимпиада расколола российский спорт.
#олимпиада
#состязания
#спорт
#спортсмены