Dipol FM | 105,6 fm

Полицейские прыгнули с парашютом вместе с трудными подростками

Инспектор по делам несовершеннолетних Оксана Веретенникова и участковый уполномоченный полиции Ербол Куйбагаров совместно с подростками из группы риска совершили прыжки с парашютами на аэродроме «Пустошкино», расположенном в окрестностях города Ялуторовска.

Инспектор по делам несовершеннолетних Оксана Веретенникова и участковый уполномоченный полиции Ербол Куйбагаров совместно с подростками из группы риска совершили прыжки с парашютами на аэродроме «Пустошкино», расположенном в окрестностях города Ялуторовска. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Подготовка к столь экстремальному виду спорта началась еще в декабре месяце, стражи порядка вместе с ребятами посещали занятия, на которых инструктор в мельчайших подробностях объяснял и показывал весь план действий, являющийся залогом удачного полета. Только пройдя специальную подготовку и, представив все справки, полицейские со своими подопечными были допущены к прыжкам.

12 подростков, состоящих на учете (2- опекаемые, 1- условно-осужденный, 9- доставлялись в Межмуниципальный отдел МВД России «Ялуторовский» в состоянии алкогольного опьянения), прыгнув с высоты птичьего полета, получили незабываемые впечатления, которые, по их словам, останутся в памяти на всю жизнь. Кроме того, еще во время обучения между ребятами и сотрудниками полиции сложились дружеские и доверительные отношения, которые возможно положительно повлияют на дальнейшую судьбу подростков. Многие ребята, совершив первый в своей жизни прыжок, изъявили желание записаться в кружок парашютного клуба, который действует при Тюменском авиационно-спортивном клубе ДОСААФ в городе Ялуторовске. Следующие прыжки уже с другими подростками запланированы на летний период нынешнего года.

Нередко преодолевая страх, решившись на неизведанный в своей жизни шаг, у многих людей открывается второе дыхание, что называется, появляются крылья за спиной, и именно в этот момент человек способен изменить свое отношение и к самому себе и к целому миру. Если же эти ребята, прежде чем в очередной раз переступить рамки закона задумаются, стоит ли «пачкать» свое будущее, тогда можно с уверенностью сказать, что усилия страж правопорядка потрачены не зря, а достигнутые результаты всегда вдохновляют на дальнейшую работу.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
На трассе в Тюменском районе водитель "Лады" сбил лося
На трассе в Тюменском районе водитель "Лады" сбил лося
Автомобилист и его пассажирка получили травмы лица.
#ДТП
#животные
#дороги
#Тюменский район
#безопасность
#ГИБДД
Тюменские дорожники заранее подготовились к снегопаду
Тюменские дорожники заранее подготовились к снегопаду
Региональные дороги ночью обработали противогололедными средствами.
#дороги
#безопасность
#новости Тюмени
#ГУС
#снег
Тюменец устроил пожар в чужом доме из-за пластиковой бутылки
Тюменец устроил пожар в чужом доме из-за пластиковой бутылки
Ущерб превысил 2,4 млн рублей.
#пожар
#безопасность
#ущерб
#прокуратура
#уголовное дело
В Госдуме предложили ввести период тишины для иноагентов на выборах
В Госдуме предложили ввести период тишины для иноагентов на выборах
Инициатива направлена в Минцифры.
#выборы
#иноагенты
#ограничения
#Госдума
#Евгений Федоров
#новости России
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного школьника
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного школьника
Юноша признался, что ехал в магазин за выпивкой.
#ГИБДД
#пьяное вождение
#дети
#родители
#безопасность