Dipol FM | 105,6 fm

Первый мистический сериал для женщин «Колыбель над бездной»

Женская драма, детективные истории и фантастические повороты сюжета в одной премьере.

С 10 ноября телезрители «Домашнего» заглянут в «Колыбель над бездной». В сериале главную роль сыграет Ольга Медынич. Она полностью отойдет от своего привычного амплуа, а сам проект, по ее мнению, разрушит стереотипы о российских сериалах. Женская драма, детективные истории и фантастические повороты сюжета в одной премьере.

Список дел уверенной независимой женщины за 30: прыгнуть с парашютом, чуть не погибнуть, заключить сделку с высшими силами, слышать голоса еще не родившихся детей, спасти всех, родить.

Когда-то Нина Мигаева прервала беременность и навсегда потеряла возможность иметь детей. Но неожиданно судьба дарит ей второй шанс. После несчастного случая Нина начинает слышать голоса еще не родившихся детей, появлению на свет которых угрожает опасность. Удастся ли ей самой стать мамой, не знает никто, но теперь она должна стать ангелом-хранителем для других. Нине приходится разгадывать семейные тайны, распутывать интриги, расследовать преступления и скрываться от властей.

Говорящая с «призраками»

Главную роль в сериале сыграла звезда «Женской лиги» и «Светофора» Ольга Медынич.
В фильмографии Ольги более двадцати ролей, но зритель, в первую очередь, знает ее, как комедийную актрису, в этом же проекте она предстанет в новом амплуа.

«Это совершенно новая для меня история, — рассказывает Ольга Медынич. — Я ни в чем подобном прежде не участвовала. На других каналах идет буквально пара сериалов с элементами мистики и фантастики. То есть мало кто рискует. А я считаю, что рисковать надо, потому что иначе этот жанр в России никогда не появится. Мы нацелены на широкую аудиторию. Мистика притягивает молодых, а душевные истории — зрительниц постарше. Таким образом, я надеюсь, что наш фильм будут смотреть и юные девушки, и женщины в возрасте. Благо и продукт у нас хороший — я в это верю!»

Женские ценности

При работе над «Колыбелью» режиссер проекта Михаил Колпахичев использовал мистические события в качестве фона, сделав акцент на женские ценности. «Основная мысль фильма крутится вокруг женского инстинкта, а именно: деторождения. Все истории, в которые попадает наша героиня, весьма узнаваемые. Либо кто-то с кем-то разругался, разошелся, либо мама с папой не встретились, либо это история предательства, либо еще что-то. Главная героиня пытается все ситуации привести к тому, чтобы невинный ребенок, который по тем или иным причинам может не родиться, родился», — говорит Михаил Колпахчиев.

Мистика в сериале

Съемки «Колыбели над бездной» проходили в Санкт-Петербурге, городе с особой, загадочной атмосферой, которая и без спецэффектов оказала влияние на происходящее на экране. В центре мистических эпизодов — новые знакомые Нины. Во-первых, это маленькие визитеры — души еще не родившихся детей. В сериале их роли исполняли дети от двух до десяти лет, в каждой серии снимался новый актер. Во-вторых, это загадочный бармен Макс — единственный человек, способный дать Нине совет в этих фантастических обстоятельствах. Роль Макса сыграл актер Сергей Малюгов («Три мушкетера», «Разведчицы»).

Сергей Малюгов, актер: «Макс чем-то похож на Мефистофеля Гете — в нем присутствует и добро, и зло. Из внешних характеристик мы с режиссером придумали для Макса неморгающий взгляд как показатель некой отрешенности, а также плавные движения. Именно эта плавность движений выделяет его на фоне обычных людей. Он как бы находится над нами, видит всех и вся сверху, является основным проводником между миром добра и миром зла. Макс не дает Нине легких подсказок, а выстраивает какие-то, только ему понятные, схемы. И как бы Нина ни пыталась его спровоцировать, чтобы понять, кто он и откуда, он полностью контролирует ситуацию».

