Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Нужны ли мигранты России?

Фонд общественной дипломатии «Диалог», интернет-портал общественных объединений Тюменской области www.dialog-urfo.ru, предлагают всем заинтересованным лицам принять участие в обсуждении проблем миграционной политики Российской Федерации.

Фонд общественной дипломатии «Диалог», Интернет-портал общественных объединений Тюменской области www.dialog-urfo.ru, предлагают всем заинтересованным лицам принять участие в обсуждении проблем миграционной политики Российской Федерации. Открытая дискуссия, целью которой является выработка предложений по усовершенствованию миграционной сферы, состоится в рамках реализации проекта «Общественная экспертиза» на площадке Интернет — портала.

«Подготовка экспертизы велась в течение полугода. Так совпало, что на момент начала реализации проекта тема миграции актуализировалась в связи с проведением заседания Совета по межнациональным отношениям и подписанием президентом Российской Федерации Владимиром Путиным закона, определяющего полномочия и ответственность региональных органов власти в сфере межнациональных отношений», — комментирует ситуацию вице-президент Фонда «Диалог» Эльшан Джафаров.

С тем, что тема остро актуальна, согласны и научные руководители Проектной группы развития регионального социума Игорь Бобров и Максим Черепанов: «Общественная экспертиза поможет выявить подходы различных слоев регионального общества к проблеме взаимоотношений принимающего населения и миграционных сообществ, их взаимной адаптации».

Для удобства на странице Общественной экспертизы выложены аналитическая информация и статистическими данные, иллюстрирующие обсуждаемый вопрос, а также материалы СМИ, посвященные проблематике обсуждения.

Всего к участию в проекте привлечено более пятидесяти представителей различных сфер деятельности. Организаторы дискуссии приглашают высказаться как отраслевых экспертов, так и людей, просто интересующихся проблемами миграции.

Вторым этапом Общественной экспертизы станет работа экспертных групп, участники которых на основе полученных на первом этапе экспертных мнений, предложений и комментариев пользователей портала попытаются выработать единую позицию и сформулировать предложения и законодательные инициативы, способствующие приведению миграционной политики в соответствие с текущими возможностями и потребностями государства.

Итоговый документ будет отправлен в областные и федеральные структуры для рассмотрения и получения обратной связи, сообщили Вслух.ру в Фонде общественной дипломатии «Диалог».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область