Dipol FM | 105,6 fm

Отдохнуть в Сочи в некурортный сезон реально за 1400 рублей

Городу выгодно принимать туристов круглогодично.

За российских туристов борются все самые популярные курорты мира, но единственный круглогодичный курорт России — Сочи — не собирается отдавать соотечественников зарубежью. Об этом глава Сочи Анатолий Пахомов рассказал тюменским журналистам на пресс-конференции, посвященной презентации города-курорта «Сочи. Новый город. Новые возможности».

«Для Тюмени — нефтегазовая отрасль, для Перми — металлургия, а для Сочи главный стержень экономики — это туризм. Другого у нас ничего нет, от турпотока мы зависим на 100%. Турист — это главный инвестор для Сочи. И чем профессиональнее мы будем работать, тем больше будет успех», — отметил Пахомов.

По его словам, единовременно Сочи может принять до 200 тысяч гостей, а за весь 2016 год город посетило более 6,5 миллионов человек. Сочи может похвастаться развлечениями на любой вкус — пляжный и горнолыжный отдых, парки аттракционов и санатории, и кошелек — стоимость аренды койко-места в мертвый сезон начинается от 200 рублей в сутки.

«Это те комнаты в квартирах, которые сдают наши горожане через муниципальный колл-центр. Мы специально его создали, чтобы туда могли поступать такие предложения», — пояснил Анатолий Пахомов.

По словам коммерческого директора туроператора «Алиан» Оксаны Булах, аналогов Сочи в России нет, кроме того, от, например, Турции город отличается тем, что на морском побережье все отели имеют собственные лечебно-оздоровительные комплексы. Поэтому Сочи пользуется популярностью среди российских туристов.

«Возможность совместить пляжный отдых, лечение, посещение значимых мероприятий международного уровня дает возможность человеку, например, за 14 дней получить максимум эмоций, впечатлений на весь следующий год. Кроме того, можно приобрести „пакетный тур“ и полностью спланировать свой отдых и оценить расходы», — рассказала Булах.

Популярность Сочи как туристического направления обусловлена не только разнообразием возможностей, но и относительно низкой стоимостью. Как рассказал директор по развитию «Росюгкурорт» Дмитрий Пак, в рамках программы «Открытый юг» с октября по май можно купить путевку в санаторий (с проживанием и 3-разовым питанием) по цене от 1400 рублей в сутки.

Для Сочи такая низкая стоимость не является убытком — городу важно сохранять статус круглогодичного курорта.

«Конечно, летом все будет значительно дороже. Однако с октября по апрель или даже май цена действительно будет такой. Городу выгодно, чтобы санатории работали круглый год, дабы сохранить постоянный персонал. Если нанимать „временщиков“, качество услуг упадет. По этой причине сегодня цена отдыха в 1400 рублей может быть близкой к себестоимости, но отели работают, это главное, и убытков не будет», — пояснил Анатолий Пахомов.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Абатском районе жителей Назарово эвакуируют на катере в село Ощепково
В Абатском районе жителей Назарово эвакуируют на катере в село Ощепково
Из зоны возможного подтопления вывезли около 90% населения.
#паводок
#Абатский район
#эвакуация
Четыре тюменских ресторана уличили в приготовлении блюд из сомнительной баранины
Четыре тюменских ресторана уличили в приготовлении блюд из сомнительной баранины
Специалисты Россельхознадзора проверили шесть ресторанов областной столицы.  
#ресторан
#проверка
#Россельхознадзор
#Роспотребнадзор
#мясо
#новости Тюмени
Александр Моор: В селе Коркино уровень реки Тобол поднялся до 799 см
Александр Моор: В селе Коркино уровень реки Тобол поднялся до 799 см
В Абатском вода достигла 980 см.
#Александр Моор
#паводок
#губернатор
#Тобол
#Ишим
#Абатский район
#Упоровский район
#Тюменская область
В Тюмени обновляют дорожную разметку
В Тюмени обновляют дорожную разметку
Работы затронут более тысячи объектов.
#дороги
#разметка
#безопасность
#Тюмень
#новости Тюмени
Архивное дело: ишимского убийцу спас от расстрела президент России
Архивное дело: ишимского убийцу спас от расстрела президент России
«Вслух.ру" продолжает совместный проект с объединенной пресс-службой судебной системы Тюменской области - о «расстрельных» и громких уголовных делах из архива судебного ведомства.
#суд
#архив
#дело
#преступление
#наказание
#расстрел
#помилование