Dipol FM | 105,6 fm

О чем мечтают победители "Битвы за эфир"

"Вслух.ру" пообщался с лидерами проекта "Кастинг. Битва за эфир", который на протяжении нескольких недель шел в прямом эфире на телеканале "Тюменское время".

Из 252 участников проекта в финал попали шесть счастливчиков! Вот их имена — Данил Патлин, Евгений Паньшин, Владислав Сорокин, Артем Нагапетян, Александр Ступаченко и Анастасия Семянива.

Пока вчерашние стажеры завершают свои дела, чтобы с головой погрузиться в мир телевидения, «Вслух.ру» решил узнать у будущих работников тюменского телевидения, какие чувства они пережили в самый волнительный момент проекта, чем жертвуют ради новой работы, с какими идеями поделятся с коллегами и вообще — настроены ли стать телезвездами?

О чем мечтают победители "Битвы за эфир"

Данил Патлин: Молодежь телевизор не смотрит

— Когда добиваешься исполнения своего желания, всегда испытываешь приятные чувства, конечно, я бегранично рад, что попал на «Тюменское время». Я всегда хотел стать ведущим, шел к этому, и счастлив, чо теперь у меня повилась возможность реализоваться.

До кастинга работал менеджером по продвижению проектов, в том числе и в социальных сетях. Понимаю, что на двух стульях не усидеть, поэтому выбираю телевидение.

В «Тюменское время» мне бы хотелось привлечь молодежное комьюнити. Молодежь иначе смотрит на мир и на город, в котором живет. Может быть, это утопическая идея, ведь молодые люди сегодня не смотрят телевизор, это удел людей старше 30 лет. Но «Тюменское время» не ограничивается телевидением, есть социальные сети, «Ютуб». Я думаю, надо развивать эти каналы, взаимодействия с аудиторией. И молодежное комьюнити может помочь в этом, так как интернет — это их стихия.

Да, я вижу себя известным телеведущим. А иначе зачем было идти на кастинг? Может быть, это прозвучит громко, но я хотел бы стать веселым и улыбчивым ведущим, который легко общается с людьми. Для этого мне нужно набраться знаний и опыта.

О чем мечтают победители "Битвы за эфир"

Евгений Паньшин: Фитнес мне надоел

— Финал проекта «Битва за проект» получился непредсказуемым. Я, например, делал ставку на одного стажера, но в финал прошел другой человек. Угадать было невозможно. Мне было неожиданно приятно услышать свое имя. Я растерялся и из-за адреналина слегка потерял дар речи. Все-таки надо было заранее приготовить речь победителя. В субботу после финала проспал весь день. Наверное, похожие чувства я испытывал, когда в армии у меня наступил дембель. Это удовлетворение от работы над собой.

Я работаю личным тренером по фитнесу, преподаю анатомию в фитнес-школе, веду блог, вебинары, то есть микрофон и камера мне немного знакомы.

Но свой выбор я сделал, когда пошел на кастинг. Я не вижу смысла в том, чтобы совмещать два дела. Чтобы стать профессионалом, нужно сконцентрироваться, расставить приоритеты. К тому же за 12 лет работы фитнес мне несколько надоел. Хотя я не ухожу из этой сферы совсем. Сейчас мне интересно заняться медиа.

Что касается какой-то идеи — думаю, нельзя приходить в чужой монастырь со своим уставом. Кто я такой сейчас, чтобы диктовать профессионалам? Возможно, со временем у меня повится свой взгляд на телевизионные вещи. Но пока я думаю про себя: это тебе не постики в Инстаграме оставлять!

Стать известным телеведущим? Почему бы нет? Я очень хочу состояться в этой сфере. Но каким будет этот ведущий, я пока не знаю.

О чем мечтают победители "Битвы за эфир"

Александр Ступаченко: Телевидение — мой шанс

— В финале проекта Роман Мамонтов выбрал меня в числе последних. Значит, у него на меня есть какие-то надежды. И этот факт накладывает на меня большую ответственность. Признаться, я был в шоке, когда попал в «пятерку». Когда шел на кастинг, не думал, что мне удастся победить. Поэтому сейчас я чувствую себя уверенным и готов оправдать возложенные на меня надежды.

Я студент четвертого курса ТИУ. И уже решил, что возьму академический отпуск, поскольку не хочу совмещать работу с учебой. Да и по натуре своей, как выяснилось, я не инженер. Рано или поздно все равно ушел бы в другую сферу. Уже давно занимаюсь музыкой. А телевидение — это мой шанс, за который я крепко ухватился.

У меня нет конкретной идеи для телевидения. Сначала хочу изучить эту сферу инзнутри, понять, как мне лучше вписаться, адаптироваться. Меня направили к Дмитрию Чашкову, буду у него стажироваться в программе «Точнее» или «Утро с Вами». Настроен все схватывать на лету и не подвести самого себя, прежде всего.

Время покажет, смогу ли я стать известным телеведущим. Если у меня все получится, если я буду получать удовольствие от своей работы, только в этом случае я смогу стать известным.

О чем мечтают победители "Битвы за эфир"

Владислав Сорокин: Моя мечта сбылась!

— Я испытал чувство невероятной гордости за себя и за всех, кто меня поддерживал, кто верил в мою победу. Понял, что мои навыки, которые я приобрел за пять лет работы на радио, мне очень пригодились на этом проекте. Правда, я еще переживал за сестру, она не получила ни одной звезды, и мне по-братски было обидно за нее.

