Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Общий трудовой стаж в медицине династии Ямовых составляет 545 лет

В семье 17 медицинских работников, из них два заслуженных врача, четыре отличника здравоохранения, десять ветеранов труда и еще три студента.

545 лет составляет общий трудовой стаж в медицине династии Ямовых. В семье 17 медицинских работников, из них два заслуженных врача, четыре отличника здравоохранения, десять ветеранов труда и еще три студента, которые скоро пополнят ряды медиков.

Династия — гордость областной больницы № 12 Заводоуковска. Награды лучшим медицинским работникам региона вручил на торжественном мероприятии временно исполняющий обязанности губернатора Александр Моор, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе городской администрации.

Врио главы региона поздравил и династию Мерабишвили. Их общий стаж в медицине — 203 года. Члены трех поколений семьи составляют эту медицинскую династию. Интересно, что прадед Петр Алексеевич Мерабишвили окончил медицинский факультет Сорбонны в Париже и работал врачом в Эфиопии. Там открыл больницу и аптеку с южным названием «Джорджия», которая функционирует и по сей день.

Дедушка Георгий Леванович Мерабишвили окончил Астраханский медицинский институт. С 24 лет работал главным врачом в сёлах Сладково и Казанское, с 28 лет — главный врач Тюменской центральной районной больницы. На стене больницы, которой он руководил на протяжении 45 лет, установлена мемориальная доска.

Бабушка Ольга Ивановна Мерабишвили окончила Воронежский медицинский институт. В течение 30 лет заведовала инфекционным отделением Тюменской центральной районной больницы.

Сергей Георгиевич Мерабишвили окончил Тюменский медицинский институт. Работает хирургом в областной клинической больнице № 19. Стаж его работы 33 года. Сестра Наталья Георгиевна Мерабишвили окончила Тюменский медицинский институт, работает заведующей отделением функциональной диагностики городской поликлиники № 3, стаж её работы 27 лет.

Ветеранов, организаторов здравоохранения, врачей, медицинских сестер всех собравшихся поздравил с профессиональным праздником Александр Моор: «Во все времена медицинская профессия была одной из самых важных. Уверен, что и в будущем она будет необходима людям. Ум и знания, интуицию и милосердие медицинских работников не заменят никакие роботы. С удовольствием и благодарностью поздравляю вас с профессиональным праздником! Спасибо вам за то, что спасаете жизни, возвращаете здоровье и помогаете преодолеть тяжелые недуги нашим землякам. Уверен, без искренней любви к людям, желания им помочь невозможно состояться в этой профессии и тем более достичь в ней успеха и признания».

В Тюменской области множество талантливых врачей и медицинских сестер, квалифицированных фельдшеров и заботливых санитарок, уверен Александр Моор. Тюменские медики постоянно повышают свой уровень, внедряют передовые технологии, стараются сделать медицинскую помощь более доступной и оперативной. Благодаря общим усилиям тюменское здравоохранение занимает лидирующие позиции в стране. Многие достижения признаны и отмечены на федеральном уровне.

В регионе здравоохранению уделялось и будет уделяться особое внимание. Это касается и повышения компетенций медицинских работников, решения их социальных вопросов и жилищных проблем. «Мы продолжим работу по укреплению и обновлению материально-технической базы медучреждений, созданию условий для активного внедрения новых технологий. Все это поможет вам лучше и качественнее выполнять свою работу, но главное, принесет пользу нашим землякам», — обратился он к работникам здравоохранения.

Временно исполняющий полномочия главы администрации Тюмени Руслан Кухарук также поздравил всех с Днем медицинского работника. «Люди, выбравшие эту профессию однажды, с гордостью несут ее через всю жизнь. Вы помогаете обрести вновь не только здоровье, но и жизненные силы, уверенность в себе. В самые трудные минуты приходите на помощь, проявляя высочайший профессионализм и ответственность, сострадание и доброту. Мы всегда будем благодарны вам за добросовестный труд, умелые руки и чуткие сердца», — подчеркнул он.

По его словам, многие тюменцы отмечают, что в распоряжение городских поликлиник приходят самые современные технологии, эффективные методы диагностики и новейшее оборудование. Однако успех лечения определяется не только технологиями, профессиональными навыками и знаниями, но и особыми человеческими качествами, которые присущи медицинским работникам.

Городские награды были вручены заместителю главного врача по организационно-методической работе городской поликлиники № 6 Миграну Мартиросяну и заведующей отделением первичной специализированной медико-санитарной помощи, врачу-терапевту городской поликлиники № 17 Ольге Андреевой.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
Клубу остается пять домашних игр.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область