Dipol FM | 105,6 fm

Павел Раков: Помогаю женщинам сбросить маски

Основная концепция такова: какое поведение мы демонстрируем противоположному полу или своей второй половинке, такое поведение мы получаем взамен.

_Узнать, как правильно строить отношения с мужчинами, удачно выйти замуж, и раскрыть все секреты мужской психологии теперь можно в программе «Мои прекрасные…» на телеканале РЕН ТВ. Ведущий Павел Раков рассказал о том, что ждет зрительниц в проекте «Мои прекрасные…», о пяти главных женских проблемах и о том, почему он «издевается» над женщинами._

— Павел, героями вашей программы на РЕН ТВ должны быть только женщины, или мужчины тоже могут?

— В основном программа для женщин, но очень интересно и мужчинам посмотреть на себя со стороны. Ведь основная концепция такова: какое поведение мы демонстрируем противоположному полу или своей второй половинке, такое поведение мы получаем взамен. То есть что посеешь, то и пожнешь. Я учу женщин вкладываться в отношения, потому что они обычно чего-то ждут от отношений и мало прилагают усилий. Мужчины это видят со стороны и тоже задаются вопросом, им тоже это интересно. Да и для мужчин у нас тоже есть некоторые упражнения.

— Все сцены перед съемками прописаны от и до или вы вынуждены часто импровизировать?

— Есть основная заготовка сценария, но каждый раз у нас экспромт, я не знаю, как буду вести себя в той или иной ситуации, потому что это зависит от поведения героини. Я же ей подыгрываю, являясь для нее зеркалом мужского поведения. Женщине нужно быть самой собой. Она приходит к нам в программу и играет главную роль, а я в итоге на вторых ролях после главной героини. У нас обычно три девушки участвуют в программе, но часто в игру вступают и зрители из зала.

— Любая девушка может стать участницей вашего шоу? С какими проблемами вы их ждете?

— Конечно, любая! Другое дело, есть повторяющиеся истории, из которых мы выбираем самую яркую. Чтобы не только для одной участницы были полезны «разборы полетов на камеру», но еще для тех телезрительниц, которые нас смотрят. Темы выбираем самые востребованные.

— Вы такие личные вещи обсуждаете, можно сказать, интимные. Как вы находите грань между шуткой и издевательством? Ведь еще чуть-чуть и девушка может заплакать или вообще уйти. По какой границе вы проходите как ведущий? В чем ваша задача?

— Моя задача в итоге — решать ее задачу. Она приходит и дает мне запрос, а иногда операция может вызывать дискомфорт. Мне нужно за короткий промежуток времени достичь результата, на который она рассчитывает. Вы говорите, что девушки могут заплакать, скажу вам больше — каждая вторая плачет. Девушки вообще любят поплакать, иногда им становится от этого легче. Кажется, что я их почти унижаю, но все участники в студии видят, как я глубоко переживаю за результат. Иногда я переживаю гораздо больше, чем они. То есть я это провожу через свое сердце, и они это чувствуют. Женщин обмануть невозможно. Для меня это не бизнес, не работа, я изо всех сил стараюсь им помочь. Почему на мои тренинги стало приходить большое количество людей? Потому что есть результат. Подружки говорят: «Где, откуда, почему?» Только так я стал популярен за короткий срок.

— Павел, момент публичности на ваших тренингах и в программе не снижает психологический эффект? Может, о большем они бы могли вам рассказать один на один?

— Во-первых, я умею раскрывать людей, уже научился. К тому же, когда человек помещается в стрессовую ситуацию, он становится таким, какой он есть в действительности, то есть сбрасываются все маски. И чем больше стресс, тем больше масок мы можем сбросить. С одной стороны, человек закрывается, но если я начинаю усугублять, утрировать, как вы говорите «ходить по лезвию ножа», практически унижать женщину, то она становится такой, какая есть.

Я вижу, какая женщина в стрессовой ситуации, и даю ей четкие открытые рекомендации. Она повторяет определенную технологию, которую я прошу ее сделать. Все технологии просты. Два, три, максимум четыре пункта — и она видит, как это все легко. Даже зрители видят преображение героинь программы, когда они начинают говорить, как надо. Моя задача — сначала дать не технологию, а состояние, в котором она может общаться с мужчиной. Или то состояние, в котором она может любить. Или то, в котором она может отстаивать свои собственные границы, требовать, просить… Для этого нужно уважение, просить нужно в состоянии благодарности. И когда женщина получает это состояние в стрессовой ситуации, она запоминает. Именно в стрессовой ситуации мы запоминаем очень глубоко. Если это было бы просто общение тет-а-тет, никого стресса не было бы.

— Из опыта работы назовите пять главных проблем или вопросов, которые волнуют современных женщин?

— Пункт первый: перекладывание ответственности за отношения с себя на партнера. Часто это касается и мужчин. Ожидание, каким должен быть партнер. А любое ожидание часто не оправдывается. Это как неваляшка — тянешь к себе, а она хочет оттолкнуться. Можно сказать, по закону физики. Это самое главное, а все остальное уже идет от этого.

Пункт второй: женщины очень любят копаться в психологии, а часто все гораздо проще. Иногда девушка не понимает, почему мужчина ее бросил, а она ему просто наскучила, с ней неинтересно. И вот она пошла к психологу, 148 книжек прочитала… А может, просто ее внешние данные перестали соответствовать ожиданиям мужчины. Приходится это объяснять. Да, жестоко, а что делать?

Следующий пункт: многие не понимают, что такое духовность. Я говорю о духовности вскользь, но на самом деле это основополагающая вещь. Духовность, в моем понимании, это сочувствие, соучастие и сопереживание, то есть то, чего в основном нет у партнеров. Все хотят только брать. Есть крылатые выражения, например «половинка моя»: как будто люди не завершены на 50 процентов. Но все упорно хотят найти свою половину. Представляете, ужас какой? При этом внутри любой хочет найти 100-процентного человека для отношений.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В первой очереди жилого комплекса на Чаркова завершается монтаж лифтов
В первой очереди жилого комплекса на Чаркова завершается монтаж лифтов
«Чаркова 72» - пример комплексного освоения территории, завершить которое планируется в 2027 году.

#недвижимость
#жилой комплекс
#новостройки
#новости Тюмени
Участок улицы Ленина в Тюмени закроют до 1 ноября
Участок улицы Ленина в Тюмени закроют до 1 ноября
Автобусы пойдут в объезд.
#Ленина
#капремонт
#ограничение
#перекрытие
#дороги
#автобусы
#тюменьгортранс
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюменской области паводком подтоплены 155 жилых домов
В Тюменской области паводком подтоплены 155 жилых домов
В районе села Коркино уровень воды в Тоболе поднялся на 73 сантиметра и приблизился к критической отметке.
#паводок
#МЧС
#Абатский район
Вода на подтопляемой территории в Тюменской области не содержит опасных вирусов
Вода на подтопляемой территории в Тюменской области не содержит опасных вирусов
В мобильной лаборатории исследованы 178 проб воды на аденовирусы, норовирусы, ротавирусы и др.
#Роспотребнадзор
#проверка
#вода
#паводок
Чемпионом Olimpbet ВХЛ-2023/2024 стал «Нефтяник», которому «Рубин» минимально уступил в полуфинале
Чемпионом Olimpbet ВХЛ-2023/2024 стал «Нефтяник», которому «Рубин» минимально уступил в полуфинале
Тюменский клуб завоевал бронзовые медали.
#ХК Рубин
#Рубин
#ВХЛ
#плей-офф
#чемпион
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России