Dipol FM | 105,6 fm

Парк пермского периода: «Реальные пацаны» возвращаются к истокам

О том, почему Пермь лучше Москвы, рассуждают актеры и создатели «Реальных пацанов».

_В Москве Колян жил в квартире с видом на храм Христа Спасителя, а из окна его пермской лачуги можно разглядеть лишь дворовую помойку. В столице у него была нормальная низкооплачиваемая работа, а в Перми — стабильность в виде отсутствия денег. Наконец, в Москве у него были жена и ребенок, а в Перми — никого, кроме мамы и Армена. Но Колян все равно вернулся домой, потому что он знает: в Москве хорошо, а в Перми лучше! О том, почему Пермь лучше Москвы, рассуждают актеры и создатели «Реальных пацанов»._

1. Зарплаты в Москве хватает только на съемную квартиру и «Доширак»

Антон Богданов: «Я это знаю на примере тех людей, которые уезжают в Москву на полгода, кое-как наскребают в месяц на квартиру и возвращаются со словами: „У нас в Москве…“ И они москвичи, потому что они зарабатывали 40 тысяч, а за квартиру платили 45». (Смеется.)

Владимир Селиванов: «В Москву едут почему? Потому что стремятся к лучшему. И думают, что зарплаты будет хватать не только на съемную квартиру, но еще и на йогурт с печеньем. У всех получается по-разному».

2. В Москву ты быстро влюбляешься, но так же быстро она надоедает

Николай Наумов: «Москва — город, который у меня ассоциируется с офисом. Я там жил не месяц, а намного больше. Если раньше я ехал в метро с яркими глазами, разглядывал пассажиров, то теперь езжу, как все, с опущенной головой. Пришло время для Коляна навестить малую родину. Это необходимо, чтобы не пропитываться столичными принципами и понятиями. Всегда нужно оставаться нормальным пацаном».

Владимир Селиванов: «Когда я долго в Москве, меня тянет домой, начинается ностальгия по малой родине. Но и дома я тоже долго находиться не могу — тянет обратно к «движухе».

3. В московских пробках проходит целая жизнь, а в пермских — только половина

Зоя Бербер: «Московские пробки нагоняли на меня ужас. Я даже слышала такой термин, как «коробка». Это когда впереди, позади и сбоку стоят грузовики, а ты сидишь в маленьком такси и думаешь, что сейчас кто-нибудь свалится или неправильно повернет. Я не понимаю, как люди выдерживают часовые стояния в пробках. Ни одна мантра, ни одно классическое музыкальное произведение, ни семечки, ни орешки — ничего не поможет!»

4. В Москве нормальную работу может найти только профессионал

Мария Шекунова (Скорницкая): «Наш сериал про людей определенного социального уровня. Валя с Машей, пацаны — все они простые люди. Не имея определенной профессии, что-то стоящее в Москве найти тяжело. И это не считая бесконечного количества личных проблем. А Коля вообще человек, у которого всё не так. Пермь — это их среда. Если бы они остались в Москве, сериал должен был бы измениться. Может, они должны были бы стать суперуспешными москвичами, либо, наоборот, превратиться в бомжей. В Перми им спокойнее и жить проще».

5. Красивый пермский «так-то говор» теряется среди акцентов и диалектов коренных москвичей

Николай Наумов: «Нынешняя Москва — как классический Нью-Йорк, о котором я читал в книгах Старкова, изучая английский язык. Это тигельный ковш, который переплавляет всех — приезжих из Сибири, с Урала, из Средней Азии, с Кавказа… По крайней мере, я уже не удивляюсь никаким речевым оборотам. Но во мне появилось стремление разговаривать на чистом, классическом русском языке. Раньше я стремился демонстрировать свой диалект, чтобы отличаться, а теперь появилась потребность минимизировать сленг, насытить лексикон литературными оборотами. Пытаюсь изъясняться просто и быть понятным и чеченцу, и таджику, и парню из Томска. И чтобы пермяки тоже понимали».

6.​ В Перми чистый воздух, а в московской экологии можно вырастить мутанта

Зоя Бербер: «У меня в голове всё так распределено, что Пермь — это дом, это тепло, это, как ни странно, солнце, во всяком случае, оно выглядывает, когда я приезжаю. Я люблю вдыхать сладкий пермский воздух. Он чище московского».

Владимир Селиванов: «Даже в ближайшем Подмосковье воздух намного лучше, чем в загазованной Москве».

7. В Москве человек человеку волк, а в Перми люди отзывчивые и сердобольные

Николай Наумов: «Я заметил, что в тех местах, где климатически сложнее, там радушнее и охотнее приходят на помощь, нежели там, где жирно. В Москве все живут в своих микромирах. В Москве я становлюсь жестче, резче, многого требую от других. Потому что и к себе беспощаден».

