Dipol FM | 105,6 fm
94.09
100.53

Реализация инвестиционных программ в социальной сфере Тюмени продолжится

В 2016 году в учреждениях социальной сферы Тюмени произошли серьезные изменения.

Губернатор Владимир Якушев провел совещание в администрации Тюмени, на котором подвели итоги реализации инвестиционных программ в 2016 году и наметили планы на 2017-й. Об этом «Вслух.ру» сообщили в пресс-службе главы региона.

«В 2016 году усилия были направлены на улучшение качества жизни, развитие городской среды. В областной столице проведена большая работа по ремонту объектов социальной сферы, дорожной инфраструктуры, созданию зеленых зон отдыха, — отметил Владимир Якушев. — Несмотря на сложности, программы этого года сформированы, предстоит серьезная работа по их реализации. Результат зависит от того, насколько качественно будет пройден подготовительный этап, насколько организованно состоятся аукционы и с каким настроем подрядчики выйдут на объекты».

Стоит отметить, что в 2016 году в учреждениях социальной сферы Тюмени произошли серьезные изменения: комплексный капитальный ремонт выполнялся на восьми объектах. В этом году приведут в порядок школы №№ 5,13, детский сад № 55, городскую поликлинику № 12. Преобразилась школа искусств «Гармония» (ул. Станционная, 28). Здесь появились просторные классы для индивидуальных и групповых занятий, художественные мастерские, выставочно-концертный зал. Школа оснащена необходимым оборудованием и музыкальными инструментами. Изменилась в лучшую сторону и детская библиотека № 3. После ремонта интерьер стал современным, появились новые возможности для общения и проведения досуга. Здесь успешно работает первый в областной столице «Папин клуб».

Частичный капитальный ремонт проведен на десяти объектах. Работы касались устройства кровли, гидроизоляции подвалов, установки ограждений, проводился комплексный ремонт помещений в школах. Работы продолжатся и в этом году. В строительный сезон 2017 года благоустроят территории школы № 65 и детского сада № 141. Запланирован двухлетний капремонт школы № 30 (ул. Московский тракт, 22) и здания детского сада № 183 (ул. Мурманская, 19).

В ближайшее время специалисты приступят к процедуре приобретения помещений для размещения филиала городской поликлиники № 17. Готовится документация для проведения капитального ремонта здания по адресу: ул. Маршака, 5/1, здесь разместиться городская поликлиника № 8.

«Все программы, которые работают в областной столице, долгосрочные, — напомнил губернатор. — Они рассчитаны на десятилетия. Принципы их реализации просты и понятны. Мы планомерно приводим в порядок социальные объекты. В Тюмени в этом году начнем строить еще две школы. Это совместные проекты: строительство ведет региональное правительство, а за благоустройство территории отвечает муниципалитет. Поэтому очень важно в срок разработать проектно-сметную документацию объектов, включенных в программы развития областной столицы, чтобы продолжить движение к формированию максимально комфортной для жизни тюменцев городской среды».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Ишиме за сутки река поднялась на 228 см, в Увате – на 88 см
В Ишиме за сутки река поднялась на 228 см, в Увате – на 88 см
В Ильинке уровень воды пошел на спад.
#паводок
#Ишим
#Тобольск
#Ялуторовск
#Тюмень
Ольга Швецова награждена медалью Министерства обороны "За помощь и милосердие"
Ольга Швецова награждена медалью Министерства обороны "За помощь и милосердие"
Депутат координирует работу фонда “100 миллионов для Победы”, активно участвует в сборе гуманитарной помощи.
#помощь
#милосердие
#Ольга Швецова
#награждение
#Минобороны
#новости Тюмени
В тюменских колледжах пройдет единый день открытых дверей
В тюменских колледжах пройдет единый день открытых дверей
Будущие абитуриенты смогут пройти профессиональные пробы и больше узнать о специальностях.
#Профессионалитет
#образование
#обучение
#колледж
#День открытых дверей
#профессии
#Тобольск
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В России спрос на автокредиты за год увеличился на 35%
В России спрос на автокредиты за год увеличился на 35%
Молодежь стала реже обращаться за займами.
#автокредит
#кредит
#исследование
#спрос
#аналитика
#новости России
В Тюмени за повторную пьяную езду у 18-летнего парня забрали машину
В Тюмени за повторную пьяную езду у 18-летнего парня забрали машину
И обязали к исправительным работам.
#пьяный водитель
#пьяный за рулем
#прокуратура
#суд
#авто
#конфискация
#Тюмень
#новости Тюмени