Dipol FM | 105,6 fm
93.25
99.36

Путин назначил начальника УМВД по Тюменской области: что известно о назначенце

Соответствующий указ подписан 25 декабря.

Владимир Путин подписал указ, в котором освободил от занимаемых должностей некоторых руководителей силовых структур и произвел назначения. Президент России в том числе назначил начальника УМВД по Тюменской области. Как сообщал «Вслух.ру», генерал Юрий Алтынов покинул пост по собственному желанию. После его персоной заинтересовались спецслужбы.

Новым руководителем главка назначен Леонид Коломиец, который возглавлял УМВД по Омской области. Вот что известно о генерал-майоре.


Леонид Михайлович родился 20 октября 1969 года в Черкасской области. Окончил МССШМ МВД России по специальности «правоохранительная деятельность», имеет два высших образования: по специальностям «менеджмент» (МГУК) и «юриспруденция» (Международный юридический институт). Прошел обучение на Высших академических курсах Академии управления МВД России по дополнительной профессиональной программе «Организация управления органами внутренних дел».

В вооруженных силах проходил службу с 1987 по 1990 годы. В 1990-м году пришел в органы. Начинал рядовым милиционером роты патрульно-постовой службы милиции Химкинского ОВД.

Продолжил службу в ГУВД Москвы, где проработал с 1993 по 1997 годы. С 1997 по 2003 года служил на различных должностях в Сходненском городском отделе милиции УВД Химкинского района Московской области. После этого возглавил Сходненский городской отдел милиции УВД Химкинского района Московской области.

В 2008 году? получив назначение, перешел в УВД по Астраханской области, заняв должность заместителя начальника управления по борьбе с экономическими преступлениями. С 2009 по 2011 годы здесь же руководил Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции. Назначен на должность заместителя начальника полиции (по оперативной работе) главка.

В 2012—2013 годах выполнял служебно-боевые задачи на территории Северного Кавказа. Участник боевых действий. После чего вернулся в Астраханскую область уже на должность заместителя начальника Управления МВД России по Астраханской области — начальника полиции.
В Омскую область приказом президента он был переведен в декабре 2016 года, где возглавил местный главк. Спустя три года — назначение в Тюмень.

22 февраля 2018 года Коломийцу присвоено специальное звание высшего начальствующего состава генерал-майора полиции. За годы службы он удостоен государственных и ведомственных наград, в числе которых медаль ордена «За заслуги перед отечеством» II степени, медаль «За отвагу», нагрудный знак МВД России «Почетный сотрудник МВД», боевое именное оружие — пистолет Макарова.

Фото: 55.мвд.рф.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Переводы по СБП используют уже 70% жителей УрФО
Переводы по СБП используют уже 70% жителей УрФО
Больше половины опрошенных сказали, что отправляют таким образом деньги несколько раз в неделю.
#платежи
#деньги
#СБП
#банки
#УрФО
#опрос
#новости Тюмени
На Мысу в Тюмени снесут здание, которое до этого подожгли
На Мысу в Тюмени снесут здание, которое до этого подожгли
Прокуратура поставила вопрос на контроль.
#прокуратура
#суд
#поджог
#самострой
#снос
#Мыс
#Тюмень
#новости Тюмени
На госуслугах появилась информация о выплатах из-за паводка: актуальный QR-код для Тюменской области
На госуслугах появилась информация о выплатах из-за паводка: актуальный QR-код для Тюменской области
34 семьи уже получили материальную поддержку.
#паводок
#материальная помощь
#выплаты
#госуслуги
#QR-код
#Тюменская область
#новости Тюмени
Можно ли взять домой служебную собаку-пенсионера?
Можно ли взять домой служебную собаку-пенсионера?
Мохнатый ветеран уходит на отдых в уголовно-исполнительной системе примерно в восьми-девятилетнем возрасте.
#собаки
#кинологи
#УФСИН
#питомцы
#домашние животные
Оператор надымской котельной выиграла миллион рублей в лотерею
Оператор надымской котельной выиграла миллион рублей в лотерею
Женщина рассказала, что лотерейный билет она купила впервые.
#лотерея
#выигрыш
#ЯНАО
#новости Тюмени