Dipol FM | 105,6 fm
93.29
99.56

Первые выпускники ФМШ получили аттестаты

Их вручили Александр Моор и Владимир Якушев.

С успешным окончанием Физико-математической школы Тюменской области поздравили 42 выпускников губернатор Александр Моор и министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев. Церемония вручения аттестатов о среднем образовании первому потоку учеников ФМШ прошла в Александровском саду, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе главы региона.

Как отметил глава региона, этот первый выпуск запомнится всем преподавателям школы и навсегда останется для них самым любимым. Он подчеркнул, что в Тюменской области много талантливых детей, и правительство будет делать все возможное, чтобы у каждого ребенка была возможность самореализоваться. Александр Моор отметил высокие результаты на Едином государственном экзамене, который показали ребята, и выразил надежду на то, что когда будут обнародованы данные по всем госэкзаменам, число стобалльников из ФМШ только увеличится.

«Перед вами открываются двери самых лучших вузов России. Возможности, которые есть перед вами, безграничны. Но даже если вы выберете престижные федеральные вузы за пределами региона, мы будем делать все, чтобы вы, получив хорошее образование, захотели вернуться на родную Тюменскую землю, где живут самые добрые и счастливые люди. Как бы ни сложилась ваша судьба, я хочу, чтобы вы всегда помнили, что мы вами гордимся», — обратился губернатор к выпускникам.

Владимир Якушев заметил, что для одиннадцатиклассников этот день немного грустный, потому что четыре года, которые они провели в Физико-математической школе, были очень творческими и насыщенными. Однако впереди — не менее интересные события, а та база, которую они получили в школе, позволит им двигаться по жизни уверенно, достигать всех поставленных целей.

«Уверен, что за эти годы коллектив преподавателей создал такую атмосферу, в которой получалось практически все. Мы делаем первый выпуск молодых, креативных и успешных ребят, которые будут участвовать в создании будущего нашей страны. О вас сегодня знают на федеральных площадках, вы серьезно заявили о себе на международном уровне. Тот прорыв, который вы сделали, действительно невероятен», — подчеркнул министр. Он поблагодарил учителей, директора школы и родителей за участие в становлении ФМШ.

Александр Моор и Владимир Якушев вручили аттестаты и медали лучшим выпускникам Физико-математической школы Тюменской области.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Абатском районе жителей Назарово эвакуируют на катере в село Ощепково
В Абатском районе жителей Назарово эвакуируют на катере в село Ощепково
Из зоны возможного подтопления вывезли около 90% населения.
#паводок
#Абатский район
#эвакуация
Четыре тюменских ресторана уличили в приготовлении блюд из сомнительной баранины
Четыре тюменских ресторана уличили в приготовлении блюд из сомнительной баранины
Специалисты Россельхознадзора проверили шесть ресторанов областной столицы.  
#ресторан
#проверка
#Россельхознадзор
#Роспотребнадзор
#мясо
#новости Тюмени
Александр Моор: В селе Коркино уровень реки Тобол поднялся до 799 см
Александр Моор: В селе Коркино уровень реки Тобол поднялся до 799 см
В Абатском вода достигла 980 см.
#Александр Моор
#паводок
#губернатор
#Тобол
#Ишим
#Абатский район
#Упоровский район
#Тюменская область
В Тюмени обновляют дорожную разметку
В Тюмени обновляют дорожную разметку
Работы затронут более тысячи объектов.
#дороги
#разметка
#безопасность
#Тюмень
#новости Тюмени
Архивное дело: ишимского убийцу спас от расстрела президент России
Архивное дело: ишимского убийцу спас от расстрела президент России
«Вслух.ру" продолжает совместный проект с объединенной пресс-службой судебной системы Тюменской области - о «расстрельных» и громких уголовных делах из архива судебного ведомства.
#суд
#архив
#дело
#преступление
#наказание
#расстрел
#помилование