Dipol FM | 105,6 fm
97.81
102.13

О ликвидации депутатской группы "Народный депутат" объявлено официально

Парламентская группа «Народный депутат», действующая в Государственной Думе, будет переименована в группу «Народной партии РФ (Народный депутат)» на следующей неделе. Об этом сообщил первый заместитель председателя партии Валерий Гальченко.

По словам Гальченко, изначально организовалась группа «Народный депутат», а потом ее создатели объединились в партию, которая сейчас насчитывает 120 тысяч членов и представлена в более чем 80 субъектах Российской Федерации.

Формально нардепы заявили о создании партии полтора года назад. С этого времени шел организационный процесс. Сегодня из 53 депутатов группы «Народный депутат» 46 являются членами «Народной партии». Переименование не противоречит уставу или регламенту Госдумы.

Депутатская группа проголосует за переименование на следующей неделе. До этого была проведена предварительная работа, 45 депутатов группы подписались под предложением переименоваться.

«Новшество не отразится на организации работы группы. Но на некоторые акценты — несомненно, повлияет. Дело в том, что Народная партия имеет свою идеологическую платформу, цели и задачи. Согласно ей и будет корректироваться работа нашей группы», — заявил Гальченко.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Ярково трое пьяных родственников попытались убить соседа
В Ярково трое пьяных родственников попытались убить соседа
Потерпевшему удалось выжить.
#СК РФ
#Следственный комитет
#Следком
#убийство
#покушение
#родственники
#Ярково
#Тюменская область
#тк
Гендиректора тюменского предприятия обвинили в уклонении от уплаты налога на 285 млн рублей
Гендиректора тюменского предприятия обвинили в уклонении от уплаты налога на 285 млн рублей
Он вносил в бухгалтерскую и налоговую документацию ложные сведения о сделках с фиктивными контрагентами.
#налоги
#преступление
#прокуратура
#тк
#суд
В России предложили обязать всех депутатов регулярно встречаться с населением и выступать в СМИ
В России предложили обязать всех депутатов регулярно встречаться с населением и выступать в СМИ
Инициатива направлена в Госдуму, Совет Федерации и ЦИК.
#дума
#депутаты
#обязанности
#инициатива
#Антон Орлов
#ЦИК
#Госдума
#Совет Федерации
#новости России
#тк
Тюмень и Курган свяжет новый автобусный маршрут
Тюмень и Курган свяжет новый автобусный маршрут
Он начнет действовать с 4 февраля.
#маршрут
#Курган
#автобусы
#пассажиры
#тк
#новости Тюмени
#автовокзал
Тюменка родила в машине скорой помощи
Тюменка родила в машине скорой помощи
Срочный вызов в диспетчерскую поступил из такси.
#скорая помощь
#роды
#дети
#семья
#тк
#новости Тюмени