Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Обновленный Городской сад порадует жителей и гостей Ялуторовска

Для всех посетителей найдется занятие по душе: детская интерактивная площадка, скейт-площадка, фуд-корт, различные арт-объекты.

Колесо обозрения, фонтан и 12 аттракционов откроются в Городском саду для жителей и гостей Ялуторовска 1 мая. Об этом сообщает информагентство «Тюменская линия» со ссылкой на заведующего структурным подразделением «Городской сад» Павла Лаптева.

«Традиционно в Первомай открывается Городской сад, этого жители Ялуторовска ждут с нетерпением. Тем более, что уборка в саду началась давно, — рассказал он. — Мы к открытию сада подготовили большую развлекательную программу с приглашением артистов».

Кассы сада, в том числе дополнительные, откроются в 10 часов, а через полчаса будут запущены все аттракционы. Цена билетов останется на уровне прошлого года, заметил заведующий садом. В 11.30 на танцевальной площадке начнут выступать творческие коллективы «Арт-вояжа». Будут организованы интерактивные площадки для детей.

Порадует посетителей Городского сада и духовой оркестр. Свой богатый репертуар, как отметил Павел Лаптев, музыканты представят в 17 часов.

Городской сад в Ялуторовске располагается в центре города, занимает 1,5 га. Его масштабная реконструкция была проведена в 2001 году. Регулярно популярное место отдыха ялуторовчан пополняется новыми аттракционами и площадками.

«Самое большое новшество этого года — мы обновили ряд аттракционов, они у нас заблестят новыми красками, — сказал Павел Лаптев. — Аттракцион „Веселый паровозик“ поменял свою „одежду“. Батут „Миньоны“, закупленный в прошлом году, перейдет на полный цикл работ в этом году. И на других аттракционах мы провели капитальный ремонт. Я думаю, это заметят горожане и гости Ялуторовска».

Для всех посетителей Городского сада найдется увлечение, занятие по душе: детская интерактивная площадка, скейт-площадка, фуд-корт, различные арт-объекты, — все это начнет работать с 1 мая.

Летом в Городском саду пройдут мероприятия с участием лучших творческих коллективов города, детские open-air. По вторникам и четвергам будет работать детская досуговая площадка «Академия творчества».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
На что обращать внимание во время развития детей: рекомендации педиатра
На что обращать внимание во время развития детей: рекомендации педиатра
И почему вредны гаджеты.
#дети
#развитие
#здоровье
#гаджеты
#врач
#советы
#Тюмень
#новости Тюмени
Жители Ишима сдают мебель и бытовую технику под охрану
Жители Ишима сдают мебель и бытовую технику под охрану
Места для хранения определены во всех муниципалитетах.
#паводок
#хранение
#имущество
#Ишим
#Тюменская область
В Тюмени пьяный электросамокатчик за ДТП арестован на 10 суток
В Тюмени пьяный электросамокатчик за ДТП арестован на 10 суток
Транспорт помещен на спецстоянку.
#ГИБДД
#ДТП
#самокат
#пьяный водитель
#Тюмень
#новости Тюмени
Заместитель Генпрокурора  Сергей Зайцев сегодня работает в Тюменской области
Заместитель Генпрокурора Сергей Зайцев сегодня работает в Тюменской области
Обсуждены вопросы, связанные с паводком.
#прокуратура
#Сергей Зайцев
#паводок
#Тюменская область
В Тюмени на опытные поля высадят 16 новых сортов картофеля
В Тюмени на опытные поля высадят 16 новых сортов картофеля
Три из них - собственной селекции.
#урожай
#картофель
#аграрии
#АПК
#Тюмень
#новости Тюмени