Dipol FM | 105,6 fm

«Открытый микрофон» – новое шоу на ТНТ

Вести начинающих артистов к заветной цели будут одними из самых мощных стендап-комиков страны.

_27 января на ТНТ начнется новое оригинальное юмористическое шоу талантов — «Открытый микрофон». Участниками проекта станут молодые (и не очень), никому не известные стендап-комики, которые будут бороться за возможность попасть в основной состав одного из самых популярных комедийных шоу в России — Stand Up на ТНТ._

Несмотря на то что многие участники «Открытого микрофона» не так давно занимаются стендапом, их выступления окажутся неожиданно смешными, свежими и не похожими на монологи комиков шоу Stand Up. Уже после отборочного тура станет ясно, что новички легко могут составить конкуренцию мэтрам в жанре стендап и даже перетянуть одеяло популярности на себя. Насколько реальна эта угроза, судить зрителям «Открытого микрофона».

Креативные продюсеры шоу «Открытый микрофон»: «Все участники — это простые люди. Разного возраста, пола, достатка. У нас очень много ярких персонажей, которых зритель не привык видеть на ТВ. В каждом выпуске мы будем показывать истории этих людей, их судьбы, рассказывать зрителю, как и почему они занимаются стендапом».

Стендап, по сути, это «юмористический стриптиз души», и в «Открытом микрофоне» свои души оголят: 46-летняя участница с богатым жизненным опытом; парень, пытавшийся попасть на ТНТ в течение последних пяти лет; настоящий англичанин, переехавший в Россию; бывший участник реалити-шоу «Дом-2», встречавшийся с Ольгой Бузовой, и еще сотни талантливых комиков со всей страны.

За последние годы жанр стендап стал очень популярен в России, в каждом городе появились свои «открытые микрофоны» — вечеринки, где на сцену может выйти любой желающий (c опытом и без). Многие начинающие комики этого направления давно мечтают выступить в рубрике «Открытый микрофон» шоу Stand Up, но вместить всех желающих просто невозможно. Новый проект «Открытый микрофон» решит эту проблему: поможет начинающим комикам попасть в эфир ТНТ, получить огромный опыт выступлений на большой телевизионной сцене, стать популярными, успешными и профессиональными артистами в жанре стендап и, самое важное, рассмешить целую страну!

Главный приз проекта «Открытый микрофон» — попадание в основной состав комиков шоу Stand Up на ТНТ. Вести начинающих артистов к заветной цели будут одними из самых мощных стендап-комиков страны: Руслан Белый, Юлия Ахмедова, Тимур Каргинов и Слава Комиссаренко. Каждый комик наберет свою команду участников и станет для них наставником и тренером на все время проекта. Они же войдут в состав жюри «Открытого микрофона» и будут оценивать выступления молодых коллег.

Креативные продюсеры шоу «Открытый микрофон»: «Мы пригласили лучших стендап-комиков в России стать наставниками шоу „Открытый микрофон“. У них накоплен огромный опыт, которым они с радостью готовы поделиться».

Вести шоу будет победитель «Comedy Баттл», резидент Comedy Club, обаятельный и циничный, дерзкий и остроумный Андрей Бебуришвили.

Вячеслав Дусмухаметов, продюсер шоу «Открытый микрофон»: «Андрей Бебуришвили — один из самых ярких представителей молодого поколения стендаперов. Он красив, чертовски обаятелен и хорош в импровизации. Почему бы ему не стать новым кумиром зрителей ТНТ?»

Чтобы оказаться в финале и побороться за место в рядах самых крутых комиков страны, участникам шоу «Открытый микрофон» предстоит преодолеть несколько этапов:

- Отбор в команды

_Начинающие комики выступят перед жюри со своим стендапом. Участник проходит в команду, если его выбрал хотя бы один из наставников. К концу этапа будет сформировано четыре команды по восемь человек, которые и начнут борьбу за главный приз проекта._

- Дуэли

_Участникам предстоит поработать со своими наставниками и написать одно новое выступление. В каждой программе на сцену поднимутся по два участника от каждой команды. По итогам выступления наставник должен будет оставить в проекте только одного из них._

- Концерты

_Каждая команда готовит концерт с участием всех комиков. Один выпуск — один концерт каждой команды. В конце программы наставник выберет того, кто покинет шоу._

- Полуфинал

_Комики борются за право попасть в финал «Открытого микрофона». Как всегда, выступления им помогают готовить наставники. В финал проходят по два участника от каждой команды._

- Финал

_Восемь финалистов выйдут на легендарную сцену проекта Stand Up на ТНТ. Каждый комик покажет свое финальное выступление. Члены жюри совместно выберут победителя первого сезона шоу «Открытый микрофон» и нового постоянного комика проекта Stand Up на ТНТ!_

«Открытый микрофон» — это не очередной развлекательный проект, а социальный лифт для комиков, работающих в самом сложном и откровенном юмористическом жанре. Все, о чем рассказывают эти ребята, основано на их реальной жизни и переживаниях. И здесь не может быть запретных тем или сторонней редактуры — только правда, только острые шутки, только стендап в «Открытом микрофоне» на ТНТ.

«Открытый микрофон» – новое шоу на ТНТ

Подробнее о том, где искали участников для нового шоу, есть ли что-то, над чем запрещено шутить и увидят ли жители российских городов лучших стендаперов у себя на гастролях, рассказал продюсер шоу «Открытый микрофон» Вячеслав Дусмухаметов.

