Dipol FM | 105,6 fm
93.25
99.36

Обратиться к профессионалу или действовать самостоятельно?

Нередко люди совершают ошибку, обращаясь в суды без предварительной консультации с юристом.

В жизни каждого человека бывают моменты, когда ему может потребоваться юридическая помощь. Своевременное обращение за помощью к юристу поможет не только восстановить уже нарушенное право, но и позволит предотвратить наступление нежелательных последствий.

Нередко люди совершают ошибку, обращаясь в суды без предварительной консультации с юристом, самостоятельно составив исковое заявление по образцу, найденному ими в Интернете. Последствия такой самостоятельности зачастую являются необратимыми, и юрист, к которому в дальнейшем все-таки приходится обратиться за юридической помощью, уже не в силах исправить сложившуюся ситуацию.

Во-первых, в повседневной жизни часто случаются события, которые выделяются из привычного круга забот. Получение наследства, сделки купли продажи, составление брачного договора, оформление собственности на квартиру, дом или дачу — это только часть событий, в которых обычный человек может легко запутаться и наделать массу ошибок, а юрист в этом отлично разбирается.

«Год назад вступала в наследство по завещанию, в итоге выяснилось, что свидетельство о государственной регистрации дачи было оформлено неверно и нотариус сказал, что нужно обращаться в суд для оформления участка в мою собственность, — говорит тюменка Наталья Тихомирова. — В итоге, послушав положительные отзывы коллег и знакомых, обращалась за помощью в написании искового заявления в суд к Евгению Хабнеру и осталась довольна. Специалисты „Коллегии адвокатов Хабнера“ очень оперативно подготовили все необходимые документы, мне оставалось лишь отнести их в суд и принять участие в заседаниях».

«Обратился к Евгению Хабнеру, так как был ряд спорных юридических вопросов, касавшихся приватизации недвижимости. В «Коллегии адвокатов Хабнера» работают настоящие профессионалы. Сразу объяснили, что я делаю не так, и приступили к решению моего вопроса. Не прошло и месяца, как все благополучно разрешилось, благодаря профессионализму сотрудников коллегии. Впредь при необходимости первым делом обращусь в «Коллегию адвокатов Хабнера», — рассказал тюменец Марат Галеев.

Во-вторых, большинство людей просто не знают о своих правах на льготы. Тем не менее, для большинства населения даже небольшие денежные добавки очень важны.
«Приходил на консультацию к Евгению Хабнеру по вопросу пенсии, так как мне отказали в досрочном выходе на пенсию, — продолжает Сергей Герасимов. — Очень грамотно мне все объяснили, что даже не пришлось больше вкладывать денег в этот вопрос, сам со всем разобрался».

В-третьих, для граждан, начинающих коммерческую деятельность, необходима подробная профессиональная консультация. Их интересует масса вопросов. А уж при ликвидации фирмы юрист должен консультировать собственника буквально на каждом шагу, не допуская случайного нарушения правовых норм.

При поиске специалиста по оказанию квалифицированной юридической помощи встает вопрос — куда обращаться? При выборе юриста уделяйте внимание не красочным речам о предстоящей победе и настойчивым предложениям заключить соглашение на представительство в суде, а количеству и содержанию вопросов, которые юрист задает по вашему делу. Специалист без надлежащей оценки никогда не даст голословных обещаний, которые в дальнейшем не получится исполнить.

_На правах рекламы._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Ямал вошел в десятку самых экономически сильных регионов России
Ямал вошел в десятку самых экономически сильных регионов России
Субъекты оценивались по девяти показателям.
#доходы
#зарплата
#промышленность
#экономика
#ЯНАО
#рейтинг
#Минфин
#новости Тюмени
Александр Моор: Особенность этого половодья – растянутый по времени период высокой воды
Александр Моор: Особенность этого половодья – растянутый по времени период высокой воды
Губернатор Тюменской области прокомментировал ситуацию по паводку на 23 апреля.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#официально
#Ишим
#Тобол
#Тюменская область
Тюменская транспортная прокуратура привлекла к ответственности авиакомпанию
Тюменская транспортная прокуратура привлекла к ответственности авиакомпанию
Компания не предоставила пассажирам комплекс услуг, предусмотренных законом.
#прокуратура
#задержка
#самолет
#административная ответственность
#Тюмень
#новости Тюмени
Стало известно расписание автобусов и маршруток в Тюмени на майские праздники
Стало известно расписание автобусов и маршруток в Тюмени на майские праздники
В предстоящую субботу транспорт будет ходить по графику буднего дня.
#транспорт
#автобусы
#майские праздники
#расписание
#тюменьгортранс
#Тюмень
#новости Тюмени
Названы самые популярные направления для переобучения
Названы самые популярные направления для переобучения
Рабочие могут рассчитывать на высокую зарплату.
#обучение
#образование
#профессии
#новости России