Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Победители WorldSkills в Тюмени получили бонус в рублях

В чемпионате приняли участие почти 200 человек.

_Более ста человек стали победителями Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) — Тюменская область 2018. Состязания проходили в Тюмени с 5 по 7 декабря._

«Вы все очень талантливые ребята, — обратилась к участникам директор департамента труда и занятости населения Тюменской области Надежда Мазуркевич. — Мы будем болеть за тех, кто выступит на отборочных этапах, и затем будет отстаивать честь Тюменской области на национальном чемпионате. Мы вами уже гордимся, а будем гордиться еще больше!»

Она сообщила, что за чемпионатом в Тюмени наблюдала вся Тюменская область и не только. Прямую трансляцию с площадок смотрели представители 14 стран, в том числе США, Канада, Италия.

Победители поедут на отборочные этапы, которые начнутся весной следующего года в разных городах России. От того, как себя там проявят тюменцы, зависит их участие на следующем этапе — национальном.

«Это нереальное ощущение. Я очень счастлива! — рассказала победитель в компетенции „Прикладная эстетика“ Анастасия Емельянова. — Планирую не останавливаться на достигнутом и покорять новые высоты. Теперь будут подавать заявку на национальный чемпионат».

«Я очень долго к этому готовился, первый раз занял второй место. Была интрига — все соперники сильные, и сложно было все успеть. Вышел к победе, буквально на несколько баллов отстав от главного соперника. Сейчас хочу выиграть национальный чемпионат, поехать на Европу и там показать себя», — рассказал участник «Кирпичная кладка» Максим Лаврентьев.

Напомним, чемпионат «Молодые профессионалы» в Тюменской области проходил на шести площадках. В нем приняли участие почти 200 человек в возрасте от 16 до 22 лет. За их работой наблюдали более 300 экспертов, которым нужно было определить самого сильного.

«Участники выступали практически на равных. При выставлении оценок мы не могли понять, кто будет на первом месте, потому что участники шли с минимальным разрывом. Конечно, были помарки, но к отборочному чемпионату мы потренируемся еще и устраним их», — рассказала главный эксперт компетенции «Дизайн интерьера» Наталья Патршина.

#####Приятный бонус — за призовые места предусмотрены финансовые поощрения. Все участники, занявшие первые места, получат по 15 тысяч рублей, за вторые — 10 тысяч, за третьи — по 5 тысяч рублей.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
На что обращать внимание во время развития детей: рекомендации педиатра
На что обращать внимание во время развития детей: рекомендации педиатра
И почему вредны гаджеты.
#дети
#развитие
#здоровье
#гаджеты
#врач
#советы
#Тюмень
#новости Тюмени
Жители Ишима сдают мебель и бытовую технику под охрану
Жители Ишима сдают мебель и бытовую технику под охрану
Места для хранения определены во всех муниципалитетах.
#паводок
#хранение
#имущество
#Ишим
#Тюменская область
В Тюмени пьяный электросамокатчик за ДТП арестован на 10 суток
В Тюмени пьяный электросамокатчик за ДТП арестован на 10 суток
Транспорт помещен на спецстоянку.
#ГИБДД
#ДТП
#самокат
#пьяный водитель
#Тюмень
#новости Тюмени
Заместитель Генпрокурора  Сергей Зайцев сегодня работает в Тюменской области
Заместитель Генпрокурора Сергей Зайцев сегодня работает в Тюменской области
Обсуждены вопросы, связанные с паводком.
#прокуратура
#Сергей Зайцев
#паводок
#Тюменская область
В Тюмени на опытные поля высадят 16 новых сортов картофеля
В Тюмени на опытные поля высадят 16 новых сортов картофеля
Три из них - собственной селекции.
#урожай
#картофель
#аграрии
#АПК
#Тюмень
#новости Тюмени