Dipol FM | 105,6 fm

Пока вы спали: СКР оценит «300 погибших», «Ядрово» бьет по чиновнику, а Кейтель сыграет у Лунгина

«Вслух.ру» расскажет о событиях в стране и мире.

СКР оценит

Украинский пранкер Евгений Вольнов подтвердил, что выкладывал ролики на своем канале в YouTube, где сообщил о «300 погибших» при пожаре в Кемерово, пишет РБК. Публикацию роликов он объяснил тем, что «является единственным, кто говорит правду и не боится этого».

«Количество 300 было взято мной, учитывая анализ количества мест в кинозалах», — сообщил Вольнов.

Аудиозапись телефонного разговора Вольнова с сотрудником кемеровского морга появилась на YouTube канале пранкера 25 марта. В ней Вольнов представился сотрудником МЧС и поинтересовался, есть ли места для «300 погибших» в «Зимней вишне».

Параллельно в социальных сетях появлялись и другие сообщения о том, что власти якобы замалчивают реальное число погибших, а жертв гораздо больше, чем озвучивалось официально. Авторы голосовых сообщений, как правило, ссылались на неких родственников или знакомых, которые связаны с работой в МЧС или медицинских учреждениях Кемерово.

Во вторник, 27 марта, побывавший в Кемерово президент Владимир Путин призвал не верить данным из соцсетей о жертвах пожара. Эти данные, как заметил Путин, «зачастую бывают недостоверными».​ По словам президента, «не имеет никакого смысла сомневаться в официальных данных по количеству погибших при пожаре». Глава похоронного бюро Кемерово также заявил, что данные о «сотнях погибших», распространяемые в социальных сетях, не соответствуют действительности.

Действиям телефонного хулигана дадут «соответствующую правовую оценку», — заявила официальный представитель СКР Светлана Петренко. Об этом сообщает РИА Новости.

Потерял диалог

Основной причиной отставки Евгения Гаврилова с должности главы Волоколамского района губернатор Подмосковья Андрей Воробьев назвал потерю диалога с жителями. Об этом пишут Ведомости со ссылкой на Интерфакс.

По его словам, «была совокупность причин».

Гаврилова отправили в отставку 23 марта. Временно исполняющим обязанности главы Волоколамского района назначен глава городского округа Лосино-Петровский Андрей Вихарев, а врио главы Лосино-Петровского стал замглавы городского округа Олег Фетюков.

Напомним, жители Волоколамска больше месяца устраивают акции протеста с требованием закрыть полигон, а 21 марта местные школьники были доставлены в больницу с подозрением на отравление.

Паводок не отступает

В Алтайском крае, по итогам вчерашнего дня, подтоплено 3 тыс. 554 приусадебных участков и 1 тыс. 224 жилых домов в 69 населенных пунктах. Эвакуировано более тысячи человек. В ликвидации последствий паводка задействованы 1 тыс. 475 человека и 440 единиц техники. Об этом пишет Алтайская правдаYour text to link here….

Как отмечает начальник ГУ МЧС России по региону генерал-майор внутренней службы Игорь Лисин, ситуация нестабильная, одни территории освобождаются от воды, другие попадают в зону подтопления. Дальнейший прогноз пока неблагоприятный из-за осадков, которые сохранятся практически до конца марта. Стабилизация гидрологической обстановки в крае ожидается не ранее начала апреля.

В подтопленных населенных пунктах организована круглосуточная работа аварийно-спасательных бригад. Силы направлены на откачку воды, отсыпку низин, доставку основных продуктов питания, адресную помощь населению. Работают пункты временного размещения. Но, как подчеркивают в пресс-службе ГУ МЧС России по краю, люди в основном останавливаются у родственников и знакомых. Есть ограничения движения на дорогах регионального значения. На дорогах федерального значения перерывов в движении автотранспортных средств не зарегистрировано.

Обувь с историей

На дне озера Грайфензее обнаружили ботинок, который, предположительно, принадлежал человеку, жившему 5 тысяч лет назад, сообщает РЕН ТВ со ссылкой на Kanton Zurich. Отмечается, что таких находок было сделано менее 10 по всей территории Кантона.

Предположительно, обувь относится к хоргенской культуре времен неолита. Жители этой культуры расселились по территории современной западной Швейцарии, а также на немецкой земле Баден-Вюртемберг.

Данная культура также известна тем, что в 3500—2800 годах до нашей эры жители возводили свайные дома на озерах.

Отмечается, что ботинок изготовлен из лыка и принадлежал взрослому человеку.

Ставка на Кейтеля

Известный американский актер Харви Кейтель, звезда фильмов «Криминальное чтиво», «Бешеные псы», «От заката до рассвета», сыграет в первой англоязычной картине Павла Лунгина «Эсав», сообщает РИА Новости со ссылкой на Variety.

Картина основана на произведении израильского писателя Меира Шалева. Это современная переработка библейской истории об Исаве, добавляет НТВ. В фильме также сыграют Лиор Ашкенази, Марк Иванир, Юлия Пересильд и Ксения Раппопорт.

«Мой фильм — это история о великой любви, возвращении и беспощадности времени, — говорит режиссер. — Фильм повествует о том, что есть в жизни вещи, исцелить которые время не в силах. И есть такие ошибки, которые лучше не совершать».

«Конфликты и ревность в этой истории способны привести в неописуемый восторг любого», — заявил 78-летний Кейтель.

Съемки начнутся в Израиле в апреле. Ожидается, что фильм выйдет на экраны в 2019 году.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Курьер, таксист и няня вошли в список популярных профессий для подработки в майские праздники
Курьер, таксист и няня вошли в список популярных профессий для подработки в майские праздники
Большинство планирует заработать до 10 тысяч рублей.
#майские праздники
#работа
#подработка
#зарплата
#опрос
#новости России
В Тюменской области 1 и 9 мая запретят продавать алкоголь
В Тюменской области 1 и 9 мая запретят продавать алкоголь
Ограничение не действует на общепит и магазины беспошлинной торговли.
#праздники
#алкоголь
#торговля
#запрет
#Тюменская область
#новости Тюмени
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
Оба мяча забиты в первом тайме.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюмени включили первые фонтаны
В Тюмени включили первые фонтаны
Остальные заработают 1 мая.
#фонтан
#весна
#достопримечательности
#Тюмень
#новости Тюмени
Пока вы спали: предотвращение прорыва дамбы в Абатском районе, "космическая взятка" и самый полезный перекус
Пока вы спали: предотвращение прорыва дамбы в Абатском районе, "космическая взятка" и самый полезный перекус
Актуальные новости - в традиционном обзоре "Вслух.ру".
#новости России
#мир
#события