Dipol FM | 105,6 fm
93.29
99.56

Отчетная конференция «ФинПотребСоюза» прошла в Тюмени

Помимо некоммерческих организаций на конференции присутствовали представители государственных органов: Тюменского регионального управления Роспотребнадзора  и Комитета по делам национальностей Тюменской области.

В четверг 4 июля 2013 года в Главном зале Тюменской государственной академии мировой экономики управления и права прошло мероприятие, которое объединило представителей более 20 общественных организаций и собрало вечером буднего дня около 150 участников.

Общественные организации «Кредитная Амнистия» и Тюменское региональное отделение «ФинПотребСоюза» проводили отчетную конференцию и награждение общественных деятелей, которые вносят значительный вклад в развитие институтов гражданского общества на городском и региональном уровнях.

Помимо некоммерческих организаций на конференции присутствовали представители государственных органов: Тюменского регионального управления Роспотребнадзора и Комитета по делам национальностей Тюменской области.

Руководитель регионального «ФинПотребСоюза» Иран Ефремов выступил с отчетом о деятельности организации за 2011 — первое полугодие 2013 года. Результаты, которые он озвучил, произвели впечатление на присутствующих: более тысячи обращений граждан в общественную приемную только за 2013 год, несколько кампаний по сбору подписей, Круглые столы по актуальным проблемам защиты прав заемщиков, участие в совместных программах с региональным правлением Роспотребнадзора, а также в выставках социальных проектов и VI форуме социальных проектов УФО — вот далеко не полный перечень реализованных проектов, о которых он рассказал.

Также в президиуме конференции и в числе выступающих был гость мероприятия из Москвы — заместитель председателя Общероссийской организации потребителей «ФинПотребСоюз» Сергей Бирюков. Он рассказал присутствующим об актуальных проблемах по защите финансовых прав граждан, а в заключение выступления высоко оценил уровень работы команды Тюменского регионального отделения «ФинПотребСоюза» и руководителя это организации в Тюменской области Ирана Ефремова.

После выступлений представителей федерального и регионального «ФинПотребСоюза» о деятельности своих организаций рассказали исполнительный директор Фонда «Милосердие» Аркадий Либерман, руководитель ТРБМОО «Мост Надежды» Лидия Арсентьева и заместитель председателя Комитета общественного контроля ТРООЗЗ «Кредитная Амнистия» Виктор Тропынин.
Завершилось мероприятие награждением почетными грамотами и благодарственными письмами Общероссийской общественной организации потребителей «ФинПотребСоюз» и благодарственных писем от лица регионального отделения этой организации и общественной организации «Кредитная Амнистия». Всего памятные награды были вручены более чем 30-ти представителям общественности, научного сообщества и государственных органов, а также средств массовой информации.

Среди них Галина Шарухо, руководитель регионального Роспотребнадзора, [Евгений Воробьев](/thesaurus/256 986), председатель Комитета по делам национальностей Тюменской области, Аркадий Либерман, исполнительный директор АНО «Милосердие», Светлана Мельцер, руководитель информационно-аналитического центра при региональном «ФинПотребСоюзе», писатель Олег Архипов, известный деятель науки и культуры Владимир Богомяков и другие.

Как отметил Сергей Бирюков уровень мероприятия его приятно порадовал, а инициативы Тюменских общественников заслуживают того, чтобы стать модельными проектами для других регионов.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюменской области 705 человек пострадали от укусов клещей, каждый пятый - ребенок
В Тюменской области 705 человек пострадали от укусов клещей, каждый пятый - ребенок
В регионе проводятся акарицидные обработки.
#Роспотребнадзор
#клещи
#пострадавшие
#здоровье
#Тюменская область
#новости Тюмени
Для голосования за дизайн-проекты благоустройства территорий остается неделя
Для голосования за дизайн-проекты благоустройства территорий остается неделя
Работы проведут в рамках нацпроекта.
#благоустройство
#нацпроекты
#голосование
#Тобольск
#Ишим
#Тюмень
#Тюменская область
Где и когда в Тюмени будут раздавать георгиевские ленточки
Где и когда в Тюмени будут раздавать георгиевские ленточки
Акция стартует сегодня, 24 апреля.
#георгиевская лента
#акция
#День Победы
#9 Мая
#память
#Тюмень
#новости Тюмени
Пока вы спали: замминистра обороны задержали за взятку, Adidas и Nike судятся из-за полосок, одиночество и лишний вес связали
Пока вы спали: замминистра обороны задержали за взятку, Adidas и Nike судятся из-за полосок, одиночество и лишний вес связали
Коротко - о главном к этому часу.
#новости России
#мир
#события
Народные приметы на 24 апреля: заморозки сегодня обещают урожай груздей
Народные приметы на 24 апреля: заморозки сегодня обещают урожай груздей
Дожди в это время тоже говорили в пользу грибного лета.
#народные приметы
#погода