Dipol FM | 105,6 fm
81.5
87.57

Пожилых тюменцев учат поддерживать позвоночник в порядке

В «Красной гвоздике» разработали правильные тренировки.

В тюменском оздоровительном центре «Красная гвоздика» прошел мастер-класс по борьбе с гиподинамией. В нем приняли участие люди старше 60 лет. Об этом сообщает департамент социального развития Тюменской области.

Большую часть времени взрослые люди проводят в сидячем положении, движения становится все меньше, а нагрузка на глубокие мышцы и связки поясничного отдела спины не уменьшается. Информационный материал и упражнения, предложенные на мастер-классе «Тело — лучший тренажер» позволяют пожилым людям поддерживать свой позвоночник в рабочем состоянии.

Были предложены упражнения для снятия острой боли в спине — достаточно простые, не требующие особых усилий и очень эффективные при регулярном повторении. Набор упражнений можно разделить на несколько этапов: восстановление подвижности, укрепление слабых мышц и поддерживающий. Главной особенностью предложенной методики стало то, что все упражнения легко можно делать в домашних условиях без применения специальных средств.

Курс «Академия доброго здоровья» организован в рамках реализации национального проекта «Демография», чтобы помочь укрепить здоровье тюменцев, проходящих оздоровление в центре «Красная гвоздика». Расписание занятий построено с учетом продолжительности заездов, организованных по государственному заданию, при этом посещать занятия могут также гости «Красной гвоздики».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Дефекты на строящейся развязке на Московском тракте устранят до 21 марта
Дефекты на строящейся развязке на Московском тракте устранят до 21 марта
Произошла деформация плит.
#ГУС
#дорога
#восстановление
#развязка
#транспорт
#весна
#Московский тракт
#Тюмень
#новости Тюмени
#тк
Тюменцу сломали челюсть возле бара в центре города
Тюменцу сломали челюсть возле бара в центре города
Обидчику грозит до трех лет тюрьмы.
#МВД
#полиция
#драка
#уголовное дело
#ОКБ №2
#Тюмень
#новости Тюмени
#тк
Александр Моор поздравил Героя России Владимира Шарпатова с 85-летия
Александр Моор поздравил Героя России Владимира Шарпатова с 85-летия
В честь юбиляра прошло торжественное мероприятие.
#Александр Моор
#Владимир Шарпатов
#юбилей
#Герой России
#Год героев
#Тюмень
#новости Тюмени
#тк
Тюменский крематорий уже выполнил 430 кремаций
Тюменский крематорий уже выполнил 430 кремаций
Отрицательных отзывов не было.
#Виталий Данилов
#дума
#крематорий
#похороны
#смерть
#Тюмень
#новости Тюмени
#тк
В Тюменской области проходят командно-штабные учения по паводкам и пожарам
В Тюменской области проходят командно-штабные учения по паводкам и пожарам
Специалисты отрабатывают практические действия.
#МЧС
#ТОСЭР
#учения
#паводок
#Тюмень
#Тюменская область
#новости Тюмени
#тк