Я работаю в сфере торговли, но, конечно, выбираю телевидение. И делаю этот свой выбир легко и с удовольствием. Моя мечта сбылась!
С идеями пока сложно. Думаю, сначала надо осмотреться и получиться. Меня направили на стажировку в программу «Точнее» — это то, чем я и хотел заниматься.

Да, конечно, я вижу себя известным телеведущим. Мечтаю о собственном ток-шоу — честном, непредвзятом, максимально интеллектуальном и при этом разнообразном. Люди захотят участвовать в нем, потому что их мнение будут слышать и уважать.

О чем мечтают победители "Битвы за эфир"

Анастасия Семянива: Я чувствую себя в «малине»

— Первые минуты, когда стало ясно, кто вошел в «пятерку» победителей, я не могла себя контролировать. Как говорят в таких случаях, с моего лица «упало забрало» — чувство пустоты просто заполонило. Ведь я шла на кастинг с конкретной целью — связать с этой профессией свое будущее. А когда объявили о дополнительном месте… снова скрещивание пальцев на руках и ногах… Сейчас я чувствуя себя в «малине» — среди крутых, красивых парней! И очень этому рада!

У меня было свое дело, но сейчас я его делегировала, чтобы освободить время. Надеюсь, что Сибинформбюро даст мне гораздо больше для развития потенциала. Во время предварительного разговора мне предложили стажировку в программе «Утро с Вами» с Данилом Патлиным. У меня была идея! С ней я и пришла на кастинг и всем прожжужала уши.

Я пришла с половником! Вот уже 16 лет я работаю в индустрии питания, заочно учусь в магистратуре по этому направлению. Моя идея — это кулинарная передача, какой еще нет на нашем телевидении. Эта программа может быть разной — информационной, развлекательной, какой угодно! Вы, например, знаете, что такое панини? Итальянский горячий бутерброд. Но почему его нельзя так называть? Мы же не возмущаемся, когда стилист говорит кардиган, а не кофта. Я больная в теме, связанной с кулинарией. Для меня это — искусство, поэзия. Но в то же время я как ветер в поле — могу пойти туда, куда скажут.

Конечно, я вижу себя известной телеведущей! Зачем я тогда шла на кастинг?! Правда, пока не вижу себя в конкретном амплуа. Меня рассматривают ведущей легкой, поверхностной и развлекательной передачи, но когда в финале я попробовала вести программу «Точнее», Роман Мамонтов сказал, что я попала в формат. Так что буду себя узнавать и открывать по-новому.

О чем мечтают победители "Битвы за эфир"

Артем Нагапетян: Скромность — мое второе имя

— Я почувствовал радость. И облегчение, потому что закончилась эта спешка со съемками. Сейчас я рад, что у меня получилось, что добился этой победы. Я учусь на втором курсе отделения журналистики ТюмГУ и несказанно рад тому, что могу еще и работать. Я пришел в профессию раньше, чем это положено.

Правда, мне придется совмещать учебу и работу. Учебу бросить не могу, потому что это очень важно для меня. И работой не могу пожертвовать, потому что это для меня — опыт, практика, то есть то, что понадобится после окончания вуза.

У меня есть идеи, но мне уже предложили поле для деятельности. Мне нужно будет пройти школу ведущих, а также принять участие в разработке творческого проекта, возможно, я проявлю себя еще и как сценарист.

Я вижу себя просто известным ведущим. Ведь скромность — мое второе имя. Мне хочется быть настолько успешным, чтобы создать свою программу, в которой я сам буду руководителем, сам буду за все отвечать.

Со всеми стажерами на ближайшие три месяца заключены трудовые договоры.

Еще по теме:


«Битва за эфир»: новые звезды «Тюменского времени»

_Фото Анастасии Богдановой_

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Транспорт, эвакуация, хранение вещей: в муниципалитетах Тюменской области продолжается подготовка к возможному паводку
Транспорт, эвакуация, хранение вещей: в муниципалитетах Тюменской области продолжается подготовка к возможному паводку
Актуальные вопросы отрабатывают с населением.
#паводок
#подготовка
#помощь
#муниципальные образования
#Тюменская область
Эффективные способы подготовиться к ЕГЭ назвала эксперт
Эффективные способы подготовиться к ЕГЭ назвала эксперт
Основной период экзамена начнется 23 мая.
#ЕГЭ
#экзамен
#советы
#подготовка
#новости России
#новости Тюмени
Ударил по голове и выхватил телефон: тюменца подозревают в грабеже
Ударил по голове и выхватил телефон: тюменца подозревают в грабеже
Молодой безработный напал на женщину на улице Парфенова, ему грозит до семи лет тюрьмы.
#МВД
#уголовное дело
#грабеж
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюмени маршрутка №57д будет останавливаться на улице Плодовой: схема
В Тюмени маршрутка №57д будет останавливаться на улице Плодовой: схема
Изменения появятся с 20 апреля.
#маршрутка
#схема
#тюменьгортранс
#Тюмень
#новости Тюмени
Тюменцы могут помочь ветеранам в преддверии Дня Победы
Тюменцы могут помочь ветеранам в преддверии Дня Победы
Есть несколько вариантов участия в акции.
#благотворительность
#акция
#старшее поколение
#ветераны
#День Победы
#помощь
#поддержка
#Тюмень
#новости Тюмени