Dipol FM | 105,6 fm

«Первый мститель: Противостояние» – зрителям придется занять чью-то сторону!

Лента, которую предстоит увидеть тюменцам, основана на серии комиксов MARVEL, первый из которых был напечатан в 1941 году.

Очередной подарок для любителей кино — премьера фильма «Первый мститель: Противостояние» пройдет в Тюмени за день до официальной премьеры в нашей стране. Специальный показ фильма состоится 4 мая в киноцентре «Киномакс» (ул. Д. Менделеева, 1., ТРЦ «Кристалл» 2 этаж). Начало праздничного шоу перед показом фильма — в 19.00, показ начнется в 20.00. Как всегда, перед премьерой самые удачливые смогут выиграть пригласительные в кино, в том числе 10 билетов на предстоящий показ.

Действие фильма «Первый мститель: Противостояние» начинается там, где заканчиваются события блокбастера MARVEL «Мстители: Эра Альтрона» — Стив Роджерс и Мстители пытаются преодолеть разрушительные последствия битвы с восставшим против людей искусственным интеллектом. После очередного международного инцидента с участием Мстителей правительство настаивает на создании особого органа управления, который будет регулировать деятельность команды супергероев. И в этих обстоятельствах команде Мстителей предстоит спасать мир от новой угрозы.

Это уже третья часть популярной франшизы о Капитане Америка и первая картина третьей фазы кинематографической Вселенной MARVEL. Лента, которую предстоит увидеть тюменцам, основана на серии комиксов MARVEL, первый из которых был напечатан в 1941 году.

Режиссерское кресло на съемках разделили обладатели премии «Эмми» Энтони и Джо Руссо. Они признались, что с одной стороны, хотели сохранить тон, заданный предыдущим фильмом, с другой — стремились показать сложную цепочку отношений, связывающих персонажей.

«У каждого из актеров свой уникальный стиль и профессиональный голос, — убежден Энтони Руссо. — Поработав на съемках „Другой войны“, они почувствовали тот самый тон, в котором мы планировали работать и над новым фильмом. Можно сказать, что „Противостояние“ стало более реалистичным. Наша цель состояла в том, чтобы показать — у каждой из группировок есть свои причины придерживаться той или иной позиции. Мы хотели, чтобы аудитория терялась в сомнениях, чью сторону занять. Это дало бы зрителями почву для размышлений и последующих дебатов».

Крис Эванс уже в пятый раз вживается в образ легендарного солдата Капитана Америка. Актер признается, что ему понравилось то, как развиваются события в новом фильме: «Забавно то, что, кажется, впервые за всю франшизу Стив не может найти верное решение. Он не привык теряться в догадках, и на любой, самый сложный вопрос у него находился очень достойный ответ. На этот раз все сложнее, поскольку грань между добром и злом трудноуловима; существуют лишь разные точки зрения. Капитану Америка трудно определиться с тем, что же делать дальше и какова его роль в сложившейся ситуации».

Роберт Дауни мл. дебютирует во франшизе о Капитане Америка в роли «крестного отца» всех супергероев — Тони Старка по прозвищу Железный Человек. Актер рассказал, какой он видит ситуацию, в которой Капитан Америка и Железный Человек оказываются по разные стороны баррикад: «Страшна сама мысль о том, что эти двое могут поссориться, поскольку их личный конфликт может вылиться в глобальный катаклизм. Для кинематографистов это просто поле непаханое! Мне всегда нравилось размышлять на тему: „Как человечество будет оправляться от очередного коллапса?“ Ну, действительно, может ли наступить какой-то намек на перемирие, если не на шутку поссорились такие персонажи, как Стив и Тони?»

Крис Эванс также называет этот фантастический боевик, пожалуй, самым реалистичным в истории кино. «Братья Руссо снимают реальные истории с участием супергероев, а не супергеройские фильмы с реалистичными нотками, — говорит актер. — У нас получилась вполне правдоподобная история о серьезном, почти семейном конфликте. Именно поэтому картина поистине исключительная. Тут нет правых и виноватых, нет добра и зла ни в одной из команд. Вам остается только определиться с тем, какая из позиций вам ближе и понятней».

Первый мститель: Противостояние
(Capitan America: Civil war)

Дата выхода в прокат в России: 5 мая 2016
Дата выхода в прокат в США: 6 мая 2016
Студия: MARVEL
Жанр: приключенческий экшн
Режиссёры: Энтони и Джо Руссо
Продюсер: Кевин Файги
Исполнительные продюсеры: Луис Д’Эспозито, Алан Файн, Виктория Алонсо, Патрисия Уитчер, Нэйт Муром и Стэн Ли Сценаристы: Кристофер Маркус и Стивен МакФили
В главных ролях: Крис Эванс, Роберт Дауни-мл., Скарлетт Йоханссон, Себастьян Стэн, Энтони Маки, Джереми Реннер, Эмили ВанКэмп, Дон Чидл, Элизабет Олсен, Пол Радд, Пол Бетанни, Чедвик Боузман, Фрэнк Грилло и Уильям Хёрт
Прокатный рейтинг: 12+
Формат: 3D, IMAX 3D, 2D

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюменской области более двухсот сотрудников полиции круглосуточно следят за подтопленными населенными пунктами
В Тюменской области более двухсот сотрудников полиции круглосуточно следят за подтопленными населенными пунктами
Всего задействовано более 230 сотрудников полиции и 70 единиц техники.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Ишим
#Ишимский район
#паводок
#полиция
#ДПС
#УМВД
#МВД
#Казанский район
#Викуловский район
28 апреля в Тюмени пройдет форум "Семья"
28 апреля в Тюмени пройдет форум "Семья"
Специалисты расскажут обо всех льготах и выплатах, а няни поиграют с детьми.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#дети
#родители
#форум
#семья
#образование
Операторы горячей линиии по вопросам паводка в Тюменской области приняли более трех тысяч звонков
Операторы горячей линиии по вопросам паводка в Тюменской области приняли более трех тысяч звонков
Днем на линии работают до 20 операторов, ночью - три человека.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#горячая линия
#122
#оператор
#звонок
#оповещение
Владимир Путин поручил пересмотреть выплаты за утраченное имущество в результате паводка
Владимир Путин поручил пересмотреть выплаты за утраченное имущество в результате паводка
Помимо этого, он поручил организовать детям отдых.
#новости России
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#губернатор
#Александр Моор
#Владимир Путин
#совещание
#паводок
#выплаты
#дети
#отдых
#ЧС
Почти 24 тысячи жителей Тюменской области сделали прививку против гепатита А
Почти 24 тысячи жителей Тюменской области сделали прививку против гепатита А
Вакцинироваться предлагают в медицинских организациях и в пунктах временного размещения.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#здоровье
#вакцинация
#гепатит
#прививка
#здравоохранение