Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Публичные слушания: время внести предложения в бюджет

Публичные слушания по проекту закона «Об областном бюджете на  2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» пройдут с 5 по 11 ноября.

5 ноября на официальном портале областной думы начнутся публичные слушания по проекту закона «Об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов». Каждый человек сможет до 11 ноября отправить на почтовый адрес облдумы или по электронной почте замечания или предложения по документу.

Отметим, что в публичных слушаниях вправе участвовать граждане, проживающие в Тюменской области и обладающие активным избирательным правом, а также представители организаций, осуществляющих деятельность на территории региона, представители государственных органов и органов местного самоуправления.

Мотивированные вопросы и предложения можно направлять в письменном виде в облдуму по адресу: 625 018, Тюмень, ул. Республики, 52 или в электронном виде по адресу, указанному на официальном сайте думы. Для подготовки ответов по результатам рассмотрения поступивших вопросов необходимо указать фамилию, имя, отчество, адрес и контактный телефон.

Добавим, что публичные слушания по главным финансовым документам Тюменской области пройдут в девятый раз. Ежегодно с 2010 года на суд жителей выносятся проект об исполнении бюджета за прошлый год и проект областного бюджета на очередной год и на плановый период. Первый многостраничный текст попадает в открытый доступ в мае, второй — в октябре-ноябре.

По словам руководителя аппарата комитета по бюджету, налогам и финансам Тюменской областной думы Владимира Романчука, технология публичных слушаний отработана: документ приходит в облдуму из правительства с заключением Счетной палаты региона, а после размещается на сайте регионального парламента. «Слушания, согласно федеральному закону, проходят пять рабочих дней. Каждый житель может ознакомиться с документами, изучить их и внести свои предложения, замечания, направить вопросы», — сообщил он.

По сообщению пресс-службы парламента, в текущем году проект областного бюджета будет рассматриваться в достаточно непростых условиях. Общее экономическое положение в стране, централизация налога на добычу полезных ископаемых по нефти и газовому конденсату, падение цены на нефть не способствуют увеличению доходной части бюджета. В данной ситуации изучение общественного мнения является для органов государственной власти особенно актуальным.

На сегодняшний день в комитет по бюджету, налогам и финансам поступило более тридцати обращений к проекту нового бюджета от парламентских фракций. Напомним, что при рассмотрении законопроекта об областном бюджете на 2014 год поступило более 80 обращений. Лидером по количеству обращений остается областной центр, есть предложения и из муниципалитетов.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область