Dipol FM | 105,6 fm

«Петрушка» примет 550 маленьких тюменцев

Новый детский сад открылся сегодня в Тюмени.

«Проходите, садитесь!» — пятилетняя Юля Сощенко в саду только второй день, но уже чувствует себя хозяйкой и радушно встречает гостей, пришедших на открытие нового детского садика «Петрушка» в Тюменском-3.

Девочка проводит экскурсию: «Здесь мы рисуем, здесь играем, здесь спим». Сразу обращает на себя внимание то, что все помещения очень просторные, тридцати ребятишкам в одной группе тесно не будет. Всего сад готов принять 550 человек, из них 120 — это малыши в возрасте с двух до трех лет.

«Пространство разделено в группе на зоны — для театральной деятельности, музыкальный уголок, зона для игр в магазин, парикмахерскую, для настольных игр. Это очень удобно — ребята могут выбрать занятие по интересам, — рассказала воспитатель Наталья Рязанова. — Большой плюс, что зона спальни отделена от игровой, при необходимости и спальня может использоваться для занятий, например, воспитатель проводит в группе активные игры с частью детей, в спальне помощник может почитать книгу остальным ребятишкам».

ТДСК строила трехэтажное здание площадью более шести тысяч квадратных метров с 2013 года. На цокольном этаже расположились прачечная и подсобные помещения, на первом — пищеблок, медицинский и процедурный кабинеты, под группы отданы второй и третий этажи, там же кабинеты психолога и логопеда, залы для музыкальных и физкультурных занятий.

«В саду уделяется достаточно внимания физическому развитию детей, — отметила инструктор Ольга Койносова. — Например, мы занимаемся профилактикой плоскостопия. Поскольку дети очень любят спортивные игры, играем в волейбол, баскетбол. Мы приучаем детей с младшего дошкольного возраста вести здоровый образ жизни, чтобы они выпустились из сада и пошли в школу крепкими и здоровыми».

Сегодня вместе с открытием детского сада была начата «Книга почетных гостей». Первым в ней расписался временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев. Он поздравил детей, их родителей, коллектив с новосельем и пожелал малышам не торопиться взрослеть.

«Мы планомерно двигаемся в реализации программы по обеспечению детей местами в садах. Очередность детей от трех до семи лет закрыта полностью, сейчас проблема, касающаяся обеспечением местами для детей от полутора до трех лет, осталась только в областном центре. Четко стоит приоритет — до конца 2015 года с этим вопросом разобраться, — сообщил Якушев, обращаясь к мамам и папам воспитанников „Петрушки“. — Сегодня в каждый детский сад педагогический коллектив отбирается на конкурсной основе. Решения президента России о повышении заработной платы создали хорошую конкурентную среду. Очень важно, чтобы воспитанием и образованием детей занимались лучшие педагоги».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
11-летняя тюменка станет участницей нового спортивного шоу «Суперниндзя. Дети»
11-летняя тюменка станет участницей нового спортивного шоу «Суперниндзя. Дети»
Она занимается ледолазанием.
#СТС
#суперниндзя
#шоу
#телепроект
Большая вода к выходным по Тоболу дойдет до Упорово
Большая вода к выходным по Тоболу дойдет до Упорово
Сейчас "голову" паводка наблюдают в Коркино, расположенном недалеко от границы с Курганской областью.
#паводок
#губернатор
#Александр Моор
#Упоровский район
#Тобол
Переводы по СБП используют уже 70% жителей УрФО
Переводы по СБП используют уже 70% жителей УрФО
Больше половины опрошенных сказали, что отправляют таким образом деньги несколько раз в неделю.
#платежи
#деньги
#СБП
#банки
#УрФО
#опрос
#новости Тюмени
На Мысу в Тюмени снесут здание, которое до этого подожгли
На Мысу в Тюмени снесут здание, которое до этого подожгли
Прокуратура поставила вопрос на контроль.
#прокуратура
#суд
#поджог
#самострой
#снос
#Мыс
#Тюмень
#новости Тюмени
На госуслугах появилась информация о выплатах из-за паводка: актуальный QR-код для Тюменской области
На госуслугах появилась информация о выплатах из-за паводка: актуальный QR-код для Тюменской области
34 семьи уже получили материальную поддержку.
#паводок
#материальная помощь
#выплаты
#госуслуги
#QR-код
#Тюменская область
#новости Тюмени