Dipol FM | 105,6 fm

Психологи помогут найти новую работу

Состояние психологического дискомфорта при потере работы и поиске новой вполне нормально для любого человека. Главное - знать, как его преодолеть.

_Находитесь в поиске нового места работы? У Вас был длительный перерыв в трудовой деятельности? Лишь одно упоминание о предстоящем собеседовании выбивает из состояния равновесия?_

Состояние психологического дискомфорта при потере работы и поиске новой вполне нормально для любого человека. Главное — знать, как его преодолеть. Об этом на занятиях по социальной адаптации безработных граждан рассказывают психологи отдела профориентации Центра занятости населения города Тюмени и Тюменского района.

«Мы преследуем две цели. Во-первых, дать безработным уверенность в своих силах, в своей уникальности, — рассказывает Александр Кузьмин, ведущий психолог отдела профессиональной ориентации граждан. — Потому что это главная составляющая самопрезентации, любого самопродвижения. Вторая — показать людям, насколько огромным информационным полем они обладают: это родственники, друзья, соседи, бывшие коллеги и так далее. На определённом этапе безработные замыкаются в себе, оставаясь наедине с вопросом: как найти работу? Если бы люди больше общались, я думаю, такими вопросами они бы даже не озадачивались. Два с половиной месяца — это максимум, сколько можно при этом условии искать работу».

В доброжелательной и доверительной атмосфере специалисты Центра занятости населения не только выстраивают полный алгоритм поиска новой работы, но и рассказывают, как правильно позиционировать себя на рынке труда, например, как лучше отвечать на вопросы-ловушки на собеседовании. При желании вы даже можете разобрать с психологом определенную ситуацию из личного опыта, касающуюся трудоустройства.

«Не работала три года, сидела с ребенком. Да и всего в жизни у меня было 2−3 собеседования. Считаю, опыт далеко не богатый. Поэтому все, что сегодня рассказывали, пошло на заметку. Да даже как правильно составить резюме! В Интернете вариантов множество, но нужен единственно верный, чтобы работодатель на него откликнулся. Для меня очень важно знать, что я все делаю правильно, тогда на собеседование иду увереннее. Очень полезное занятие, с удовольствием сходила бы на такое еще», — поделилась своими впечатлениями участница мероприятия по соцадаптации Ольга Леонидова.

_Записаться на очередное групповое занятие по социальной адаптации безработных граждан можно, обратившись в отдел профессиональной ориентации граждан, 207 каб. Центр занятости населения города Тюмени и Тюменского района находится по адресу: г. Тюмень, ул. Республики, 204 В, корп.3. Телефон горячей линии: (3452) 27−36−05._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменца оштрафовали за «прокачку» иномарки и обязали вернуть изначальную конструкцию
Тюменца оштрафовали за «прокачку» иномарки и обязали вернуть изначальную конструкцию
Молодого водителя привлекли к административной ответственности.
#ГИБДД
#авто
#штраф
#Тюмень
#новости Тюмени
Штормовое предупреждение в Абатском: река Ишим может подняться до 960 сантиметров
Штормовое предупреждение в Абатском: река Ишим может подняться до 960 сантиметров
Опасная отметка, возможно, будет достигнута 24-26 апреля.
#паводок
#штормовое предупреждение
#опасно
#Абатский район
#Тюменская область
Вода вышла на дорогу: в Ишимском районе ограничено движение транспорта
Вода вышла на дорогу: в Ишимском районе ограничено движение транспорта
Для водителей запущена интерактивная карта, где можно посмотреть все ограничения.
#паводок
#ограничение
#дороги
#Ишимский район
#Тюменская область
Включи «Весенний наСТРОЙ» с Диполь ФМ и выиграй новую кухню!
Включи «Весенний наСТРОЙ» с Диполь ФМ и выиграй новую кухню!
Рассказываем, как это сделать.
#акция
#Диполь ФМ
#розыгрыш
#новости Тюмени
Молодым семьям могут разрешить тратить маткапитал на ремонт квартир
Молодым семьям могут разрешить тратить маткапитал на ремонт квартир
Инициатива направлена на рассмотрение в правительство.
#материнский капитал
#ремонт
#недвижимость
#инициатива
#новости России