Мистика за кадром

Исполнительница главной роли Ольга Медынич с самого начала работы над «Колыбелью» не раз отмечала по-настоящему мистические совпадения: истории Нины с ее собственной. «Нина мечтает о ребенке. И мне эта тема близка, потому что своего малыша, которому сейчас 8 месяцев, я очень хотела, — признается Ольга Медынич. — Врачи мне точно так же, как и моей героине, говорили, что детей у меня быть не может. Но в итоге я забеременела!»

Мистической составляющей сериала с реальностью: «Я считаю, что человек не последняя инстанция, — продолжает Ольга Медынич. — Склонна верить, что есть некие потусторонние силы. У меня есть одна знакомая, которая обладает даром. Из общения с этой женщиной я поняла, что дар — огромная ответственность. Обладать такими знаниями очень тяжело. В какие-то моменты она знает, что должно случиться, а помочь не может! Она практически не спит ночами. В общем, я ни за что не хотела бы обладать таким даром, но ведь и моя героиня Нина не просила о нем — она оказалась избранной».

Сценария с жизнью Ольга Медынич: «Лично мне очень важно, чтобы зритель поверил в души детей, которые ищут своих родителей. У одних моих знакомых есть дочка. Так вот когда она только начала говорить, у нее, смеясь, поинтересовались: „Где ты была до того, как появилась на свет?“ А она им вдруг так серьезно ответила: „Я сидела на облачке и выбирала. И вот прилетела к вам“.

Кастинга с обстоятельствами. „На протяжении полугода я от разных знакомых артисток слышала, что где-то идет некий кастинг… А дальше мне вкратце рассказывали сюжет картины. Я думала: „Здорово“ — и хотела попробовать в кастинге свои силы, но мне никто не предлагал. И вот однажды я приехала по своим делам в Москву, и тут мне звонит кастинг-директор: „Срочно беги!“ Я была сильно простужена, спешила на поезд в Петербург. Прибежала на площадку, объяснила, что у меня на все про все только час, и несмотря на такие „стихийные“ пробы через некоторое время мне перезвонили и сказали, что я утверждена. Как выяснилось потом, они очень долго проводили пробы. И вдруг появилась я… Так что это судьба!“ — уверена Ольга Медынич.

_"Колыбель над бездной»: премьера с 10 ноября в 23.00, понедельник — четверг на «Домашнем»._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Олимпийский чемпион Алексей Немов восхитился Центром спортивной гимнастики в Тобольске
Олимпийский чемпион Алексей Немов восхитился Центром спортивной гимнастики в Тобольске
Спортсмен провел мастер-класс для юных гимнастов.
#спорт
#гимнастика
#Алексей Немов
#Тобольск
#чемпион
В Тюменской области внедрили распределительные центры на колесах для оперативной доставки воды в зону паводка
В Тюменской области внедрили распределительные центры на колесах для оперативной доставки воды в зону паводка
В Ишим утром прибыло шесть фур с водой.
#паводок
#вода
#доставка
#Ишим
#Тюменская область
#Алексей Плеханов
Ишимский приют принимает кошек и собак из подтопляемых территорий
Ишимский приют принимает кошек и собак из подтопляемых территорий
Владельцы могут привезти питомцев самостоятельно или позвонить специалистам.
#приют для животных
#животные
#эвакуация
#паводок
#Ишим
#Тюменская область
Как повлияет на рынок недвижимости завершение льготной ипотеки
Как повлияет на рынок недвижимости завершение льготной ипотеки
ЦБ выступил за завершение программы летом 2024 года.
#недвижимость
#ипотека
#ЦБ
#ключевая ставка
#эксперт
#новости Тюмени
Село Казанское в окружении воды: фото с высоты птичьего полета
Село Казанское в окружении воды: фото с высоты птичьего полета
Губернатор призывает граждан к эвакуации.
#Александр Моор
#паводок
#эвакуация
#Казанский район
#Тюменская область