Dipol FM | 105,6 fm
94.32
100.28

Премьера на СТС: «Мамочки»

Кто-то из героинь по уши в пеленках, кто-то – по уши в быту, а кто-то ждет, пока по уши влюбится, чтобы пережить все эти заботы.

_Можно ли превратиться в Черепашку-ниндзя с помощью зеленки, как сделать костюм на детский праздник, который будет не похож на другие, как поздравить мужа с днем рождения, чтобы остались только позитивные эмоции, — вот такие повседневные заботы беспокоят современных мам. 7 декабря в 21:00 на телеканале СТС стартует новый комедийный сериал «Мамочки» про самую главную и приятную роль в жизни каждой женщины._

Кто-то из героинь по уши в пеленках, кто-то — по уши в быту, а кто-то ждет, пока по уши влюбится, чтобы пережить все эти заботы. Аня совсем недавно стала мамой и пытается ответить на вопрос: «А есть ли жизнь после родов?». Юля — многодетная мама со стажем, может с закрытыми глазами поменять подгузник. А Вика только ищет свое счастье, правда, ее «специфичная» профессия не помогает, а лишь отпугивает претендентов, добытых и без того нелегким путем. Все героини разные, но их объединяет одно — желание стать счастливыми. Даже если ради этого придется сходить на «шабаш обездоленных», стать послом доброй воли ЮНЕСКО и опробовать ролевые игры с мужем. В погоне за счастьем они доказывают: женская дружба существует, а материнство — сложная, но такая приятная доля!

«В нашем проекте мы показываем, насколько меняется жизнь людей, когда появляется семья, а потом и дети, — говорит режиссер Валерия Ивановская. — У нас три героини, которые поставлены в разные жизненные ситуации: Вика только в поиске своей второй половинки, у Юли уже устоявшаяся жизнь, а Аня только недавно стала мамой. Каждая девушка найдет в сериале что-то свое. Мне самой ближе Аня, так как я воспитываю двухлетнего сына».

Мамочки

_Аня: «Раньше я очень хотела ребенка. Теперь я очень хочу спать»._

Наглядный пример девушки с «комплексом отличницы». С детства привыкла к дисциплине и порядку. Встретив красавца Ваню, потеряла голову. Вскоре у них родился сын Миша, к чему Аня готовилась так же тщательно, как и к защите дипломной работы. Однако на деле все оказалось совсем не так, как в книжках. Рассудительная умница вмиг превратилась в безумную мамашу. Хронический недосып, рассеянность и постоянные стрессы — вот уже девять месяцев ее жизнь не подчиняется четкому расписанию, а все планы потерпели фиаско. А тут еще лишние килограммы напоминают о себе… «Аня — молодая мама, которая каждый день сталкивается с проблемами материнства. В какой-то степени ее можно назвать „сумасшедшей мамочкой“. Я очень хорошо понимаю свою героиню, так как сама в жизни прошла через это», — рассказала Елена Николаева.

_Юля: «Это же надо было проглотить свисток! Дома в него ложку каши не запихнешь!"_

Если кто-то и знает о детях все, так это она. Юля — многодетная мама, воспитывает дочку Машу и двух сыновей — Илью и Пашу. Когда-то хотела стать журналисткой, но встреча с Ромой изменила все планы: пеленки заменили компьютер, а лучшим досугом стали уборка и стирка. Теперь ее главный проект — это семья, и здесь она лучшая. Юля управляет всеми делами и командует всеми членами семьи, в том числе и своим мужем-подкаблучником, который предпочитает смолчать, нежели спорить. Есть лишь одно, что пугает прямую, как танк, девушку — это долгожданная работа в глянцевом журнале. Чтобы выбраться из замкнутого круга «дети-муж-плита-стирка» и стать лучшей в профессии, она готова пожертвовать многим, но получится ли это после такого долгого перерыва?

«Моя героиня — мать троих детей, у которой четвертым ребенком является муж, — делится впечатлениями Светлана Колпакова. — И все вопросы в своей семье она вынуждена решать сама. Но самое интересное, что ей это нравится. Мне импонирует мой персонаж тем, что, несмотря на домашние хлопоты, она не лишена профессиональных амбиций и находит в себе силы бороться за право заниматься любимым делом, выживая в этом непростом мире».

