Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Письмо от Дмитрия Медведева вручили адресату

Председатель партии «Единая Россия» лично ответил на обращение ветерана труда из поселка Винзили, у которого сгорел дом.

Председатель партии «Единая Россия» лично ответил на обращение ветерана труда из поселка Винзили, у которого сгорел дом. Вручил письмо областной парламентарий [Фуат Сайфитдинов](/thesaurus/256 922), сообщили Вслух.ру в пресс-службе тюменского регионального отделения партии.

Далеко не каждый вопрос, с которым обращаются в региональную общественную приемную жители области, ставится на личный контроль лидера партии. Но в данном случае многое было уникально. И сам повод для обращения в приемную, и то, как оперативно отреагировали на него в Тюмени, и то, что этот конкретный пример работы с обращениями граждан тюменских единороссов вызвал несомненный интерес в Москве.

Виктора Кадочникова постигло большое несчастье: в канун Рождества, 6 января этого года, сгорел дом, в котором он жил, а вместе с ним и все имущество (машина, баня, все постройки). Он пришел в Общественную приемную председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева на прием к депутату Тюменской областной думы, единороссу [Фуату Сайфитдинову](/thesaurus/256 922) с просьбой помочь в решении вопроса по выделению леса, чтобы можно было начать восстановление дома.

Заявитель рассказал, что после выхода на пенсию они с женой жили на даче в поселке Винзили, чтобы построить жилой дом — семейное гнездо для все семьи, он продал квартиру в Тюмени, и после пожара остался ни с чем. Сейчас живет в квартире сына. «Строительство мы начали еще в начале 1990 годов. Территория у нас прекрасная, рядом речка, живописные места. Хочется, чтобы у семьи было место, где все вместе собирались бы за столом, куда хотелось бы привозить своих детей и внуков», — говорит ветеран.

По обращению ветерана депутатом областного парламента [Фуатом Сайфитдиновым](/thesaurus/256 922) была проделана большая работа, в результате которой при содействии правительства региона в марте этого года семье Кадочниковых оказана материальная помощь в размере 100 тысяч рублей, а также был заключен договор о выделении 119 кубометров леса для строительства дома.

Вручая письмо, Фуйт Сайфитдинов, что в работе с обращениями граждан самым главным, наверное, является реальная помощь и поддержка жителей региона.

А Виктор Кадочников просил поблагодарить всех, кто участвовал в решении его проблемы — это и губернатор Тюменской области, и депутаты-единороссы областной думы, и лично [Фуат Сайфитдинов](/thesaurus/256 922). А еще ветеран надеется, что подарком на юбилей для него станет завершение строительства нового родового гнезда.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
При каких диагнозах она поможет.
#здоровье
#санаторий
#врач
#эксперт
#Тюмень
#новости Тюмени
Бдительные тюменцы сообщили о брошенном грузовике
Бдительные тюменцы сообщили о брошенном грузовике
Куда заявить об автохламе во дворах.
#авто
#транспорт
#порядок
#обращения
#жалобы
#Тюмень
#новости Тюмени
Александр Моор: Уровень воды в реке Ишим – 959 см
Александр Моор: Уровень воды в реке Ишим – 959 см
Расчистка начнется сразу после ухода воды.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Тюменская область
В Тюменской области «гаражной амнистией» могут воспользоваться 26 тысяч человек
В Тюменской области «гаражной амнистией» могут воспользоваться 26 тысяч человек
80% заявителей получили положительное решение.
#гаражная амнистия
#собственность
#оформление
#Андрей Киселев
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Ишиме завершают укрепление дамбы
В Ишиме завершают укрепление дамбы
Критическая отметка на этом участке — 850 сантиметров.
#паводок
#дамба
#Александр Моор
#Ишим
#Тюменская область