Dipol FM | 105,6 fm
94.09
100.53

Перед Тюменской областью поставлена амбициозная цель

Врио губернатора Тюменской области Владимир Якушев одержал победу на первых праймериз.

Врио губернатора Тюменской области [Владимир Якушев](/thesaurus/256998) одержал победу на предварительном внутрипартийном голосовании по выдвижению кандидатов на должность главы региона на выборах 14 сентября. За него отдали голоса 193 выборщика из 196. Голосование было тайным. Праймериз прошли сегодня в ДК «Торфяник».

Перед Тюменской областью поставлена амбициозная цель

Кроме Якушева в праймериз участвовали первый заместитель председателя Заксобрания Ямало-Ненецкого автономного округа Николай Яшкин. Его кандидатуру поддержали 79 человек. За заместителя председателя Тюменской областной думы [Геннадия Корепанова](/thesaurus/256867) проголосовали 99 выборщиков. Руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» [Владимир Ковин](/thesaurus/256862) набрал 135 голосов. Всего в первом праймериз участвовали 196 человек, каждый мог поставить «галочку» не более чем за трех кандидатов.

В начале встречи модератор праймериз, секретарь регионального отделения партии [Андрей Артюхов](/thesaurus/256844) сообщил, что подобные мероприятия пройдут не только в Тюменской области, но и в Югре и на Ямале. «Выборщиками являются члены и сторонники партии, представители общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию», межрегионального общественного движения «В защиту человека труда». В зале присутствуют представители 40 общественных объединений, с которыми у партии заключено соглашение о сотрудничестве», — сообщил он.

Первым с трибуны выступил [Владимир Ковин](/thesaurus/256862). Он отметил, что в 2011 году участвовал в подобном мероприятии, когда выдвигался в Тюменскую областную думу. «Тюменская область отлична от многих субъектов РФ. Здесь живут люди, знающие историю, любящие малую родину, простые в общении и уверенные в будущем, умеющие созидать, — заявил он. — Тюменская область — сложносоставной регион, но данная особенность не мешает, а помогает во всех направлениях — и в социальном, и в экономическом развитии. Перед нами стоят общие задачи: обеспечение продовольствием всей территории, продолжение программы по переселению северян в Тюменскую область, переформатирование системы профобразования, развитие транспортной системы. Все это мы можем и будем делать совместно, в том числе с помощью программы «Сотрудничество».

Зампредседателя облдумы [Геннадий Корепанов](/thesaurus/256867) в своей речи уточнил, что сегодня ситуация в регионе свидетельствует о политической и экономической стабильности. «Но нам нужно мобилизовать ресурсы в части импортозамещения и дальше участвовать в развитии страны с соблюдением баланса интересов центра и регионов, — сообщил он. — Важно в ближайшее время разработать комплексную программу развития Западной Сибири. У нас огромные перспективы в лесной промышленности, глубокой переработке сельскохозяйственной продукции и многом другом».

Николай Яшкин с уверенностью отметил, что Тюменская область, Югра и Ямал всегда были одной командой. «Могут быть разные административные деления, разные мнения по одному вопросу или проблеме, но мы всегда оставались добродушными соседями. Важно, чтобы будущий губернатор смог сохранить налаженный между регионами диалог», — поделился кандидат.

Врио губернатора области [Владимир Якушев](/thesaurus/256998) отметил, что участие в выборной кампании — это прежде всего подведение итогов того, что уже сделано, и определение планов на будущее.

«Оценка того, что сделано за последние восемь лет, послужит основным ориентиром для дальнейшего развития региона. 36 областных программ, по которым мы сегодня работаем, затрагивают все направления жизни и развития Тюменской области. Не надо придумывать что-то еще. Самое важное — сохранить поступательное движение вперед, что позволит нам ставить перед собой новые цели и задачи. Главное, чтобы эти программы были долгосрочными, чтобы мы не теряли и не меняли ориентиры, — уточнил он. — Я хотел бы обратить ваше внимание на демографический показатель. С 2007 года в Тюменской области отмечается естественный прирост населения, в 2013 году он составил почти 7 тыс. человек. А всего за эти годы родилось 150 тыс. детей. Это целый город. Этот показатель позволяет нам с уверенностью говорить, что тюменцы верят в будущее региона, хотят здесь жить и воспитывать детей».

По словам Якушева, все последние годы создавались основы новой политики социально-экономического развития области, пробовались разные подходы, корректировались акценты и приоритеты. Неизменным оставалось одно: основные усилия и средства всегда направлялись на решение социальных проблем — в медицине, в образовании, в жилищной сфере.

«В последние несколько лет мы успешно реализовали целый ряд инвестпроектов, открыли большое количество предприятий, заложили фундамент для создания и развития новых отраслей. Не буду скрывать, сейчас мы работаем над новыми проектами, стимулирующими наряду с запуском крупных промышленных предприятий и создание индустриальных парков а также развитие малых и средних производств на территориях муниципальных районов. Мы назвали для себя этот проект „Индустриализация 3D“, — сообщил он. — В целом мы поставили перед собой очередную амбициозную цель — еще раз удвоить показатели экономики региона к 2020 году. Я не просто верю в реальность взятой планки, я убежден в этом. Но я также знаю, что очень многое, если не все, будет зависеть от успешности нашей совместной работы. Мы вместе с вами уже добились удвоения нашей экономики в период с 2006 по 2013 годы, показав другим и самим себе, как нужно работать и развиваться. Мы сделаем это и еще раз - с 2014 по 2020 годы».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Афиша на выходные в Тюмени: Тотальный диктант, купажирование чая, скульптурная живопись
Афиша на выходные в Тюмени: Тотальный диктант, купажирование чая, скульптурная живопись
Эти выходные будут жаркими! Надеваем солнцезащитные очки и идем гулять по городу.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#афиша
#мероприятия
#отдых
#развлечения
#праздник
#фестиваль
#выходные
#концерт
Александр Моор принял решение о выделении материальной помощи пострадавшим от паводка
Александр Моор принял решение о выделении материальной помощи пострадавшим от паводка
Заявление о выплате в 50 тысяч рублей можно оформить в нескольких местах.
#Александр Моор
#паводок
#материальная помощь
#новости Тюмени
В Ишимском и Казанском районах Тюменской области работают лодочные переправы
В Ишимском и Казанском районах Тюменской области работают лодочные переправы
Сотрудники МЧС перевозят людей, доставляют продукты питания и медикаменты.
#паводок
#МЧС
#переправа
#половодье Тюменская область
В Главном управлении строительства региона опровергли информацию о разрушении моста в Казанском районе
В Главном управлении строительства региона опровергли информацию о разрушении моста в Казанском районе
Вода залила проезжую часть и подмывает насыпь.
#паводок
#половодье
#дороги
#мост
#разрушение
Из Тюмени на Донбасс отправили несколько УАЗов и "Ниву"
Из Тюмени на Донбасс отправили несколько УАЗов и "Ниву"
Кроме машин в гуманитарном конвое печи-буржуйки, самодельные маскировочные сети, продукты питания и т.д.
#боевое братство
#Гуманитарная помощь
#Донбасс
#СВО