Dipol FM | 105,6 fm
92.26
99.71

Региональный штаб ОНФ пополнился 10 новыми активистами

В то же время, из штаба по разным причинам ушли восемь человек.

Штаб Общероссийского народного фронта по Тюменской области пополнился 10 новыми активистами. Как сообщил на пресс-конференции сопредседатель регионального штаба Мурат Нурпеисов, такое решение было принято на прошедшем в Тюмени накануне «Форуме действий».

Среди новичков ОНФ такие известные в регионе люди, как: председатель тюменской общественной организации «Общество защиты животных» Анна Москвина, руководитель областного поискового центра Артур Ольховский, председатель комитета по молодежному предпринимательству ТРО ОО «Опора России» Артем Андросов и другие. «Все они зарекомендовали себя настоящими профессионалами обладающими необходимыми компетенциями», — отметил Мурат Нурпеисов.

При этом, штаб покинули восемь его членов. «Один из них в связи с переездом, остальные из-за возросшей загруженности, которая не позволяет им в полной мере заниматься общественной работой «- пояснил сопредседатель регионального штаба ОНФ.

Мурат Нурпеисов напомнил, что основной деятельностью ОНФ остается контроль за исполнением майских указов Владимира Путина, а такие борьба с коррупцией и расточительством. Для этого в рамках общественной организации созданы пять рабочих групп: «Общество и власть», «Образование и культура», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость».

Сопредседатель подчеркнул, что активисты и эксперты ОНФ ведут системную работу по всем вышеперечисленным направлениям. Так, только в этом году ими проведено около 100 публичных мероприятий — экспертных встреч, круглых столов, проверок, акций и т. д.

Тюменские «фронтовики» приняли участие в 20 федеральных кампаниях по мониторингу. Например, в ходе мониторинга розничной продажи табака был выявлен магазин, торгующий табачной продукцией в 52 метрах от школы, что является нарушением федерального закона. Много нарушений активисты ОНФ обнаружили во время мониторинга сомнительной рекламы финансовых услуг. Документы о нарушениях переданы в соответствующие органы.

Впрочем, по утверждению Мурата Нурпеисова, ОНФ выполняет не только, и не столько контролирующие функции. Так, благодаря действиям региональной рабочей группы «Образование и культура как основы национальной идентичности» удалось добиться того, чтобы количество проверок образовательных учреждений региона в 2016 году было снижено вдвое. «Такое число проверок приводило к тому, что школам некогда было заниматься образованием», — заметила руководитель рабочей группы Ольга Ройтблат.

Активная работа ведется активом ОНФ и по обращениям граждан. Например, недавно в штаб фронта поступила жалоба от жителей сел Горьковка и Каменка Тюменского района, которые вынуждены добираться к своему дому по бездорожью. Сейчас «фронтовики» добиваются принятия мер по отсыпке дорог.

Всего с ноября 2015 по декабрь 2015 года в адрес тюменского отделения ОНФ поступило 250 обращений. В органы муниципальной и региональной власти направлено около 300 запросов и писем. Работа по ним продолжается.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменские автоинспекторы задержали нарушителя, проехавшего по пешеходной улице
Тюменские автоинспекторы задержали нарушителя, проехавшего по пешеходной улице
Оказалось, что у 21-летнего автомобилиста нет водительского удостоверения.
#нарушители
#ГИБДД
#улица Дзержинского
#штраф
Очевидец смертельного ДТП на пешеходном переходе в Тюмени: автомобиль ехал с большой скоростью
Очевидец смертельного ДТП на пешеходном переходе в Тюмени: автомобиль ехал с большой скоростью
Мальчик рассказал, как погиб его друг.
#ДТП
#дети
#безопасность
#пешеходный переход
#велосипед
Ямальские школьники знакомятся с Тобольском и Тюменью
Ямальские школьники знакомятся с Тобольском и Тюменью
Это стало возможным благодаря межрегиональному проекту "Освоение Сибири".
#туризм
#дети
#сотрудничество
#Тобольск
#новости Тюмени
700 выпусков в эфире: ток-шоу «Вечерний хэштег» отмечает юбилей
700 выпусков в эфире: ток-шоу «Вечерний хэштег» отмечает юбилей
29 марта телеканал «Тюменское время» покажет юбилейный выпуск программы.

#телевидение
#ток-шоу
#Вечерний хэштег
#новости Тюмени
Водитель BMW насмерть сбил 9-летнего школьника на велосипеде в Тюмени
Водитель BMW насмерть сбил 9-летнего школьника на велосипеде в Тюмени
Ребенок погиб на пешеходном переходе.
#ДТП
#дети
#ГИБДД
#безопасность
#велосипед