Dipol FM | 105,6 fm

Ольга Кузнечевских: Детские лагеря встретили сезон в полной готовности

Большее количество детей проведет время в лагерях дневного пребывания: 591 лагерь посетят почти 82 тысячи человек. Примерно такое же количество детей будут заняты на 1500 площадках по месту жительства.

Детские учреждения Тюменской области вступили в летний сезон в полной готовности. Об этом в эфире телепрограммы «События. Мнения. Факты» заявила заместитель губернатора, директор департамента социального развития Тюменской области [Ольга Кузнечевских](/thesaurus/256 993).

Этим летом детские оздоровительные учреждения различного типа примут 96 процентов школьников. Большее количество детей проведет время в лагерях дневного пребывания: 591 лагерь посетят почти 82 тысячи человек. Примерно такое же количество детей будут заняты на 1500 площадках по месту жительства. В 16-ти загородных лагерях и центрах отдохнут почти 38 тысяч человек. В учреждениях санаторного типа улучшат свое здоровье 35 тысяч ребят. 32 тысячи подростков будут трудоустроены. Остальные школьники проведут время в многодневных походах и палаточных лагерях.

Реализация концепции развития материально-технической базы детских оздоровительных учреждений позволила увеличить мощность детских загородных организаций на 750 мест. В 2013 году открывается новая оздоровительная база «Олимпийская ребячка» на 240 мест.

По словам [Ольги Кузнечевских](/thesaurus/256 993), в плане организации детского отдыха каждое лето отличается от предыдущего: «Родители стремятся разнообразить отдых своих детей, и мы стараемся соответствовать такому заказу».

Замгубернатора отметила, что возможности детского отдыха год от года увеличиваются. Те учреждения, которые вне сезона ориентированы на санаторно-курортное лечение, в летнее время нацелены, как минимум, на проведение смены «Мать и дитя». Третий год детям предлагается провести время в спортивных учреждениях, которые раньше закрывались на лето. «Сегодня мы говорим о том, что эти учреждения должны быть открыты, и тренер должен работать со своими воспитанниками и теми, кто пожелал прийти в его команду на летнее время. Если есть необходимость организации питания и культурного досуга, подключаются муниципальные образования: детям нужен не только спорт, но и отдых», — говорит Кузнечевских.

Летом для детей организуются интересные походы, функционируют спортивные площадки по месту жительства. Ребятам, поехавшим к родственникам в другое муниципальное образование, могут предложить посещать местный пришкольный лагерь. Главное — вовремя написать заявление.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Ямал вошел в десятку самых экономически сильных регионов России
Ямал вошел в десятку самых экономически сильных регионов России
Субъекты оценивались по девяти показателям.
#доходы
#зарплата
#промышленность
#экономика
#ЯНАО
#рейтинг
#Минфин
#новости Тюмени
Александр Моор: Особенность этого половодья – растянутый по времени период высокой воды
Александр Моор: Особенность этого половодья – растянутый по времени период высокой воды
Губернатор Тюменской области прокомментировал ситуацию по паводку на 23 апреля.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#официально
#Ишим
#Тобол
#Тюменская область
Тюменская транспортная прокуратура привлекла к ответственности авиакомпанию
Тюменская транспортная прокуратура привлекла к ответственности авиакомпанию
Компания не предоставила пассажирам комплекс услуг, предусмотренных законом.
#прокуратура
#задержка
#самолет
#административная ответственность
#Тюмень
#новости Тюмени
Стало известно расписание автобусов и маршруток в Тюмени на майские праздники
Стало известно расписание автобусов и маршруток в Тюмени на майские праздники
В предстоящую субботу транспорт будет ходить по графику буднего дня.
#транспорт
#автобусы
#майские праздники
#расписание
#тюменьгортранс
#Тюмень
#новости Тюмени
Названы самые популярные направления для переобучения
Названы самые популярные направления для переобучения
Рабочие могут рассчитывать на высокую зарплату.
#обучение
#образование
#профессии
#новости России