Владимир Селиванов: «В Москве сам город диктует какие-то свои правила поведения. В большом мегаполисе люди стали закрываться друг от друга. Погружаются только в свои дела».

8. В Перми все близко, а в Москве все далеко

Зоя Бербер: «В Перми всегда можно приехать на ужин, а иногда даже и на обед к маме на любимые котлеты. В Москве нет такого».

_ИСТОРИЯ_

Пермь переехала в Москву

Антон Зайцев, продюсер сериала:

— Сначала мы задумали написать продолжение московского сезона, но, сделав пять серий, поняли, что столичные темы для «Реальных пацанов» исчерпаны. Тогда было решено вернуть действие обратно в Пермь. Притом что съемочная группа продолжала базироваться в Москве.

В столице мы снимали всё, что может быть похоже на пермскую натуру и интерьеры, например клубы, квартиры друзей, автомойку Антохи и Вована. То, что является пермским неповторимым колоритом или уникальным объектом, например квартиру Коляна, мы снимаем в Перми, выезжая в командировку. На натуре в Москве проблемы были с бордюрами, так как их красят в желто-зеленый цвет. Было не так просто отыскать тот европермский однотонный бордюр.

На роли второго плана мы брали пермяков, которых привозили из Перми, а также искали для съемок пермяков, живущих в Москве. Не звезд и не каких-то известных людей, а самых обычных пермяков. Пермский говор и отношение к жизни сыграть невозможно.

Крымские каникулы

— Еще до московского сезона была у нас одна смелая идея — отправить пацанов куда-нибудь в Европу, но сейчас актуальнее было бы привести их в Крым. Говорить о том, станет ли пермский сезон последним, пока сложно. Здесь дело не только в рейтингах, но и в поисках новых тем, сюжетов. Если у авторской группы сериала есть что сказать зрителю, а у канала есть желание продолжить историю — мы вместе двигаемся дальше.

Новые персонажи

— Мы встречаем Коляна на дне. Он развелся с Лерой, вернулся в Пермь, где не может найти нормальную работу. Он в тихой провинциальной тоске. Чтобы хоть как-то развлечь себя, он начал встречаться с молоденькой девушкой с района. Для него это просто развлечение, для нее — что-то серьезное. И когда в Пермь на лето приезжает Лера с ребенком, жизнь Коляна перестает быть тихой и тоскливой.

_КРОМЕ ТОГО_

В новом сезоне «Реальных пацанов» полицейский Базанов замутит с несовершеннолетней, тетя Марина и Армен окажутся в интересном положении, Колян поссорится с Антохой, Вован сделает предложение Вале, Эдик организует странный бизнес, а Машка плотно займется воспитанием, а заодно и переименованием Айгюль. Присматривать за всем этим будет участковый Ознобихин, который из романтичного столичного копа снова превратится в строгого пермского участкового. А еще из Москвы вернется Лера с сыном Мишей. И, наконец, в новом сезоне появится бабушка Коляна, таким образом, зрители познакомятся сразу с четырьмя поколениями Наумовых.

_Не пропустите! «Реальные пацаны» возвращаются в Пермь._
_С 1 сентября в 20.30 на ТНТ_

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В реке Ишим уровень воды начинает снижаться
В реке Ишим уровень воды начинает снижаться
Волна движется дальше по течению.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#губернатор
#Александр Моор
#паводок
#Ишим
#Ишимский район
На лодочной переправе в Ишимском районе круглосуточно дежурят медики и спасатели
На лодочной переправе в Ишимском районе круглосуточно дежурят медики и спасатели
Все подтопленные населенные пункты обеспечены водой и продуктами питания.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Ишим
#Ишимский район
#Казанский район
#паводок
#медицина
#здравоохранение
#население
#спасатели
В Тюменской области более двухсот сотрудников полиции круглосуточно следят за подтопленными населенными пунктами
В Тюменской области более двухсот сотрудников полиции круглосуточно следят за подтопленными населенными пунктами
Всего задействовано более 230 сотрудников полиции и 70 единиц техники.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Ишим
#Ишимский район
#паводок
#полиция
#ДПС
#УМВД
#МВД
#Казанский район
#Викуловский район
28 апреля в Тюмени пройдет форум "Семья"
28 апреля в Тюмени пройдет форум "Семья"
Специалисты расскажут обо всех льготах и выплатах, а няни поиграют с детьми.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#дети
#родители
#форум
#семья
#образование
Операторы горячей линиии по вопросам паводка в Тюменской области приняли более трех тысяч звонков
Операторы горячей линиии по вопросам паводка в Тюменской области приняли более трех тысяч звонков
Днем на линии работают до 20 операторов, ночью - три человека.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#горячая линия
#122
#оператор
#звонок
#оповещение