Dipol FM | 105,6 fm

Пациентка Медгорода с 4 стадией рака: Меня спасла вера – вера во врачей, в исцеление, в Бога

Контрольное исследование ПЭТ/КТ и МРТ показало полное отсутствие опухолевой патологии.

Беременным женщинам, у которых выявили рак, порой приходится делать очень непростой выбор, полный горя и отчаяния, — прервать или сохранить беременность. Жительница соседней области Светлана, узнав о диагностировании у нее рака шейки матки 1 стадии, выбрала жизнь ребенка. И только тогда, когда малыш появился на свет, она занялась своим здоровьем. Пять лет Светлана регулярно посещала врачей, выполняла их рекомендации, но болезнь не отступала.

В какой-то момент женщина почувствовала себя очень плохо и обратилась в Московский институт акушерства и гинекологии им. Кулакова.

«Онколог сразу выявил у меня проблемы органов малого таза и отравил на МРТ. Там и выяснилось, что опухоль вышла за пределы шейки матки и распространилась на заднюю стенку мочевого пузыря и мочеточники. Мне выставили уже 4 стадию рака шейки матки и рекомендовали химиотерапевтическое лечение. Я стала искать клинику, врача, который бы помог мне. Все, о чём я думала в тот момент — чтобы мои дети не остались без матери», — поделилась эмоциями Светлана.

Светлана решила лечиться в тюменском Медицинском городе. Специалисты применили высокотехнологичный метод рентгенэндоваскулярной хирургии и провели пациентке пять курсов суперселективной внутриартериальной регионарной химиотерапии. При таком лечении химиопрепарат вводится непосредственно в ткань опухоли по сверхтонким катетерам вместе с током артериальной крови. Таким образом, лекарство накапливается в опухоли в максимально возможной концентрации.

«Среди рентгенохирургических этот метод на сегодняшний день один из самых современных инновационных и малотравматичных. Мы проводили внутриартериальную химиотерапию через сосуды, которые кровоснабжают матку, опухоль, шейку матки, яичниковую артерию. Локально вводили химиопрепарат в сосудистые бассейны для того, чтобы максимальная концентрация препарата сосредотачивалась непосредственно в органе-мишени. Благодаря такому воздействию опухоль стала уменьшаться», — рассказал заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения Лаврентий Дьяков.

Четвертая стадия рака считается инкурабильной, неподдающейся полному излечению. Однако врачам тюменского Медицинского города удалось добиться эффективности противоопухолевого лечения, что дало возможность проведения дальнейшей дистанционной и внутриполостной лучевой терапии. В итоге опухоль полностью регрессировала! Контрольное исследование ПЭТ/КТ и МРТ показало полное отсутствие опухолевой патологии.

Светлана выражает безмерную благодарность тюменским врачам, особенно Лаврентию Алексеевичу Дьякову и Елене Владимировне Воробьевой.

«Благодаря им я могу жить, видеть моих детей. Ко мне вернулись ощущения жизни. Оказывается, как много значит просто спать на боку или плавать в бассейне», — говорит Светлана и просит других онкобольных не отчаиваться и не терять надежды на выздоровление.

«Меня спасла вера — вера во врачей, в исцеление, в Бога. И ещё: прошу — не читайте чужих историй лечения в интернете, — говорит Светлана. — Когда я узнала о гибели от рака известного доктора Павленко, меня накрыла депрессия от безысходности. Подумалось, что если уж врач не смог побороть болезнь… Но мой доктор Лаврентий Алексеевич вернул мне надежду на излечение. Он постоянно поддерживал меня в это непростое время».

Материал и фото предоставлены пресс-службой Медицинского города

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Народные приметы на 18 апреля: с этого времени начинают дуть теплые ветры
Народные приметы на 18 апреля: с этого времени начинают дуть теплые ветры
Если днем тепло - оно простоит еще долгое время.
#народные приметы
#погода
Тюменские каратисты привезли медали всероссийских и международных стартов
Тюменские каратисты привезли медали всероссийских и международных стартов
Соревнования прошли в Казани.
#карате
#спорт
#соревнования
#медали
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюменской области река Тура поднялась до 334 см, Тобол – до 449 см, Ишим – до 892 см
В Тюменской области река Тура поднялась до 334 см, Тобол – до 449 см, Ишим – до 892 см
Оперативные данные на вечер 17 апреля.
#паводок
#эвакуация
#реки
#Ишим
#Тобол
#Иртыш
#Тура
#Тюмень
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Тюмени осудят водителя автобуса, сбившего подростка на улице Республики
В Тюмени осудят водителя автобуса, сбившего подростка на улице Республики
Устроивший ДТП выплатил компенсацию морального вреда.
#прокуратура
#суд
#ДТП
#пострадавший
#подросток
#Тюмень
#новости Тюмени
В Упоровском районе проходит эвакуация жителей из-за паводка
В Упоровском районе проходит эвакуация жителей из-за паводка
Здесь ожидается подтопление.
#эвакуация
#паводок
#Упоровский район
#Тюменская область