Dipol FM | 105,6 fm
94.32
100.28

Образование, медицина и защита от пожаров: в УФО предложили варианты использования веб-камер

Как использовать веб-камеры, установленные для видеонаблюдения за выборами 4 декабря, в дальнейшем? Несколько предложений сформулировали сегодня участники совещания под руководством заместителя полпреда президента РФ в Уральском федеральном округе.

Как использовать веб-камеры, установленные для видеонаблюдения за выборами 4 декабря, в дальнейшем? Несколько предложений сформулировали сегодня участники совещания под руководством заместителя полпреда президента РФ в Уральском федеральном округе Сергея Сметанюка.

В частности, речь шла об оснащении Центров общественного доступа к сети Интернет на базе муниципальных библиотек, где использование ПАК, при замене программного обеспечения на стандартное, позволило бы организовать доступ в сеть Интернет с возможностью видеосвязи, дистанционного образования и доступа к культурным ценностям. Об этом «Вслух.ру» сообщили в пресс-службе полпредства.

Было также предложено создать систему видео-конференц-связи для организации деятельности исполнительных органов государственной власти и местного самоуправления, в том числе подразделений МЧС и местных служб экстренного реагирования, включая пункты медицины катастроф на трассах. Возникла и идея создания системы мониторинга лесопожарной обстановки с антенно-мачтовых сооружений операторов связи.

Также были внесены предложения об использовании ПАК для обеспечения охраны и безопасности объектов инфраструктуры различного назначения, в том числе для обеспечения повышенных мер безопасности в местах массового скопления людей, а также для организации видео-конференц-связи и телемостов при дополнительной адаптации программно-аппаратного комплекса.

Большое пользу веб-камеры могут принести и в здравоохранении. Поступили предложения использовать ПАК в телемедицине для удаленных консультаций в режиме видеоконференции.

Участники совещания уделили и вопросам практической реализация предложений, в том числе, и выполнению работ по доработке программного обеспечения комплексов в соответствии с выбранным способом их использования; подготовке эксплуатационной документации; монтажу оборудования; обучению пользователей.

В заключение совещания Сметанюк отметил, что все поступившие предложения будут рассмотрены, обобщены и на их основе будут подготовлены обращения в федеральные органы власти.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Братья Мазараки: военный деятель и известный правовед
Братья Мазараки: военный деятель и известный правовед
Оба брата были верными сынами своей Родины.
#история
#юриспруденция
#железная дорога
#новости Тюмени
49-летний житель Боровского угнал детский самокат
49-летний житель Боровского угнал детский самокат
Мама с ребенком оставили транспортное средство у входа в магазин.
#уголовное дело
#самокат
#Боровский
#полиция
#кража
В Тюменской области паводок подтопил участок дороги в районе села Казанского
В Тюменской области паводок подтопил участок дороги в районе села Казанского
В течение нескольких дней прогнозируют увеличение уровня воды.
#паводок
#дорога
#ограничение
#Казанский район
#Тюменская область
Тобольский Дом детства стал лучшим на Всероссийском театральном конкурсе
Тобольский Дом детства стал лучшим на Всероссийском театральном конкурсе
На суд жюри юные актеры представили японскую народную сказку.
#дом детства
#Тобольск
#конкурс
#театр
#дети
Тюменцам, имеющим особые заслуги, значительно увеличили доплаты к пенсии
Тюменцам, имеющим особые заслуги, значительно увеличили доплаты к пенсии
Решение приняли депутаты областной думы.
#дума
#Тюменская областная дума
#выплаты
#Герой России
#Герой Труда
#пенсии
#Тюменская область
#новости Тюмени