Dipol FM | 105,6 fm

«Последний из Магикян»: новые приключения Карена и всех-всех-всех

СТС продолжает поКАРЕНие телезрителей с 24 ноября в 20.00.

Удивительная история интернациональной любви и дружбы возвращается на СТС. Самый добрый и обаятельный владелец автосервиса в Москве — Карен Магикян — готов на все ради своих близких. В первом сезоне сериала он смирился с фактом, что у его дочери будет русский жених. Во втором — нашел общий язык со своенравными родителями будущего зятя. Неужели за эти подвиги в новом сезоне Карена ждет воплощение заветной мечты всей жизни?

Неужели? Наконец-то славные деды Ваган и Гурген перестанут упрекать Карена за то, что его дети не могут носить чуху и владеть кинжалом? У Маринэ, Вики и Ануш появится братик? А «последний из Магикян» станет «предпоследним»?! «Нового и неожиданного будет очень много. Конечно, самое главное событие сезона — рождение ребенка Наташи и Карена. Мальчика или девочки — я вам пока не скажу», — говорит Грант Тохатян.

Кроме того, в новом сезоне Карен: окажется за решеткой; станет хозяином грузинского ресторана, врачом-акушером, рыбаком и пловцом; устроит соревнование между коньяком и виски; выживет в одном доме с тещей!

Роль мамы Наташи, Людмилы Сергеевны, сыграла народная артистка России Ирина Алферова. Жизнь в доме Магикянов резко изменится. Людмила начнет проявлять недюжинную заботу о дочери и попытается доказать, что имеет на будущего ребенка больше прав, чем его родной отец. «Роль в сериале „Последний из Магикян“ — это эксперимент для меня, — считает Ирина Алферова. — Мою героиню не очень любят, но она умеет хитрить. Я буду стараться ее оправдывать и делать глубокой и интересной женщиной».

«Я с Ириной Ивановной никогда раньше на одной площадке не сталкивался — только дистанционно восхищался ее талантом и красотой, как и большинство советских зрителей, — признается Грант Тохатян. — Наконец, мне посчастливилось с ней поработать. С Ириной Ивановной очень легко, она большой профессионал — работает на партнера, что очень важно».

Весело придется в новых сериях и мужу Маринэ Магикян, «рыжему прощелыге» Егору Щербакову: он вынужден будет каждый день видеть Карена и дома, и на работе. Приведет ли такое сближение к большой любви — большой вопрос… «Какое-то время Егору придется жить в доме Карена Магикяна, а это, сами понимаете, просто застрелиться, — поясняет Андрей Бурковский. — А вообще, сюжет кардинально поменяется трижды: в новом сезоне сценаристы придумали много неожиданных и даже драматических поворотов сюжета. Мой герой тоже меняется и довольно сильно — как актеру мне очень интересно играть в этом сезоне»

О новом сезоне своими словами

Грант Тохатян о мужских слезах: «В новом сезоне Карен действительно будет плакать, но это будут слезы счастья, когда на свет появится его четвертый ребенок».

Талантах добытчика: «Карен, конечно, спешит убедить всех в том, что он отличный рыбак, потому что каждый настоящий армянин владеет этим мастерством чуть ли не с пеленок. На самом же деле он ни разу в жизни не держал в руках удочку. Ни ловить рыбу, ни охотиться я не умею — я „едун“ (_улыбается_). Поэтому в этой сцене мне не пришлось ничего играть — достаточно было оставаться самим собой».

Армянских сладостях для коллег: «В этом году ко всему, что я привозил раньше, прибавилось варенье — из абрикосов, инжира, тыквы, арбуза… Наверняка в Москве его тоже можно найти, но этот десерт прямо из Армении, конечно, намного вкуснее. А „нашим“ детям я всегда привожу из Еревана конфеты: у нас очень вкусный шоколад».

