Dipol FM | 105,6 fm
82.65
94.36
26 апреля в 04:13

"Проснулся утром - приведи в порядок планету"

Идея департамента по связям с общественностью и населением администрации губернатора Ханты-Мансийского автономного округа о проведении акции «Цветущий двор — чистая улица — уютный город» получила свое развитие в городах и районах округа.

В Нижневартовском районе получено подтверждение об участии в акции практически от всех администраций поселков и сельсоветов: Излучинска, Новоаганска, Варьегана, Ларьяка, Агана, Охтеурья, Покура, Корликов. Управление по связям с общественностью и населением проводит работу по освещению акции в средствах массовой информации.

Впервые акция «Цветущий двор — чистая улица — уютный город» пройдет в Советском районе. Каждый поселок намерен провести уборку территории, исходя из намеченных работ по благоустройству.

Так, в поселке Зеленоборский в рамках субботника пройдет снос ветхих внеплановых построек, в поселке Алябьевский жители приведут в порядок детские дворовые площадки — возглавят акцию председатели домкомов, уличкомов.

В городе Урае активное участие в намеченных мероприятиях примут общественные организации: профсоюзные организации города, общественная организация ветеранов (создание Аллеи ветеранов), общественная организация «Звенящие кедры», воскресная школа церкви Рождества Пресвятой Богородицы, ассоциация детских общественных организаций, организация «Добрая воля».

В Сургутском районе для участников субботника «Цветущий двор — чистая улица — уютный город» подготовлен план мероприятий. По замыслу организаторов, эти мероприятия послужат вовлечению широких слоев общественности и населения в благоустройство города.

Такие же мероприятия подготовлены и пройдут в Югорске и Когалыме. В городе Покачи акция «Чистый двор — чистая улица — уютный город» традиционно начинается с середины апреля, в ней участвуют представители предприятий, организаций, учреждений, молодежных организаций и учащаяся молодежь.

Разработана схема уборки территории города и посадки насаждений, с закреплением конкретной зоны за каждым участником акции. Организационные работы по проведению субботников возложены на производственный отдел администрации города. Озеленением города, а также уходом за насаждениями и санитарным содержанием их территории занимается участок озеленения при МУП «Городское хозяйство».

Выпускники школ отмечают «Последний звонок» посадкой деревьев на аллее выпускников.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
ФК «Тюмень» остается три последних матча в сезоне Первой лиги
ФК «Тюмень» остается три последних матча в сезоне Первой лиги
Клуб в шаге от выхода из зоны аутсайдеров.
#ФК Тюмень
#первая лига
#ФНЛ
#футбол
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
#тк
Тюменские врачи имплантировали искусственную радужку
Тюменские врачи имплантировали искусственную радужку
В России в год проводят всего до 15 таких операций в год.
#здравоохранение
#Тюменская область
#Тюмень
#врачи
#операции
#технологии
В Нижней Тавде прошел региональный чемпионат по силовому экстриму
В Нижней Тавде прошел региональный чемпионат по силовому экстриму
Состязания проходили в дисциплине «Многоборье».
#новости Тюмени
#тк
#спорт
#состязания
#Нижняя Тавда
В Ялуторовске поймали двух подростков без прав
В Ялуторовске поймали двух подростков без прав
Один ездил на мопеде, другой – на мотоцикле.
#Госавтоинспекция
#тк
#нарушения
#подростки
#несовершеннолетние
Красноярские ученые рассказали о гене ожирения
Красноярские ученые рассказали о гене ожирения
Его нужно учитывать при составлении диет.
#новости Тюмени
#тк
#гены
#наука