_Вика: «Я Виктория Смирнова. В смысле, Вика… То есть я Смирнова, конечно, но это же не важно сейчас, правда? Поэтому просто Вика»._

Самая сексуальная и самая свободная подруга из трех. Самоуверенная, красивая девушка, которая вызывает зависть у женщин и желание у мужчин. До 27 лет меняла мужчин, как перчатки: ей казалось, что всегда появится кто-то лучше. Теперь, когда стать любовницей предлагают чаще, чем быть женой, Вика серьезно задумалась: а не пропустила ли она своего принца? Ситуацию осложняет и выбранная профессия — девушка работает андрологом, что, несомненно, отпугивает мужчин.

«Вика — поразительная женщина. Удивлять зрителя она будет чуть ли не ежесекундно. Упорству и напористости моей героини могут позавидовать многие, в том числе и я, — уверена Александра Булычева. — На пути Вики довольно часто встречаются трудности и препятствия, но они ее не ломают, а, наоборот, делают сильной. Главной целью моей героини является создание семьи. К выбору единственного спутника жизни Вика подходит довольно тщательно и изысканно. Действует по принципу: «в бою все средства хороши».

Интересные факты о сериале

В жизни из трех актрис мамой является только Елена Николаева, у нее двое детей -- сын и дочь. Она подсказывала сценаристам некоторые детали, которые могла знать только мать.

В роли мужа Юли — Сергей Лавыгин, известный зрителям по сериалу «Кухня», где он сыграл повара Сеню. По признанию актера, в «Мамочках» ему досталась роль на сопротивление — образ героя совершенно ему не свойственен. Так, его герой — фанат рыбалки, а сам актер впервые рыбачил на съемках.

Для детей, сыгравших в сериале, «Мамочки» не первый киноопыт. Юлиана Бажанова, исполнившая роль старшей дочери Юли, Маши, — профессиональная модель, снимается в рекламе и кино. Артем Падалка (Паша) уже был замечен в сериале «Исцеление», а мама Александра Присмотрова-Белова (Илья) тоже является актрисой.

На съемочной площадке актеры постоянно импровизировали. Так, Светлана Колпакова и Сергей Лавыгин попросили сценаристов добавить больше романтичных сцен с участием их героев.

На съемках проекта 28-летняя актриса Александра Булычева (Вика) проколола уши. По словам девушки, для работы в кино каждый раз приходилось надевать клипсы. Прочитав в сценарии «Мамочек», что сережкам уделили целую серию, она решилась на этот шаг.

Для сериала в павильоне были построены декорации двух квартир героинь. Причем с помощью наполнения интерьера создатели проекта хотели показать разницу между многодетной мамой и новоиспеченной. Так, дом Юли получился более «семейным», в нем много игрушек и детских вещей, а жилье Ани похоже на современную девчачью квартиру.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Пока вы спали: устный экзамен для мигрантов, совет держателям счетов в юанях и тревожные симптомы при соблюдении поста
Пока вы спали: устный экзамен для мигрантов, совет держателям счетов в юанях и тревожные симптомы при соблюдении поста
Актуальные новости России и мира - в нашем обзоре.
#новости России
#мир
#события
Народные приметы на 18 апреля: с этого времени начинают дуть теплые ветры
Народные приметы на 18 апреля: с этого времени начинают дуть теплые ветры
Если днем тепло - оно простоит еще долгое время.
#народные приметы
#погода
Тюменские каратисты привезли медали всероссийских и международных стартов
Тюменские каратисты привезли медали всероссийских и международных стартов
Соревнования прошли в Казани.
#карате
#спорт
#соревнования
#медали
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюменской области река Тура поднялась до 334 см, Тобол – до 449 см, Ишим – до 892 см
В Тюменской области река Тура поднялась до 334 см, Тобол – до 449 см, Ишим – до 892 см
Оперативные данные на вечер 17 апреля.
#паводок
#эвакуация
#реки
#Ишим
#Тобол
#Иртыш
#Тура
#Тюмень
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Тюмени осудят водителя автобуса, сбившего подростка на улице Республики
В Тюмени осудят водителя автобуса, сбившего подростка на улице Республики
Устроивший ДТП выплатил компенсацию морального вреда.
#прокуратура
#суд
#ДТП
#пострадавший
#подросток
#Тюмень
#новости Тюмени