Андрей Бурковский о мужском стриптизе: «В одной из сцен мне пришлось сниматься обнаженным, таким образом Егор решил сделать Марине сюрприз… Это было действительно смешно, хотя, признаться, я немножко нервничал. Я не очень люблю сниматься в стиле „ню“. Соглашаюсь, только если этого действительно требует сюжет и это интересно придумано и снято. Я сторонник того, что недосказанность лучше „пересказанности“. Считаю, что намного лучше, если зритель больше додумывает, чем видит».

Моржевании: «Большую часть сцен на пляже мы успели снять летом, а доснимали уже в сентябре. То есть купались в реке мы все-таки летом, а вот выходили из воды уже осенью (_улыбается_). Я к этому отношусь философски — профессия такая. Надо — значит надо. Хочешь ты этого или нет — ты в кадре, и играть сцену все равно придется. Это производственная необходимость, к подобным вещам нужно спокойно относиться».

Любимой кухне: «Когда мы с коллегами собираемся вместе, почему-то получается, что мы чаще сидим в грузинских ресторанах, чем в армянских. Мне нравится кавказская кухня, жаль только, что часто ее есть нельзя: она невероятно вкусная, но очень калорийная. Свой день рождения я, например, отмечал в ресторане одного известного певца — как нас там кормили!»

Элен Касьяник о профессиональных шишках: «На съемках умудрилась упасть так, что месяц ходила в гипсе… Это случилось, когда мы снимали очередную сцену ревности: Маринэ выбрасывала из шкафа свои вещи, намереваясь от Егора уйти. На одной из этих вещей я поскользнулась, нога неудачно уперлась в кровать, вывернулась и моментально распухла».

Общении с детьми: «Когда мне было шесть лет, родилась моя младшая сестра, так что опыт у меня имеется. К тому же не так давно многие мои однокурсницы стали мамами, и я прекрасно нахожу общий язык с их малышами».

Альтернативах армянскому коньяку: «Буквально на днях у нас была абхазская чача — креативный продюсер и продюсер у нас родом из этого края. Чачу на свой день рождения привозил и наш режиссер — из Грузии, собственноручно сделанную. Я практически не пью, но ребята уговорили меня ее попробовать. Могу сказать, что она довольно необычная на вкус, в ней хорошо чувствуется виноград. Мне пообещали, что этот напиток выветрится очень быстро, но обед уже кончился, мы начали снимать, а мне все еще было, скажем так, весело (_улыбается_)».

Новые серии русско-армянской семейной саги: еще больше приключений, еще больше Магикянов!

_"Последний из Магикян": новый сезон с 24 ноября, с понедельника по четверг в 20.00._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Народные приметы на 26 апреля: притча о пчеле и медунице
Народные приметы на 26 апреля: притча о пчеле и медунице
У наших предков была в ходу интересная версия, почему пчела облетает медуницу стороной.
#народные приметы
#погода
Жители Викуловского района заготовили 11 тысяч мешков с песком для подготовки к паводку
Жители Викуловского района заготовили 11 тысяч мешков с песком для подготовки к паводку
Поддержать и помочь селянам приехали жители соседнего района.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Викуловский район
#Викулово
#Сорокинский район
#добровольцы
#волонтеры
#дамба
#вода
#помощь
24-летний иностранец собирался распространить на территории Тюменской области более ста граммов метадона
24-летний иностранец собирался распространить на территории Тюменской области более ста граммов метадона
Молодой человек приехал в Тюмень в марте текущего года.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#УМВД
#МВД
#полиция
#наркотики
#закладчик
В Тюменской области стартовала акция помощи ветеранам Великой Отечественной войны
В Тюменской области стартовала акция помощи ветеранам Великой Отечественной войны
Тюменцы могут взять значок "Красной гвоздики" за пожертвование.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#ветераны
#ВОВ
#пожертвование
#проект
#акция
Выставку "Россия" в Москве на ВДНХ посетили 11 миллионов человек
Выставку "Россия" в Москве на ВДНХ посетили 11 миллионов человек
Юбилейной гостье подарили путешествие в «Изумрудный» Томск.
#новости России
#выставка
#культура
#Москва
#ВДНХ