Dipol FM | 105,6 fm
92.51
98.91

По качеству роботических операций МСЧ «Нефтяник» входит в тройку лидеров в стране

Осенью 2014 года именно благодаря «Нефтянику» региональная медицина сделала огромный прорыв в малотравматичной хирургии, выйдя в развитии направления на мировой уровень.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев накануне с рабочим визитом посетил МСЧ «Нефтяник». Глава региона оценил масштаб и качество проведенной модернизации. Он осмотрел несколько подразделений больницы, в том числе новое специализированное отделение онкоурологии. Оно открылось три месяца назад. Уже долгие годы клиника является признанным лидером региона по урологическому профилю. 80% технологий, используемых в хирургии больницы, малотравматичные. В урологии этот показатель еще выше — более 90%.

Именно этот факт, высокая оснащенность, огромный опыт и наработки специалистов МСЧ «Нефтяник» стали основой для концентрации здесь областной специализированной урологической службы вместе со всеми высококвалифицированными и необходимыми специалистами, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе губернатора.

Осенью 2014 года именно благодаря МСЧ «Нефтяник» региональная медицина сделала огромный прорыв в малотравматичной хирургии, выйдя в развитии этого направления на мировой уровень. Тогда в медико-санитарной части впервые на Тюменской земле была проведена первая роботическая операция. По словам главного врача МСЧ «Нефтяник» Ивана Попова, сегодня это единственный в регионе робот последней модели.

«Это самая современная технология в медицине. Она позволяет проводить оперативные вмешательства в сложных анатомических зонах человека», — отметил он. С момента открытия операционной здесь проведено 110 операций, причем в 20% случаев за такой высокотехнологичной помощью к тюменским специалистам обратились жители других регионов России. Что неудивительно, по количеству вмешательств, их сложности и диапазону проведения роботических операций МСЧ «Нефтяник» входит в тройку лидеров в стране.

Вместе с переоснащением больницы одновременно ведется подготовка и подбор кадров, что позволяет практически «с колес» применять все новейшие технологии. Так, на постоянную работу для проведения роботических операций из Екатеринбурга был приглашен опытный хирург Александр Зырянов, профессор, доктор медицинских наук. Он впервые в России в 2007 году провел операцию при помощи хирургического робота. Во время осмотра Александр Зырянов продемонстрировал Владимиру Якушеву возможности оборудования в процессе реальной операции.

Еще одно новое отделение, разместившееся в «Нефтянике», — оториноларингологии. Это первое в Тюменской области полноценное профильное ЛОР-отделение. В нем работают молодые и талантливые хирурги, которые очень интенсивно оперируют и владеют всеми современными методиками. Операции проводятся здесь исключительно с использованием новейшей эндоскопической техники, микрохирургического инструментария и микроскопов. За семь месяцев работы в отделении выполнено 386 вмешательств. А до его появления тюменцы обращались за такой помощью в другие регионы страны.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Как урезонить шумных детей этажом выше на законных основаниях
Как урезонить шумных детей этажом выше на законных основаниях
Есть несколько методов, вплоть до обращения в суд.
#шум
#соседи
#закон
#тишина
#юрист
#суд
В Тюмени пройдет выставка «Вселенная Гарри Поттера»
В Тюмени пройдет выставка «Вселенная Гарри Поттера»
Всех желающих приглашают поучаствовать в розыгрыше билетов.
#выставка
#билеты
#розыгрыш
#мастер-классы
#новости Тюмени
В Тюмени отменили салюты 1 и 9 мая и шествие на День Победы
В Тюмени отменили салюты 1 и 9 мая и шествие на День Победы
В праздничные дни прозвучат оружейные залпы.
#9 Мая
#День Победы
#1 мая
#салют
#шествие
#праздник
#Дина Горковец
#Тюмень
#новости Тюмени
Пять тюменских детей на самокатах попали в ДТП с начала апреля
Пять тюменских детей на самокатах попали в ДТП с начала апреля
Все они пересекали дорогу по "зебре", не спешившись.
#дети
#безопасность
#ГИБДД
#самокат
#пешеходный переход
#ДТП
#статистика
На федеральной трассе у села Абатского в Тюменской области из-за усиления дамбы проезд сузят с девяти до семи метров
На федеральной трассе у села Абатского в Тюменской области из-за усиления дамбы проезд сузят с девяти до семи метров
Двухполосное движение транспорта будет сохранено.
#паводок
#дороги
#дамба
#Абатский район
#Уралуправтодор
#прогноз