— Вячеслав, почему вы решили создать такое шоу?

— Оно о поколении стендап. Сейчас этот жанр стал настолько популярен, что мы не поместились в одну программу. Шоу Stand Up идет на ТНТ с огромными телевизионными рейтингами, поэтому было принято решение сделать еще одну программу. Телеканал ТНТ славится проектами, в которых ищут таланты в разных жанрах по всей стране и за ее пределами. И за это ему отдельное спасибо. «Открытый микрофон» — еще один такой проект. В прошлом году мы провели Stand Up фестиваль, на который приехало более 600 человек — и это внушительный показатель. В этом году будет еще больше. Это вдохновляет.

— Участников для первого сезона вы искали на фестивале?

— Да, проходил всероссийский фестиваль, на который приехало огромное количество ребят и из России, и из стран СНГ, и из-за рубежа. Например, парень из Великобритании.

— А парень из Великобритании выступает на английском языке?

— Он специально выучил русский, чтобы выступать. Не в совершенстве, конечно, но в этом есть изюминка. По сути, к нам приехал человек с родины стендапа — это очень круто.

— В шоу «Танцы» участники должны быть не только техничны в хореографии, но и обладать харизмой, необходимой для телевизионного шоу. Как с этим обстоят дела в «Открытом микрофоне»?

— Самое главное в «Танцах» — чтобы люди хорошо танцевали. Никто не говорит о телевизионной харизме, это конкурс профессиональных танцовщиков. Конечно, там присутствуют истории участников, но в первую очередь, говорю вам как продюсер шоу «Танцы», мы выбираем участников с точки зрения танцевальных качеств. Это не коммерческий проект, где можно за счет сильной истории или смазливой внешности вылезти на первый план. Нас не поняли бы танцовщики — а мы очень уважаем профессиональный мир. Соответственно, то же самое в «Открытом микрофоне»: будь у тебя хоть какая внешность, хоть какая история — если ты не смешной, не умеешь валить стендап, грамотно владеть этим жанром, у тебя мало что получится в этом шоу.

— На какие темы можно будет шутить? Что разрешено, что запрещено?

— Ничего не запрещено, это открытый микрофон — люди, в основном молодые, приходят сюда высказываться. Этим и интересен наш проект — можно послушать, о чем думает современная молодежь, услышать огромное количество мнений.

— Насколько силен соревновательный элемент?

— Он стоит во главе угла.

— А не помешает ли это комикам? Все-таки жанр стендап не подразумевает соревнование…

— Это жернова. Вы заблуждаетесь, что стендап не соревнование. Все комики подспудно соревнуются между собой — каждому хочется выступить смешнее, актуальнее, острее других. Соревновательный момент обязателен, потому что будет победитель, будет главный приз — участие в основном составе комиков программы Stand Up на ТНТ. Кто-то скажет, что это неправильно, но для меня это совершенно нормально. Это экспресс-обучение, нужно очень быстро преодолеть все испытания и стать лучшим.

— Будет ли какой-то соревновательный элемент между тренерами?

— Они уже такие хорошие, добрые товарищи и друзья, что соревновательный момент у них выражается лишь в подшучивании друг над другом. Но каждый наставник переживает за свою команду и каждый хочет победить — иначе для чего соревноваться?

— Стоит ли жителям российских городов надеяться, что по окончании проекта к ним приедут участники «Открытого микрофона» с концертами?

— Я всегда надеюсь, что молодые стендаперы станут опытными комиками и начнут зарабатывать своим творчеством деньги. Но мне кажется, что зрители сами должны приехать к нам на фестиваль Stand Up, выступить и попасть во второй сезон шоу «Открытый микрофон». Это более быстрый путь увидеть всех комиков в непосредственной близости, чем ждать их в своем городе с концертом.

— Каково ваше личное отношение к проекту «Открытый микрофон»?

— Я кайфую от этого шоу. Такое количество общения, разных людей и мнений для меня всегда интересно. Телеканал ТНТ славится тем, что он открывает звезды. А мы сидим и наблюдаем за этим с превеликим удовольствием. Это созидательно, это интересно, это история. Это, без сомнения, круто!

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В «Единой России» подвели итоги гуманитарной миссии партии за двухлетний период
В «Единой России» подвели итоги гуманитарной миссии партии за двухлетний период
Партия собрала и направила на помощь фронту 13 миллиардов рублей.
#гуманитарный груз
#СВО
#Единая Россия
#волонтеры
#медицина
#новости Тюмени
В России разработали автопилот для самокатов
В России разработали автопилот для самокатов
Аналогов нет ни в нашей стране, ни в мире.
#электросамокат
#СИМ
#автопилот
#разработка
#новости России
Предпенсионерка из Тюмени проведет девять лет в тюрьме за распространение наркотиков
Предпенсионерка из Тюмени проведет девять лет в тюрьме за распространение наркотиков
Такое решение вынес суд.
#наркокурьер
#наркотики
#суд
#прокуратура
#ФСБ
#Тюмень
#новости Тюмени
ФК «Тюмень» сегодня встретит «Черноморец» из Новороссийска
ФК «Тюмень» сегодня встретит «Черноморец» из Новороссийска
В первом круге победила наша команда.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
Оперативные данные на 24 апреля: река Ишим в Абатском поднялась до 919 см
Оперативные данные на 24 апреля: река Ишим в Абатском поднялась до 919 см
Критическая отметка - 960 см.
#паводок
#Ишим
#Тобол
#Иртыш
#Тура
#Тюменская область