Dipol FM | 105,6 fm
93.29
99.56

Повестка дня на 27 июля

Начнется VIII фестиваль фейерверков «Фантазия огня».

В 10.30 в травматологическом отделении Тюменской областной клинической больницы № 2 пройдет четвертая ежегодная акция «Город-детям».

В 11.00 состоится пресс-тур на строящийся сельскохозяйственный рынок «Михайловский», расположенный на ул. Федюнинского.

В 11.00 на Исторической площади состоится торжественное возложение цветов к камню, заложенному в честь основания Тюмени.

В 11.40 на Текутьевском бульваре пройдет торжественное возложение цветов к памятнику городскому голове, почётному гражданину Тюмени Андрею Ивановичу Текутьеву.

В 13.00 на площади у «Современника» (ул. Олимпийская, 9) начнется танцевально-развлекательная программа «Лучший город Земли». В программе, посвященной Дню города, выступление творческих коллективов, музыкальные и развлекательные игры, веселые конкурсы.

В 15.30 на площади у «Современника» начнется концерт. Тюменцев ожидает выступление тюменских музыкальных групп, а также различные конкурсы.

В 16.00 у администрации пос. Московский Тюменского района начнется рейд по безопасности юных скутеристов. Мероприятие проведут начальник ГИБДД по Тюменской области Геннадий Лоточкин и глава администрации Московского Александр Петров.

В 16.00 на Бульваре Шаимский (микрорайон Ватутино) начнется концертная праздничная программа «С днём рождения, Тюмень моя!». Программа подготовлена к празднованию Дня города, для жителей микрорайона выступят творческие коллективы Дома культуры «Торфяник».

В 16.00 в сквере Депутатов будет работать мини-ферма с программой Нижнетавдинского молочного комбината «Пейте, люди, молоко — будете здоровы». Всем желающим расскажут о том, как и что может получиться из свежего молока.

В 17.00 на территории продовольственного магазина «Райт» (ул. Валерии Гнаровской, 12, ТЦ «Фаворит») и на территории гипермаркета «Монетка Супер» (пересечение улиц Широтная и Пермякова) начнутся дегустации продукции птицефабрики «Пышминская».

В 17.00 на площади поселка Матмасы (ул. Строителей, 27) состоится уличное музыкально-театрализованное представление «Город славен крепкой семьей». В программе выступление представителей Совета ТОС поселка, концерт творческих коллективов Дома культуры «Водник», работа интерактивных площадок.

В 18.00 в сквере Казачьи луга (ул. Домостроителей, 18) начнется праздничная программа «А по берегам Туры». В программе мероприятия, посвященного Дню города и 85-летию Лесобазы: выступление творческих коллективов Дома культуры «Тура», работа интерактивных площадок. Также в рамках праздника запланировано чествование пары, отметившей в канун Дня города золотой юбилей, образцовой многодетной семьи, подведение итогов конкурса на лучший двор, лучший балкон, лучший цветник (фотовыставка).

В 18.00 в сквере Комсомольский (ул. Московский тракт) пройдут выступления участников VII Международного фестиваля «Сны улиц».

В 19.00 на площади поселка Мыс (ул. Судоремонтная, 1а) начнется музыкально-театрализованное представление «Город будущего». В программе концерт творческих коллективов Дома культуры «Водник», работа интерактивных площадок.

В 19.00 в парке «Заречный» (зона отдыха) для жителей города пройдет презентация «Нашей аллеи», высаженной руками сотрудников Запсибкомбанка, с удобными лавочками для отдыха и детским игровым комплексом.

В 22.00 на территории зоны отдыха Заречных микрорайонов начнется VIII фестиваль фейерверков «Фантазия огня». Выступление команд-участниц стартует в 23.00. Завершится праздник около полуночи финальными залпами в честь Дня города.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени стартовал Всероссийский форум муниципальных инвестиционных уполномоченных
В Тюмени стартовал Всероссийский форум муниципальных инвестиционных уполномоченных
Мероприятие проходит в Тюменском технопарке.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#форум
#инвестиции
#инвестиционное агентство
#правительство
#муниципальные образования
В Тюменской области с начала сезона уже зафиксировано 74 природных пожара
В Тюменской области с начала сезона уже зафиксировано 74 природных пожара
В регионе действует особый противопожарный режим.
#противопожарный режим
#лесные пожары
#Тюменская область
#новости Тюмени
Жители Тюменской области смогут взять ипотеку на недвижимость в Крыму
Жители Тюменской области смогут взять ипотеку на недвижимость в Крыму
Сделки будут возможными из любого региона.
#ипотека
#Крым
#банк
#ВТБ
#новости Тюмени
В Ялуторовске соседку обвинили в гибели троих детей и отправили в тюрьму
В Ялуторовске соседку обвинили в гибели троих детей и отправили в тюрьму
Ее признали виновной по нескольким статьям УК РФ.
#уголовное дело
#прокуратура
#суд
#гибель
#пожар
#дети
#Ялуторовск
#Тюменская область
Александр Моор проверил дамбы в Ялуторовске, куда вслед за Упорово придет паводок
Александр Моор проверил дамбы в Ялуторовске, куда вслед за Упорово придет паводок
Критическая отметка в городе – 850 см.
#Александр Моор
#паводок
#Ялуторовск
#Тобол
#Тюменская область