Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Преступность в Тюменской области пошла на спад

В первом квартале этого года на 18% уменьшилось число тяжких и особо тяжких преступлений, на 11% – количество грабежей, на 66% - разбойных нападений.

Уровень преступности в Тюменской области за пять месяцев 2017 года снизился на 20 процентов. Такие данные привели в ходе совместного заседания антинаркотической комиссии и координационного совета по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью в регионе. Совещание прошло сегодня, 28 июня, в режиме видеоконференцсвязи с муниципалитетами под руководством вице-губернатора Сергея Сарычева.

По информации начальника УМВД РФ по Тюменской области Юрия Алтынова, в первом квартале этого года на 18 процентов уменьшилось число тяжких и особо тяжких преступлений, на 11 процентов — количество грабежей, на 66 процентов — разбойных нападений, на 29 процентов — краж имущества, на 77 процентов сократилось число хулиганств и на 33 процента — преступлений в общественных местах.

«Несмотря на такие результаты совместной работы, соответствующим ведомствам не стоит расслабляться. Нам нужно закрепить тенденцию на спад уровня преступности в регионе. Кроме того, нам предстоит усилить работу по профилактике преступности среди несовершеннолетних, а также по борьбе с преступниками, которые пользуются интернетом и социальными сетями. Также хочу отметить, что проблема незаконного оборота наркотиков и распространения наркомании сегодня не теряет актуальности», — сообщил Сергей Сарычев.

По информации Юрия Алтынова, в текущем году выявлено более 600 наркопреступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий изъято семь крупных партий наркотиков массой более 4,5 кг, пресечена деятельность 23 наркопритонов. «Доля раскрытых наркопреступлений в Тюменской области выросла на 3 процента. В том числе в этом году раскрыто шесть преступлений, совершенных в составе организованных преступных групп. Сейчас готовятся дела для направления в суд», — подчеркнул начальник УМВД РФ по Тюменской области.

В заседании приняли участие: главный федеральный инспектор по Тюменской области Андрей Руцинский, председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов, заместитель председателя Тюменской областной думы Виктор Рейн, начальник регионального управления ФСБ России по Тюменской области Вадим Пятилетов, первый зам прокурора Тюменской области Роман Тютюник, начальник управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Тюменской области Евгений Симаков, врио начальника УФСИН России по Тюменской области Илья Прокопьев, военный комиссар Тюменской области Александр Моторин, заместитель начальника Тюменской таможни Уральского таможенного управления Дмитрий Кузнецов, а также представители органов исполнительной власти.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область