Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Работе экологических отрядов предприятия «Газпром добыча Уренгой» дали старт

Для 43 молодых людей знакомство с крупнейшим газодобывающим предприятием России началось в музее истории Общества.

В Международный день эколога, который отмечали накануне, состоялось торжественное открытие экологических отрядов ООО «Газпром добыча Уренгой». Впервые юноши и девушки Нового Уренгоя в возрасте от 14 до 18 лет смогут не только потрудиться в летний период, но и погрузиться в экологическую тему.

Для 43 молодых людей знакомство с крупнейшим газодобывающим предприятием России началось в музее истории Общества. Затем состоялся торжественный митинг, на котором к ребятам обратился с напутственными словами заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО «Газпром добыча Уренгой» Николай Туча: «Работа в отряде — прекрасная возможность принять участие в благоустройстве территорий, познакомиться с основными специальностями, наиболее востребованными на нашем предприятии, изучить его историю и корпоративную культуру. Почетно, что первая запись в вашей трудовой книжке будет «Газпром добыча Уренгой». Также директор центра занятости Нового Уренгоя Ольга Глухова пожелала ребятам удачи в труде и хорошего настроения. Подтверждением готовности молодых людей ударно потрудиться на благо родного города стало вручение им зеленых сертификатов, сообщает пресс-служба Общества.

Погружение в экологическую тему продолжилось в культурно-спортивном центре «Газодобытчик», где ребята посетили выставку «Природа — дом, в котором мы живем». Заключительным аккордом стал запуск в небо зеленых воздушных шаров с бумажными голубями. На них ребята написали свои пожелания, связанные с охраной окружающей среды.

В первую смену, с 1 по 30 июня, участниками экологических отрядов Общества стали 43 человека. 20 ребят будут трудиться в Управлении по эксплуатации вахтовых поселков, 15 — в Уренгойском газопромысловом управлении и 8 — в Управлении дошкольных подразделений. Всего в этом году планируются три смены. За это время более 120 подростков поработают в экологических отрядах.

Стоит отметить, что экологические отряды организованы по инициативе руководства Общества с целью содействия занятости учащихся учреждений Нового Уренгоя; формирования экологической культуры у подрастающего поколения; популяризации природоохранной деятельности ООО «Газпром добыча Уренгой».

Со всеми ребятами заключен трудовой договор, они прошли медицинский осмотр, на них заведена трудовая книжка, по окончании смены все получат заработную плату. Кроме того, в течение летней трудовой смены для участников экологических отрядов запланированы экскурсии в филиалы Общества, где они познакомятся с основными специальностями газодобывающего предприятия, что, возможно, поможет им в дальнейшем определиться с выбором профессии.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область