Dipol FM | 105,6 fm

Оператор «Большой тройки» запустит перенос остатков трафика, минут и СМС в пакетных тарифах

На текущий момент такую возможность абонентам предоставляет только Tele2.

Мобильный оператор МТС планирует в будущем запустить услугу по переносу остатков неиспользованного трафика, СМС или минут разговора на следующий месяц, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе МТС, не уточнив сроков и условий реализации проекта.

На текущий момент у МТС действуют пакетные тарифы линейки Smart, предлагающие до 1600 СМС и минут, интернет-трафик от 1 ГБ до безлимитного доступа в месяц.

Представители других операторов «большой тройки» — «Билайн» и «Мегафон» — сообщили «Вслух.ру», что не планирует запускать перенос остатков в своих пакетных тарифах, так как их тарифы соответствуют потребностям абонентов.

Так, «Билайн» предлагает абонентам пакетные тарифы «Все в одном» (мобильная связь, домашний интернет, ТВ) и «Все» (до 12 ГБ трафика, 2 тыс. минут и 2 тыс. СМС). «Мегафон» оперирует линейкой тарифов «Все включено» (до 2,5 тыс. минут, 12 ГБ и 2,5 тыс. СМС).

На данный момент услуга по переносу остатков неиспользованных минут, интернет-трафика и СМС действует только у оператора Tele2 («Перенос остатков») для пакетных тарифов линейки «Черный».

Так, остатки трафика, минут и СМС, не использованные в предыдущем месяце, переносятся на следующий и расходуются в первую очередь. «Например, у абонента в январе осталось 50 минут, 10 СМС и 1 ГБ интернет-трафика. Они переносятся на февраль, в первую очередь разговоры, серфинг в сети и SMS будут вычитаться из остатков «старого» пакета. Если на конец февраля у абонента не полностью израсходованы остатки января, и, соответственно, сохранился пакет февраля, то остатки января сгорают, а неизрасходованный пакет февраля переносится на март.

Интенсивность использования услуг связи у абонентов не всегда равномерная, это может быть связано с работой, поездками, семейными обстоятельствами. Перенос остатков удобен — неиспользованные в одном месяце минуты, СМС и гигабайты позволят активней пользоваться связью в следующем месяце без дополнительных расходов", — пояснил «Вслух.ру» директор Tele2 в Тюменской и Курганской областях Андрей Шмалев.

Услуга была официально запущена 25 января. «Это революционное решение для российского рынка, поскольку раньше никто из операторов связи такого не делал. По нашим данным, приблизительно 80% клиентов не используют и 80% минут и СМС, которые входят в пакеты. И практически все пользователи пакетов передачи данных не используют тот объем трафика, который предлагают операторы», — рассказал 25 января журналистам в Москве заместитель гендиректора по продукту, маркетингу и развитию федеральных клиентов Андрей Патока.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Названы самые популярные направления для переобучения
Названы самые популярные направления для переобучения
Рабочие могут рассчитывать на высокую зарплату.
#обучение
#образование
#профессии
#новости России
Оперативные данные о паводке: река Тобол за сутки поднялась на 144 см, Иртыш – на 129 см
Оперативные данные о паводке: река Тобол за сутки поднялась на 144 см, Иртыш – на 129 см
На реке Ишим волна идет в сторону Абатского.
#паводок
#Ишим
#Тобол
#Иртыш
#Тура
#Тюменская область
В Ишимском районе при пожаре погиб человек
В Ишимском районе при пожаре погиб человек
Причины ЧП сейчас выясняют.
#пожар
#ЧП
#МЧС
#погиб
#Ишимский район
#Тюменская область
В Тюмени по видео в соцсетях оштрафовали автомобилиста, повернувшего через двойную сплошную
В Тюмени по видео в соцсетях оштрафовали автомобилиста, повернувшего через двойную сплошную
Водитель объяснил, что спешил к ребенку.
#ГИБДД
#ПДД
#нарушения
#штраф
#Тюмень
#новости Тюмени
В Госдуме предложили ограничить максимальную скорость электросамокатов до 8 км/час
В Госдуме предложили ограничить максимальную скорость электросамокатов до 8 км/час
Такая скорость соответствует бегу трусцой.
#СИМ
#электросамокат
#Госдума
#инициатива
#ограничение
#скорость
#новости России