Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71

Поддержать идею строительства автотреугольника Тюмень-Челябинск-Екатеринбург предложили тюменскому ОНФ

С такой просьбой к общественникам обратился замгубернатора региона Владимир Сысоев.

Защита детей от вредной информации, поддержка самозанятых, треугольник магистрали, который бы связал несколько столиц УФО, и строительство ФАПов — вот несколько тем, которые по итогам выступления президента страны Владимира Путина с Посланием Федеральному Собранию обсудили члены регионального штаба ОНФ.

Так, сопредседатель регионального отделения ОНФ Александр Пересторонин предложил провести круглый стол с департаментом образования Тюменской области по разработке проектов защиты детей от вредной информации в Интернете, сообщили регионального отделения ОНФ.

«Президент упомянул о доступном Интернете, — пояснил Пересторонин, — но вследствие быстрого распространения негативной информации, которая, в первую очередь, влияет на детей, нужно принимать меры, которые позволят ограждать их от этого. Я предлагаю провести круглый стол с департаментом образования Тюменской области, чтобы разработать проекты, направленные на ограждение детей от негативной информации в Интернете. К примеру, несколько лет назад на просторах Сети активно распространялась пагубная информация в группах «Синий кит». Необходимо включить в работу по детской безопасности в интернете федеральных операторов сотовой связи, у которых уже есть в пакете услуг специальные «детские тарифы».

В продолжение обсуждения тезисов президента Евгений Захаров, член регионального штаба ОНФ, обратил внимание на то, что меры поддержки «социального контракта» и помощь самозанятым была упомянута главой государства именно в разделе демографии.

«Мы двумя руками за такой подход, — отметил он. — Помощь людям с низким доходом в создании своего бизнеса, который позволит обеспечить достойный доход семьи, является социальным обязательством. Если малому и среднему бизнесу необходимо создать условия и не мешать, то самозанятым необходима помощь, поддержка и даже опека. Поэтому хочется попросить рассмотреть возможность принятия мер поддержки микропредприятий и самозанятых вне рамок поддержки мелкого и среднего предпринимательства».

Заместитель губернатора Тюменской области Владимир Сысоев в дискуссии высказал мнение о том, что ждет поддержки от общественников в части дорожного строительства. «Мы хотим, чтобы ОНФ поддержал нашу инициативу, — это форсированное строительство автомагистрали между административными центрами субъектов, — рассказал Сысоев. — У нас есть три крупных административных центра — Тюмень, Челябинск и Екатеринбург. Если названные города связать четырехполосной магистралью с отбойниками, то это приведет к снижению аварийности и числа человеческих жертв. Благодаря магистрали будет усилено экономическое взаимодействие между нашими регионами».

В ходе своего выступления президент России, лидер ОНФ Владимир Путин также попросил Общероссийский народный фронт проконтролировать строительство фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП). Общественники будут контролировать вопрос совместно с органами исполнительной власти. По словам заместителя губернатора Тюменской области, директора департамента социального развития Тюменской области Ольги Кузнечевских, вопрос контроля за строительством, оснащением и ремонтом ФАПов связан, в том числе, и с подготовкой персонала, который будет оказывать помощь: «Наша задача — удержать этих людей на селе комфортной средой проживания. Мы будем вырабатывать дополнительные меры поддержки. И то, что сказал президент, ложится в идейную политику, связанную с повышением качества оказываемой медицинской помощи».

_Фото пресс-службы ОНФ в регионе_

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени может появиться улица имени офицера СВО Андрея Приказнова
В Тюмени может появиться улица имени офицера СВО Андрея Приказнова
Военнослужащий достойно выполнял задачи в разных горячих точках.
#СВО
#Герой
#память
#улица
#голосование
#Тюмень
#новости Тюмени
В городе Ишиме прогнозируют подъем уровня воды
В городе Ишиме прогнозируют подъем уровня воды
Спад воды ожидается только 4 мая.
#паводок
#штормовое предупреждение
#опасно
#Александр Моор
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область
МФК «Тюмень» проведет ранее перенесенный матч с «Норильским никелем»
МФК «Тюмень» проведет ранее перенесенный матч с «Норильским никелем»
Телеканал «Твоя Тюмень» организует прямую трансляцию.
#МФК
#мини-футбол
#Суперлига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
Пока вы спали: военная доктрина Беларуси, условия для национализации предприятий и продукты на сон грядущий
Пока вы спали: военная доктрина Беларуси, условия для национализации предприятий и продукты на сон грядущий
Коротко - о самом главном.
#новости России
#мир
#события
Народные приметы на 26 апреля: притча о пчеле и медунице
Народные приметы на 26 апреля: притча о пчеле и медунице
У наших предков была в ходу интересная версия, почему пчела облетает медуницу стороной.
#народные приметы
#погода