Dipol FM | 105,6 fm
94.09
100.53

Общественный совет оценил «работу над ошибками» в поликлинике №6

Главное замечание членов Общественного совета касалось работы сайта поликлиники: интерфейс ресурса, по мнению проверяющих, выглядит не слишком привлекательно.

Качество обслуживания пациентов поликлиники № 6 оценили сегодня члены Общественного совета, работающего при департаменте здравоохранения Тюменской области. Посещение лечебного учреждения помогло удостовериться: персонал поликлиники готов к корректному общению с пациентами, к врачам можно записать без проблем, а сайт лечебного учреждения не так уж и плох.

Год назад поликлиника № 6 оказалась в рейтинге медицинских организаций среди отстающих. Как напомнил заместитель директора департамента здравоохранения Тюменской области Алексей Немков, результаты рейтинга были доведены до сведения всех медицинских организаций, поликлиникам предложили принять меры по повышению своего статуса. Нынешняя поездка понадобилась, чтобы оценить усилия руководства и персонала по исправлению сложившейся ситуации.

«Оценивается уровень сервиса, а не медицинская составляющая», — подчеркнул Алексей Немков. В частности, члены Общественного совета проверили, насколько удобны инфокиоски, актуальна ли информация на стендах, эффективно ли работает администратор, способен ли он развести потоки пациентов. Проверяющие особенно порадовались отсутствию очереди в регистратуре, это стало возможным благодаря работе фронт-офисов, тех самых администраторов.

«Клиентоориентированность — не самая сильная сторона в здравоохранении, — не скрывает Немков, — мы видим в этом один из приоритетов своей работы». Потому общественники не преминули пообщаться со случайными пациентами, выяснить, насколько вежливо с ними разговаривают, как относятся. Так, семейная пара, переехавшая в Тюмень из одного центрального региона, была заметно удивлена разницей в обращении: на прежнем месте жительства врачи пациентов вежливостью не баловали.

По мнению Альберта Юсупова, члена правления Российской ассоциации геронтологов и гериатров, возглавляющего Общественный совет при департаменте здравоохранения, качество медицинских услуг выходит на первый план: «Если раньше перед нами стояли вопросы по записи к врачу, то сегодня требования несколько выше — чтобы запись была комфортной. Важен комфорт пациента, сокращение длительности ожидания приема, вежливое отношение и доброжелательность».

Во время визита главный врач поликлиники № 6 Аркадий Цветцих был готов выслушать замечания, даже шквал критики, однако члены общественного совета похвалили врача и его персонал за усердие. Отсутствие очередей у регистратуры названо одним из достоинств работы учреждения. Из разговоров с пациентами выяснилось, что медпомощь здесь вполне доступна, даже услуги высокотехнологичной диагностики можно получить в течение 4−7 дней.

Главное замечание членов Общественного совета касалось работы сайта поликлиники. Интерфейс ресурса выглядит не слишком привлекательно, посчитали проверяющие. «Сайт медицинской организации важен для пациента, он помогает получить информацию о тех услугах, которые поликлиника предлагает. Но мало сайт создать, его нужно поддерживать и наполнять, он должен быть актуальным. В этом отношении есть над чем работать», — отметил Алексей Немков.

Именно сайт учреждения призван помочь в анкетировании пациентов, которое проводится по поручению министерства здравоохранения. Для большей привлекательности и удобства было решено сделать анкету интерактивной. Объявления об анкетировании появятся на больших экранах в фойе и регистратуре. Заполнение анкет продлится до 1 ноября, первыми результат анкетирования будет анализировать Общественный совет при департаменте здравоохранения. Если анкеты будут заполняться в достаточном количестве, то поликлинике № 6 гарантировали достойное место в рейтинге медицинских организаций.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Ишимский приют принимает кошек и собак из подтопляемых территорий
Ишимский приют принимает кошек и собак из подтопляемых территорий
Владельцы могут привезти питомцев самостоятельно или позвонить специалистам.
#приют для животных
#животные
#эвакуация
#паводок
#Ишим
#Тюменская область
Как повлияет на рынок недвижимости завершение льготной ипотеки
Как повлияет на рынок недвижимости завершение льготной ипотеки
ЦБ выступил за завершение программы летом 2024 года.
#недвижимость
#ипотека
#ЦБ
#ключевая ставка
#эксперт
#новости Тюмени
Село Казанское в окружении воды: фото с высоты птичьего полета
Село Казанское в окружении воды: фото с высоты птичьего полета
Губернатор призывает граждан к эвакуации.
#Александр Моор
#паводок
#эвакуация
#Казанский район
#Тюменская область
В Тюменской области из зоны паводка эвакуировано 2198 человек и более 2,5 тысяч животных
В Тюменской области из зоны паводка эвакуировано 2198 человек и более 2,5 тысяч животных
Оперативная информация на 19 апреля.
#паводок
#Владимир Чейметов
#эвакуация
#безопасность
#Тюменская область
Тюменская городская дума открыла выставкой год 30-летия в новейшей истории
Тюменская городская дума открыла выставкой год 30-летия в новейшей истории
Каждый созыв принимал важные для своего времени решения.
#дума
#Тюменская городская дума
#юбилей
#выставка
#Светлана Иванова
#Наталья Шевчик
#Андрей Пилипчук
#Сергей Медведев
#Тюмень
#новости Тюмени